Канал имени Москвы

Xitrec

Бывалый
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
364
Возраст
51
Адрес
Москва Кунцево
Канал

Канал

Стас очень хороший улов поздравляю! Я так понял место канал около Дубны? А мотыля пробывал или только опарыш работал?
 

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,071
Возраст
48
Адрес
Москва
В надежде,что сбудется,предварительно почитав прогноз синоптиков неистово ждал вторника 31.08.10 чтобы поехать в Дубну на Какнал им.Москвы.
Дождался и поехал.
Дорога от Икши до канала заняла что-то в районе двух часов.....такого тумана я еще не встречал,видимость метров десять.Дальний свет только все портит,ощущение,что ты едешь в стену! и только ближний и ориентировка по разметке позволяла ехать в режиме максимум 40км\час.
Доехал.На месте.
На часах 6.00,в голове,лишь бы синоптики не ошиблись и была бы переменная облачность без осадков.:)
Главной задачей было испробовать в деле новый фидер Сабанеев Фотон Про медиум.
Очень расчитывал так-же его протестировать на крупняке как и недавно его младшего брата Фотон Про лайт\медиум.
Т.к. Канал им.Москвы в районе Дубны находится довольно далеко от Москвы,то испортить себе рыбалку плохой или плохо замешанной прикормкой очень не хотелось.
Посему был выбран уже провереный многократно и превосходно себя зарекомендовавший вариант по лещу на канале.
А именно:Сабанеев Лещ Премиум + Арколен 2 пакета (последнее время для меня это просто спасительная соломинка!!!!) + Спорт-Турбо + Ароматикс "Золотая Ваниль" 2 флакона.+ Обязательный компанент в моих рыбалках консервированный опарыш "Золотой Протеин" + Супер грунт Премиум.





Так-же взял из холодильника немного оставшееся с прошлой рыбалки гороховое пюре с сухарями Флю грамм 200.
Отдельно Спорт-Турбо разделил на три порции.
Одна пошла последний в уже увлажненную прикормку.Вторую замешал не до увлажненной и третью оставил практически сухой для добавки в кормушку непосредственно перед забросом.Это позволит создать мне максимальный лифтинг на точке закорма и тем самым, по моим расчетам,привлечь большее количество рыбы на точку,увеличить конкуренцию и тем самым "сработав" на природном инстинкте,обеспечить себе активный клев.
Работа Спорт-Турбо решил сфтографировать.



Стартовый закорм решил не делать,а добавив в прикормку Спорт-Турбо, первое время максимально часто перебрасывать,тем самым создавая активное заполнение точки ловли прикормкой,которая в свою очередь создает активный лифтинг,взмучивание,тем самым работая на привлечение рыбы.
Первые 30 минут ловли не дали ни чего кроме нескольких одиноких потычек.Но вот спустя минут тридцать поклевки стали активнее и да-же удалось поймать подлещика и густерку.
Самым неприятном стало прохождение трех!!!!подряд теплоходом в Москву.:mad:
Клев стих как будто и не было.
Далее начал все сначала, и только с добавлением практически сухой Спорт-Турбо в каждую кормушку и перебросом каждые 3-5 минут клев активизировался и подлещики с густерой стали ловиться на каждом забросе.
В связи с активизацией клева уменьшил поводок до 20см,заменил кормушку с 56гр на 42гр,поставил чуть побольше крючок,№14.
Раскормил рыбу так,что можно было даже не смотреть на кавертип,а посчитав до трех подсекать и рыба была на крючке!
Работа с Фотоном дошла до автоматизма,ни каких захлестов за вершинку,идеальная точность на расстоянии практически 32 метра! И это с кормушками 42 и 56гр забитые кормом,тоесть фактический вес груза приближался к 100гр!
Вся рыба вываживалась без фрикциона,бланк отлично отрабатывает как на забросе так и на вываживании.
Абсолютно убежден,что такая работа бланка простит многие ошибки начинающим рыболовам еще только осваивающими работу с фрикционом.
Руководствуясь просьбами знакомых и родственников на тему мол:"Все лето столько ловишь,все выпускаешь,а хоть несколько штучек..воблочек,на зиму..а?"
Несколько штук грамм на 600-800 и откровенную мелочь отпустил,отобрал одинакового калибра для засола.Получилось как раз два 17-ти литровых ведра,чуть побольше и чуть поменьше.




Фотки внизу.
Что запомнилось это потрясающе красивая и чистая рыба.
Случайная фотка с листиком - замечательная!
 

Вложения

Последнее редактирование:

garry_all

Бывалый
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
345
Адрес
Раменское
В надежде,что сбудется,предварительно почитав прогноз синоптиков неистово ждал вторника 31.08.10 чтобы поехать в Дубну на Какнал им.Москвы.
А подскажи, что было на крючке? Бутербродный стандарт?
 

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,071
Возраст
48
Адрес
Москва
А подскажи, что было на крючке? Бутербродный стандарт?
Да,бутерброд или чистый опарыш разных цветов.Лучше шел желтенький.Совсем не шел красный.Мотыль то-же не очень.
 

