Канал имени Москвы

Cimbal

Участник
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
82
Возраст
50
Адрес
москва
18.09.10. Дубна

18.09.10. Дубна

Конечно отпишусь...
Да, давненько я не был на рыбалке, кроме того, все последние рыбалки были фидерные, а хотелось погонять поплавок. Поехали вчетвером - с форума я и Саша ака Lubitel. Я ловил на мах 9 м, Саша на пикер (кормил шарами с руки), а Геннадий с Алексеем на фидер и 6 м мах. И у всех, в принципе, кроме фидерщика, были интересные результаты. Клевало очень хорошо, хотя поклевки были уже осенние, осторожные. У меня в улове 7,5 кг, в основном плотвы (до 140 г) и густеры (до 160 г)+ полтора десятка разнокалиберных окуньков (до 80 г) и десяток подлещей (до 360 г), кормил Сабанеевым (плотва премиум и черная) + сенсасовской крупной плотвой с жидким сабанеевским ароматизатором «плотва». Ловил на мотыля, но попробовал на опарыша – тоже отлично оказалось. На всех проводках рыба давала о себе знать – ну может и была всего пара проводок без поклевок за всю рыбалку. У Саши в улове 10140 г – в основном подлещ до 400 г. У ловящего на короткий мах Алексея попался подъязок (редкость у Дубны). Гена сложил фидер и стал ловить на пикер – и неплохо. До 11-30 был дождь, но тепло и без ветра, в общем, неплохая погода, да и клев на редкость активный. А вообще канал в этом году, как ни странно, радует, пролетных рыбалок практически нет. Душу отвел, теперь, если получится попробую на пикер половить – заинтересовало…
 
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
269
Возраст
46
Адрес
Зеленоград 15мкрн.
Посетили седня канал. Дубна. Были с Андреем(ruha79), снасти пикер и штык. Ловили с 7:00 до 15:00. Я кормил траперсикретлещчОрный+база фишбейт+100гр. мелкого+арома СС два вида.
На штык плотва на каждой проводке, у меня подлещ на пикер.
Что можно сказать, рыба активна и кормится...
 

Вложения

Последнее редактирование:

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,069
Возраст
48
Адрес
Москва
Вчера то-же был в Дубне с фидером,метрах в 20 от меня ловили ребята Андрей (Руха 79) и Александр (Слепой).
Целью было обучение родственника Александра,что поехал со мной и лишний раз половить на фидер перед зимой.
Скажу сразу,львиную долю времени за всю рыбалку потратил на обучение,одних оторваннных Александром патерностеров вязал штук 5.:mad:,а так наловил бы знаительно больше,т.к рыба клюет исправно.
В общем приехал в шесть утра,рассвет только начинается,в сумерках с налобным фонарем начал мешаться:

Сабанеев Лещ Премиум 1кг + Грунт Премиум 2кг + Пол пузырька Ароматикс "Золотая ваниль" (Последний раз здесь отлично отработал новый "Стимул",но на этот раз его было решено дать Александру и он здорово помог ему наловить несколько килограмм ) + горсть пшена.

Снасть: Фидер Сабанеев Фотон 360 до 100гр




С течением все отлично,кораблей практически нет,погода отличная....ну и рыба ловилась.


До 12 дня рыба предпочитала 2-3 мотыля на крючке №16 с поодком 25-30см диаметром 0.12.
Но после 12 у меня стало,что-то затухать,может из-за того,что я отвлекался на обучение и постоянно кормить не всегда получалось.
Однако после очередного докорма ситуация не сильно изменилась,нужно было,что-то менять.Попробовал червя,перловку,горох,несколько опарышей,одного опарыша,опарышей назных цветов....в итоге подобрал банальный бутерброд (три мотыля и опарыш) и клев пошел но слыбый.Решил поменять поводок на 0.1 длиной 50см, и вот оно!!!! попал!!!! клев на счет три после заброса.Ура! Фотон отрабатывал на 0.1 на вываживании,даже с затянутым фрикционом на УРА!
60-70% рыбы было выловлено за последние два часа.

Александр,второй раз в жизни взявший фидер в руки, ловил на мой Фотон 330 до 60гр.с вершинкой 1.5 унц.
С учетом того,что для него работа с фрикционом является еще "верхней планкой" мастерства,у него не было ни одного схода.
Бланк лайтового Фотона отрабатывал затянутый фрикцион на отлично.




