Канал имени Москвы

Xitrec

Бывалый
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
364
Возраст
51
Адрес
Москва Кунцево
Канал

Канал

Вчера в районе Дубны, с 6:30 до 12:00, работала только дальняя. Прикормка гуткевич фидер, лещ, аркоплен плюс мелкий мотыль и опарыш живой и консервированый, итог 5 кг. самый большой 700 гр. Клев слабый да и баржы как машины на Тверской, кормушка фокс большой 56 гр. (течение включали сильное) поводок 0,1, крюк 16.
 

Little Jukka

Бывалый
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
803
Адрес
Москва
кстати, сегодня в Мельдино сетку выловил...
По порядку.
Разложил 11.5 метров, закормил - тёмная база + премиум-плотва + арколен + гардоникс + мелкий мотыль. Т.е настраивался на плотву. И оснастка 3 грамма. Кстати, клёв был таким, что и этого было многовато...
На точку встал окунь, причём немелкий - в районе 100 грамм. Хотя проскакивали и матросики. А плотва клевала в 3-4 метрах ниже по течению, причём не часто. Причина этого выяснилась часа через 3, когда снасть оказалась на полтора метра ближе к берегу. Сеть стояла по диагонали, на двух резинках. Одна резинка около берега в воде, замаскирована и придавлена камнями, вторая - где-то вдали. В общем, сеть я вынул и уничтожил, в сетке было несколько плотв и густёрок. Но ловить в этом месте уже не хотелось, я переместился метров на 15. Там дело пощло веселее - всякая рыбь клевала с прикормленной точки, вот только расплодился 50-граммовый подлещик. Поклёвки сверхаккуратные даже у окуня, клевало на 1 мотыля . Если насадить двух мотылей - обсосы. Но счастье было недолгим - поскользнулся на камне и навернулся на киты...Рыбалка кончилась. Итог - 3.6 кг, 32 рыбы разных пород + десятка два амнистированных густёрок, окуней и подлещиков.
 

Little Jukka

Бывалый
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
803
Адрес
Москва
немного удалось. А что ещё оставалось делать? Впереди полдня было. Правда, грибов мало и растут локально.
А плотва в среднем около 100 грамм. Самая большая - 160. Мельче 70 не было
 

Stanislav

Партнер
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
302
Возраст
41
Адрес
Москва
В прошлое воскресение были с товарищем на в районе Дубны, подлещики то ли умерли то ли свалили куда то из канала.
Кормил Спорт турбо, лещ премиум, арколен, аромикс лещ 1 пузырек, стимул 1 пузырек, банку золотого протеина, и немного живого опарыша.
Пробовал только дальнюю дистанцию, т.к. прошлые рыбалки показали что подальше - повеселее.
По рельефу ничего интересного не нашел, и решил остановиться на куске с твердом дном.
Итог моей рыбалки – два десятка подлещиков и густер (самый крупный подлещик 500гр.)
Товарищ мой ловил рядом на махалку 7м. почти не кормил (по убеждениям).:)
Его улов 160 штук.
В основном плотва 60-12гр, рыбки все чистые ровненькие, красота!
На фото общий улов, весь рыб пошел на воблу. ;)
За качество фоток не судите строго)))))
 

Вложения

slayter

Бывалый
Регистрация
7 Июн 2009
Сообщения
225
Адрес
Москва (ВАО)
Кормил Спорт турбо, лещ премиум, арколен, аромикс лещ 1 пузырек, стимул 1 пузырек, банку золотого протеина, и немного живого опарыша.
Stanislav ну что же ты молчишь насчет СТИМУЛА,как он в действие, как пахнет, и вообще, мы вчера колликтивно пытались выяснить что за зверь, да никто пока не приобрёл.
 
Последнее редактирование модератором:

Николя

Участник
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
13
Возраст
41
Адрес
Москва, Зеленоград
Канал ))

Канал ))

Доброго здравия всем, други дорогие Только что с канала... Ща налью пивка, чтобы без пены, и поведаю вам о сегодняшней рыбалке на канале.
Итак. На месте в 6-00. Фидер и пикер. После нескольких удачных рыбалок 2-3 недели назад, рассчитывал что все так и продолжается - червь, утром клев на ближней бровке, позже на дальней.
Замесил убойную смесь: Сабанеев База (0,5 кг) + Сабанеев Лещ (0,5 кг) + Арколен (1 п) + банка сухих рачкообразных + 300 гр мелкого + 300 гр крупного + вонючки от Сабанеева. Прошлые рыбалки показали, что леСЧ хорошо откликался на шоколад в корме, если ловишь на червя. Поэтому добавлял примерно 1 часть ФидерАктив + 1 часть Лещ + 3 части Шоколад. Пикер ставлю на ближнюю бровку (кормушка 40 гр, поводок 30 см 0,18, крюк 12 - на червя). Фидер на дальнюю (кормушка 80 гр увеличенная, специально для прокорма, поводок 30 см 0,18 , крюк 12).
Везде заряжаю червя и радостный жду . Все утро кормил на счет 50 (около минуты), потом опустился до счета 100 (около 2 минут). С 6-30 до 8-30 ни поклевки. В 8-30 стал экспериментировать с пикером. Первую поклевку увидел повесив к червю опарыша. Вынул первого рыпа. Потом глушняк. Клевать начал на предложенный бутер опарыш + мотыль. Все остальное - игнор. Меняю крючки на №16-18. Поставив на пикер и на фидер указанный бутер был в шоке - с ближней бровки как из пулемета, с дальней - НИ ПОКЛЕВКИ!!! До 11-00 работала ТОЛЬКО ближняя бровка. На дальней не увидел ни поклевки, не смотря на то, что закидал ее кормом как из "Града" по чеченям-боевикам . Ближняя бровка работала исправно.