VITEK

Старожил
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
1,386
Возраст
47
Адрес
Москва, Автозаводская
Сегодня с камрадами посетили канал под Дубной;), ловили с 6-00 до 16-00, погодка не очень синоптики как всегда подкачали с прогнозом, довольно прохладно было, днем был не большой дождик но рыбка поклевывала, правда бонусов не было на четверых около 10-11 кг, клевало на опарыша и мотыля, результат конечно не бог весть какой, зато отдохнули и пообщались отлично - всем огромное спасибо за компанию - по больше таких совместных выездов:)
 

Вложения

Последнее редактирование:

Диманыч

Бывалый
Регистрация
28 Июн 2010
Сообщения
168
Адрес
Зеленоград
Сегодня с камрадами посетили канал под Дубной;), ловили с 6-00 до 16-00, погодка не очень синоптики как всегда подкачали с прогнозом, довольно прохладно было, днем был не большой дождик но рыбка поклевывала, правда бонусов не было на четверых около 10-11 кг, клевало на опарыша и мотыля, результат конечно не бог весть какой, зато отдохнули и пообщались отлично - всем огромное спасибо за компанию - по больше таких совместных выездов:)
Молодцы! Мы с Кешой видать неделако от вас были, но результат плачевный, хотя Кеша как всегда занимался экспериментами и обучением других рыбаков :D

Были сегодня недалеко от парома, можно сказать словили ОП! Дальняя бровка вообще молчала, 3 подлещика и все! На ближней дистанции окунь, плотва и уклейка (ребята наловили немного).
Мотыль, опарыш, золотой протеин, червь, кукуруза ничего не дало результатов!

Хотя на предыдущих рыбалках меньше 10 кг не получалось поймать :D
 

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,071
Возраст
48
Адрес
Москва
Сегодня разведывал новое место на канале с фидером.
Кормушка 56гр в 80% времени лежала нормально,дистанция 40 с лишнем метров.(нашел там хорошее местечко)
Второй фидер поставил на ближнюю,метров 20.
Закормил ВДЕ Канал + Сабанеев Лещ Премиум + Арколен + земля + мелкий + Ароматикс Лещ+Фидер-Актив.
Другую точку кормил тем-же но с Ароматиксом Золотая Ваниль.
Прикормку красил.
Рассказыать долго не чего.:sorry:
С ближней дистанции с Фидер-ативом две плотвы и густера до 10 утра,со второй точке,дальней один грамм на 400. И все больше поклевок не было,все реализованы.
Кормил точно,поводок от 20см до 1м,крюки до №18 Насадка мотыль,червь,опарыш разных цветов от Сабанеева.
Вот так,в общем пролетел.
Рыба как будто вымерла.:rolleyes:
 
Последнее редактирование:

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,071
Возраст
48
Адрес
Москва
Печально , погода вроде устаканилась;(
Вот сам сижу думаю,где собака закопатая? :D что не так? может по холодной воде уже с Ароматикой надо поиграть?......бум думать воПЧем.:)
Место не знакомое,но рыбаки проезжали мимо....
 

<Рома>

Новичок
Регистрация
30 Мар 2010
Сообщения
3
Возраст
34
Адрес
Москва
только что приехал с канала(ст.большая волга)
фидер-миненко супер колор+каша по рецепту (Дмитрия Салапина)
мотыль,червь, всего было три поклёвки поймал одного подлещика гр200 и всё..
P.S встретил там же знакомых они ловили на поплавок, надёргали плотвы
 

Ruslan

Новичок
Регистрация
24 Апр 2010
Сообщения
3
Возраст
46
Адрес
Moskwa
Вчера были на Трудовой.Пролёт полный,как-будто рыба свалила куда...
Сегодня ребята ездили в Жостово.Один поймал 6 подлещиков-небольших,второй ничего!!!Может рыба сваливает на Водохранилища?
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики
Да уж, вас тут послушаешь, так мы ещё и нормально отловились в субботу. Вчера на канале был первый раз, очень интересный водоём, вдумчивая рыбалка. После этого выезда очень много мыслей на следующие выезды в те края.
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики
P.S встретил там же знакомых они ловили на поплавок, надёргали плотвы
Вчера соседи ловили на мах, рыбку ловили регулярно, как правило плотва, рыба вся некрупная. На штык наверное можно было поймать сколько нужно, рыба стояла на прикормке и отзывалась на неё бодро. Так что любителям штекера можно смело двигать туда и ловить плотву.
 

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
Стараюсь не ездить на рыбалку по выходным дням,но сейчас началась школа и тренировки у сына,вот и решил посвятить воскресенье себе,любимому.Вчера,канал под Дубной.Замешал Сабанеев лещ премиум+база+спорт турбо+арколен+вонючки+мелкий.В ассортименте было два вида червей,опарыш,крупный мотыль.С утра закормил ближнюю и в течении часа тупо закармливал.Поклевок ноль и первый раз на канале не выдержал достал вторую палку и стал закармливать дальнюю.Часиков в 10 первая поклевка и судачок размером с пипиську грудного ребенка.Через полчаса мощная поклевка и.... судачек еще меньшего размера.Дальняя молчит как партизан.Игра с длинной поводка принесла на 1,5 метровый поводок:eek:100гр.густерку и минут через 20 еще одну.До 12 часов издевался над прикормкой, поводками,насадкой и собой.
Затем началось самое интересное. В метрах тридцати, слева от меня,отплывает резиновая лодочка и начинает выбирать сеть.Проходит мимо меня и заканчивает в метрах 50 правее.Визуально я не докидывал до нее метр-полтора,а благодаря Чебрюковке дальняк,проходил уже выше.Получается я все это время ловил в своеобразно закрытом сетью бассейне.Закармливать по новой желания уже не было и пришлось собираться домой.
От такая блин рыбалка:(
 

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
Затем началось самое интересное. В метрах тридцати, слева от меня,отплывает резиновая лодочка и начинает выбирать сеть.Проходит мимо меня и заканчивает в метрах 50 правее.Визуально я не докидывал до нее метр-полтора,а благодаря
Вот уроды:(
 
Сверху