Пока собирались подошли два соседа-донщика (у них вроде фидер,но с колокольчиком на хлысте) ,говорят сидели так-же с утра и вообще по-нулям.Посмотрели мою основную леску и сказали,что у них поводки толще в два раза....мне стало все понятно.:rolleyes:
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Дубна

Дубна

Ловили с Глыбой сегодня, я на фидер, дистанция 17метров. Андрей расположился рядышком с махом. Ловить начали поздновато, уже вовсю расцвело... после закорма рыба сразу встала на прикормку, поклевки выглядели на фидер, как 1-2 резких подергунчика и 2-3 мотыля были обсосаны, или ободраны. Длина поводка 30-100 см не приносила особых результатов. Реализация была почти никакой :( Немного позже остановился на 16 крючке 0,1/50см поводке и 2-3 мотылях, иногда с опарышем и рыба стала брать более уверенно и результат пошёл. Намахался фидером будь здоров 3кг прикормки + 1кг земли +250 мелкого =:oo
Мой улов составил 5,8кг, самые крупные рыбины подлещик 1шт - 500гр, плотва 1шт - 200гр, остальные мельче. У Андрея улов немного меньше по весу, зато намного больше по количеству и плотве.
Немного фото:
 

Вложения

Little Jukka

Бывалый
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
803
Адрес
Москва
сегодня, Дубна.
Интернет - великое зло! На водоёме аншлаг!Один абориген даже решил, что соревнования какие-то проводятся...
Настраивался на плотву. Что хотел-то и получил. 5 кг плотвы не напрягаясь, размер, правда, не ахти - много мелочи по 50-60 грамм. Но и 120-150-200 (вру, 190) попадались. Ловил на 3 грамма, над дном. Со дна, кстати, плотва ни в какую! Когда ловил - клевало непрерывно, заводишь штык - и в прикормленной точке поплавок тонет. Когда не ловил - дышал свежим воздухом, пил чаёк, любовался осенней природой, грелся на солнышке. Ловля была ненапряжная и бездумная. В прилове - мини-густера (она стояла метрах в 2 ниже прикормки) и 3 подлещика - от 200 до 350 грамм. Попробовал короткий мах - окунь стеной, но мелкий. Зимой такой ещё сойдёт, а летом - скучно. Плотва от берега отошла.
В общем, судя по прогнозам, вполне вероятно, что сезон в Дубне закрыт.
 

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
Надо завязывать с отчетами.:) Сегодня пришлось переправляться на пороме на другую сторону из-за невиданной плотности рыбаков на кв. метр. "Намахал" 8,600кг. Из бонусов пара плотвиц на 260 и 280 грамм. После взвешивания вся рыбка отправлена в родную стихию. Погода - супер. :thumbup:
 

Geka66

Новичок
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
6
Возраст
58
Адрес
Долгопа
Зато на Трудовой ни кого но и поклевок в разы меньше вот результат за 21 сентября.

Завтра еду в тоже место. ;)
 

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,069
Возраст
48
Адрес
Москва
Семейный выезд в Дубну на,возможно,закрытие штекерного сезона.
На месте в 6.30,народу пока не много,но боковой ветер 3м\с немного внушал волнение,а вдруг усилится?!
Ну ладно пока рассветало потихоньку разложились.
Ловили штекерами,у Насти Мавер,я на Сабанеев TENZOR.
Решено было ловить на полную длинну,не снимая комлевого колена.

Расположились довольно близко друг от друга,было опасение "размазать" рыбу,но приоритет был просто отдохнуть не упираясь в улов.

Закормились Треперовской плотвой + Уникорм Премиум Лещ + Сухари Флю + Грунт Крот + Арколен.
Решили сначала не добавлять отдельно ароматику,но спустя час мало активного клева Настя решила добавить в свою прикомку пол пузырька "Стимула" и дело у нее пошло на УРА!
Я при этом надеялся,что сумею раскормить точку тактически монотонно продолжал периодически кормить небольшими мандаринчиками.
Не раскормил!
И влил в свою прикормку оставшуюся половину Ароматикса "Стимул" и спустя несколько минут дело пошло и у меня.

Отдельно нас всех (рыбаков по всем сторона парома) развлекала одна компания высоко интелектульных наших граждан!
Сначала мы все вникали в их семейные перепетии.Активно была в основном женщина,которая сопровождала свои коментарии матом!
А ведь,она чья-то жена!,мать! и общение матом для нее совершенно нормально!
Пока их разговор не был подкреплен музыкой мою голову не покидали мысли на тему того,что было бы у меня что-то с неплохим убоем и мне бы за это ни чего не было!
Объяснения себе,что "все имеют право отдыхать как хочется" и "что тебе до них" азарта иметь в руках,предмет с неплохим убоем не убавляло. Ситуация изменилась когда над каналом во всеуслышанье прозвучала песня Трофима.
После этого у меня гнев спал и я начал видеть в этом,что-то типа: "А почему собственно и нет!?":D (М.Жванецкий)
Тут и приятно согревающее солнышко нам в помощь!:D

Отвлекся.Вернемся к рыбалке.
Начали ловить с Настей на 10гр.,т.к с утра часто включали течение,потом я перешл на Торпеды с полной остановкой оснастки,но быстро понял,что выжидать подлещика сегодня я не хочу.
Поменял кит с поплавком в 6гр и на таку оснастку продолжал ловить и до конца.

Отдельно по оснастке: Попл.Колмик Стрим 6гр,основа 0.14,поводки 0.08-0.1,крючки Овнер №16.

Насадка: Один мотыль. Пробовали разные насадки,перловка,опарыш разных цветов и пр,но лучше всего у нас работал один мотылик.
Особо порадовало то,что в этот раз на полные 13 метров не плохо ловился подлещик до 400гр.

Штекер TENZOR для меня остается лучшим по всем критериям на сегодняшний день! Здесь и хорошее скольжение и отличная жесткость,ни каких провалов в середине! Летает "только в путь",остается ловить его за комель. А цена просто подарок! Это лучшее предложение на рынке по соотношению "цена-качество" на сегодняшней день!

В 16 часов начали собираться,на двоих с Настей наловили почти полное 17-ти литровое ведро.70% в улове плотва,20% подлещик,10% окунь.
По пути домой оказалось,что в 20 метрах от нас ловил очень добрый и хороший человек Сергей (не хочу называть ник,мало ли что..),потом проехали еще 20 метров и встретили дядь Юру (ака Кузьмич),потом увидели еще пару знакомых лиц.:)

Начало положено.


Штекер TENZOR и прикормка.


Настя с Мавером.


Красиво.Эпизод.


Подлещ.


Я.


Улов.
 

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,069
Возраст
48
Адрес
Москва
Долго вчера думал,смотрел прогноз погоды,накладывал его на свою приятную усталость от поездки в Дубну,но желание посидеть с фидером в возможно, последний теплый день перевесило.
Ну,а что? отосплюсь за зиму!:D
Сидел на форуме до начала пятого утра и поехал.

Замешался Сабанеев Фидер Лещ 1кг + 2 кг грунта + Ароматикс "Стимул".

"Стимул" решил добавлять порционно,первая порция при замесе с водой,вторая порция напрямую из пузырька в уже готовую прикормку. Такой принцип,выработанный мной последнее время,пока не подводил!

Рабочей снастью был выбран фидер Сабанеев Фотон 360 до 70гр



Встал на новое для себя место,поэтому вначале решил "пробиться". Поставил вершинку в 1.5 унц и начал "пробиваться".
Рельеф показался не совсем обычным,ближней ярко выраженной бровки перед собой не обнаружил.
Сместился метра на три левее и там нащупал не плохой подъем. Решено было ловить там.
Из снасти поставил основную монку 0.22 и поводок 0.12 ,на крючок червяк с мотылем.
Прождал первые пару часов,но кроме еле заметных одноразовых подергунчиков ни чего не увидел.
Но после того как после подмотки поводок начал приходить со слизью,я понял,что хватит экспериментов и надо переходить на привычную для себя плетню с шок-лидером.

Перешел.....:) и первый лещик в садке.
Фотон отработал практически с затянутым фрикционом.



Далее поклевки пошли не частые,но стабильные.
Мне удавалось держать леща на точке вариациями с прикормкой и тактикой кормления.
Все поклевки выглядели как не большая потяжка и если успеваешь поймать подсечкой ее начальную фазу,то в садок отправлялась очередная рыба.
Признаться,на столько аккуратных поклевок я не видел в этом сезоне и даже на плетню их было видно еле еле.
Попробовал поменять поводок на 0.1 ,поклевки ярче не стали,но их частота увеличилась.
На 0.1 было выловлено еще несколько подлещиков.

В первом часу почувствовал накатывающиеся усталость (Дубна дает о себе знать) клев продолжался и даже, я бы сказал, немного усиливался,но я все же решил собираться.
До дома долетел как ночью. Все же понедельник - чудный день!

В конце хотел сфоткать садок,но обнаружил,что сел аккумулятор,поэтому пришлось улов фоткать дома. Сразу прошу прощения за не совсем эстетичный кадр. (если что готов удалить)
Я стараюсь такие не снимать.
Домой взял 10 штук,остальных (примерно столько же) выпустил.
Весь подлещик-лещ такого размера как на фотке.





 

Dylan

Бывалый
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
176
Адрес
Москва
Cегодня в Морозках.Сегодня настроился на плотву, но после закорма везде стоял мелкий подлещ. и густера.Пришлось перейти на растительные насадки ,и плотва стала попадаться.Все поклёвки осторожные.Уровень скакал,течение от стояка до безумного.Когда течение вставало, а сегодня такое было часто, поклёвки пропадали, все поклевки на течении.Вообщем тяжеловато сегодня было.Но цель была сегодня достигнута!
 

Вложения

Cimbal

Участник
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
82
Возраст
50
Адрес
москва
26.09.10.

26.09.10.

Решил впервые попробовать ловить на пикер. Снасть понравилась – хотя полдня приспосабливался. Поначалу трудно было понять как точно подать насадку в прикормленное место, да и кормить сложно – ориентиров в виде поплавка ведь нету. А так – интенсивность ловли на пикер в разы выше, чем на фидер, и вполне сравнима с поплавочной ловлей, конечно результативность и чувствительность уступают поплавочке, но и свои преимущества есть – меньше влияет течение на результат ловли, и отлично при клюет при остановке воды. Подлеща, если он стоит не очень далеко от берега ловить, я думаю, можно эффективнее чем на маховую поплавочную оснастку. Хотя я рассчитывал больше на плотву (леска и крючки были соответствующие), ее я поймал немного, подлещ был куда более активен, из-за чрезмерно резкой подсечки произошло несколько обрывов поводка 0,1 мм. Поймал в целом немного, но зато чуть-чуть понял, как ловить на эту новую для меня снасть. Всего получилось 4,4 кг. Плотвы мало – но одна на 200 г ровно, другая 120 г, остальные менее 80, подлещи в основном от 250 – 300 г, самый большой 460 г. Густеры мало и она в основном мелкая. Достал окунь, он, по сравнению с прошлой неделей гиперактивизировался – попалось их десятка три. Судоходство было очень интенсивным, и течение соответствующим. Народу тоже было много – погода то отличная.
 

Marlin

Участник
Регистрация
11 Мар 2009
Сообщения
86
Адрес
Москва
Субботу решили посвятить каналу-Трудовой(в надежде на леща), ездили с Геннадием(GLS). Не смотря на прогнозы и дождь в пути, по приезду на место оказалась приятная, тихая, пасмурная погода и достаточно теплая(думал будет холоднее). Ловили на фидеры, дистанция стандартная 25-27 м, ловили на мотыля, опарыша, червя. Барж и кораблей за все время прошло штук семь, а вот течка была лютая, кормушка(56гр.) в основном держалась, но вершинка, согнутая под 90 С, не давала идентифицировать поклевку, да и рыба видимо боролась с течением, все поклевки при ослаблении течения. С лещём так надежды и не оправдались, но проскочила тройка подлецов грамм по 250-300, также попадалась неплохая плотва до 300 гр и приятно удивили пару карасиков. Но удовольствие от рыбалки получаешь не только от клева и количества пойманной рыбы, но и от приятного общения с единомышлиниками во время процесса. Вообщем рыба пока еще в канале есть, так что надо пользоваться последними деньками.

 

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,069
Возраст
48
Адрес
Москва
Вчера Трудовая.
Канал осенью это незабываемо!
Пар от воды,тишина,холод,иней на, в большинстве своем, еще зеленых листиках.
Приехал в восьмом часу.
Сразу встретился нос к носу с лисицей! :D Лисица красивая,но уж больно суетная и пугливая. Пока медленно полез в сумку за фотоаппаратом она пулей ушла в прибрежные кусты.
Начитавшись последних отчетов с Трудовой по карасю заготовил перловки,червей,мотылей... в надежде на язя взял гороха. Не забыл банку Сабанеевского опарыша, три в одном (в банке он трех цветов)

В качестве "оружия" был выбран фидер Сабанеев Фотон 3.30 до 60гр.
Дистанция ловли предполагалась не далее чем 25 метров. Вес кормушки 42 или 56гр без корма. Т.к. я ловлю на плетенку,то бланк должен был взять на себя часть функций в вываживании. Плюс,естественно,фрикцион.
Собственно поэтому и остановился на данном Фотоне.

В качестве прикормки решил взять базу Спорт,черную краску,Лещ Премиум и Ароматикс "Стимул".

Стартовый закорм не делал,решил просто первые забросы делать почаще.
Часа два ни чего. Далее,только в районе десяти увидел первую поклевку. Первой рыбкой оказалась плотва. Далее с постоянными перезабросами и небольшим ожиданием было выловлено половина видового состава рыб тех мест включая пятерых судаков.
Я такого не ожидал...ну одного,ну двух случайных судачков,но пять!!:eek:
Судачки чередовались с окунями,плотвой,ершами.
Первый подлещик проснулся только после 11 дня и соственно говоря так до 14.00 (пока я не свернулся) и не засыпал.
Самый крупный грамм на 600 был выловлен последним. Все остальные как на фото,всего 8 штук.
Садок с собой не брал. Выпуска сразу после фотосессии,о чем свидетельствуют фотки.:)


Не давний отчет по Дубне.
Рыба за последнее время стала менее активна и начало клева сместилось ближе к полудню.
Я решил определиться с дистанцией только по приезду,поэтому взял с собой более унивесальный "аппарат" с которым я смогу облавливать и дальнюю,а в случае необходимости и ближнюю бровку. У меня бывало,что в тех краях на дальней бровке держало кормушку не меньше 90гр. Редко но бывало. Основные рабочие веса от 40 до 60гр.
Исходя из всего вышеперечисленного для путешествие со мной в Дубну был выбран фидер Сабанеев Фотон 3.60 до 100гр.

Прикормка практически та-же с включением в нее Ароматикса "Стимул"
В последний раз он хорошо отработал именно по холодной воде, хотя отлично зарекомендовавшая себя в прошлом "Золотая ваниль" в тот раз не сработала.

В начале стал ждать подлещика на ближней дистанции,примерно 15-17 метров,но так и не дождался. Поймал только двух плотвичек.
Решил закормить дальнюю бровку. Нашел ее с трудом,перепад чувствуется только протяжкой по дну.
Закормился и на первым же забросе с насадкой подлещик грамм на 400 в садке. Потом так и пошло,не сказать,что активно,но приемлемо.
В улове больше десятка неплохих подлещиков.

з.ы
Прошай Дубна до будущего сезона.
Спасибо тебе,приедем еще!:)

Фидера Фотон показали себя в лучшем качестве и были готовы к любой меняющиеся ситуации.
Чувствительность вершинок позволяла видеть поклевки как мини-ершиков (как на фотке выше) так и серьезных лещей, даря незабываемые минуты борьбы с серьезным противником.
Бланк выдерживал мощные рывки карпов на подмосковных платниках и помогал выводить канальных лещей на деликатные поводки диаметром до 0.08мм.































 
Последнее редактирование:

Geka66

Новичок
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
6
Возраст
58
Адрес
Долгопа
Был на Трудовой в среду поклевок было очень мало в итоге одна плотвичка с окунем ерши и приятный бонус каторый дал уйти от ноля.Завтра еду закрывать сезон.
 

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,069
Возраст
48
Адрес
Москва
Был на Трудовой в среду поклевок было очень мало в итоге одна плотвичка с окунем ерши и приятный бонус каторый дал уйти от ноля.Завтра еду закрывать сезон.

]
А на что язь взял?

Заранее спасибо.
 

Geka66

Новичок
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
6
Возраст
58
Адрес
Долгопа
А на что язь взял?

Заранее спасибо.
На бутерброд но прикормка была Салапинская каша на горохе .
Сегодня на Трубе аншлаг но по результатам не особо - это мягко сказано :confused:
Я сидел сегодня в заливе в первый раз и думаю последний :crazy:-полный ОП
 

Parovoz

Бывалый
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
398
Возраст
35
Адрес
Тверь
Вчера Трудовая.
включая пятерых судаков.
Я такого не ожидал...ну одного,ну двух случайных судачков,но пять!
Судачки чередовались с окунями,плотвой,ершами.
На фотке показан не судачёк, а бершик, их много в последнее вемя на Иваньке развелось.
Держится в стайках, как и окунь, отсюда и результат.
 
Сверху