Итог рыбалки - домой принес 12 подлещиков 1,5-2 ладошки длиной. Штук 7-8 было выпущено, ввиду малого возраста, среди которых 2 окуня, которые чуть ли не угнали пикер 2-х прощелкал в начале рыбалки, пока еще не разложил подсак.

Где-то в 10-00 акуратная поклевка на пикере... подсек - сидит... еле отодрал от дна. Уже солнышко вышло - воду видно глубоко. Подвожу - лещ с блюдо, на котором наши мамы и жены сельдь "под шубой" делают. Чуть не охренел. От подсачека за 1,5 метра рванул и ушел. Крюк-то маленький для такой пасти

В 11-30 свернулся домой.

Вот такая рыбалка.
Всем удачи на выходных
 

<Рома>

Новичок
Регистрация
30 Мар 2010
Сообщения
3
Возраст
34
Адрес
Москва
11.09.2010 (большая волга) в 3-часа ночи на месте
ловил на фидер
прикормка Сабанеев Лещ Премиум,Арколен,земля, Ароматикс анисовый нектар.мотыля добовлял в кормушку.
кормушка 40гр, крючки 14-16 , поводок 0.14-0.12 -30см. ловил на мотыля.
первая поклёвка около 10. клевал подлещик от 200 до ~600гр(2) было поймано около 20шт,мини подлещики не в счёт были отправлены в родную стихию, было 2схода. и три обрыва около берега.
всем удачи
 
Последнее редактирование:

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,070
Возраст
48
Адрес
Москва
Отчет за вчера.
Был в районе Рождественно.Подъехал к рассвету,на воде ни кого и полный штиль.
Снасть Фидер Фотон 3.60 до 100гр.
Дистанция 23 метра,кормушка 56гр большой Фокс.
Прикормка: Сабанеев Лещ Премиум + Супер грунт + мелкий + грох.
Насадка: грох,мотыль,опарыш,червь.
Закорм 15 кормушек и с периодическим перезабросом в течении двух часов ни тычка.
Погода начала портится,подул сильный северный ветер,но в плане течения было идеально (давно такого не было),среднее течение в Москву.Кормушка лежала отлично.
И вот при ветре первая и сразу довольно агрессивная поклевка - подлещик грамм на 350,взял на пучок червя.Потом пауза в час и снова подлещик,но уже грамм на 600 соблазнившейся бутербродом (3мотыля+опарыш). Следом еще один грамм на 400.
И на этом все закончилось,как я не эксперемнтировал и на одного мотылика на 18-ом крючке - тишина.Только изредка пару подергунчиков с полным сохранением насадки.
Решил подождать до 12 дня,...прождал до часу дня,так не увидел ни одной поклевки.
Свернулся.До Москвы долетел как ночью,без пробок и задержек.

з.ы Хищник гонял прилично.Пару раз в пяти метрах вылетал жерех под двушник.Пожалел,что не взял спининг
 

Вложения

Последнее редактирование:

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,070
Возраст
48
Адрес
Москва
А без ароматики - с целью эксперимента, или опыт показывает, что она уже не нужна?
Давно там не был,вода холодная,решил подстраховаться....конкурентов нет,да и Премиум все же пахнет даже с землей.
Может из-за этого пролет,а может с рыбой проблемы.
В любом случае в след раз (расчитываю скоро) попробую с аромой.
 
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
269
Возраст
46
Адрес
Зеленоград 15мкрн.
Добрались и мы до канала, ловили с Андреем (ruha79). Снасть фидер и пикер, время ловли с 8:00 до 15:00.
Кормил трапер+база фишбейт+арома сс. Рып есть и питается, все поклёвки очень осторожные.
Улов на фото, вся мелочь после осмотра отпущена по домам.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Little Jukka

Бывалый
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
803
Адрес
Москва
и мои 3 копейки (запоздалый отчёт)
Среда, 15 сентября, Морозки.
Лень было катать штык, поэтому прикормил его (премиум-плотва+тёмная база+гардоникс+мелкий мотыль) и стал гонять 5-метровый мах. Как ни странно - плотва клевала, причём достойная - грамм по 80-100. Но редковато. Время от времени проверял 13 метров - зеро...Часа через полтора прикормил ещё - и дело сдвинулось. Сперва клевал подлещ 150-200 грамм, но как-то вяло. Так как настраивался на плотву, то ловил на 3 (!) грамма (для Морозок это некий нонсенс), так подлещ еле-еле притапливал. Причём на 1 мотыля клевать не желал, подавай ему не менее двух. Расслабленное состояние не проходило, лень было шевелить подсачеком, отсюда много сходов. Ну и нафиг - такой подлещ самая бездарная рыба для того, кто её не вялит. Потом до меня дошло, в чём я не прав. Уменьшил спуск на 10см - и стала клевать плотва, а при торможении - густёрка. Это интереснее подлещика. Причём мельче 100 грамм плотвы не было. Проверял 5 метров - плотва клюёт, но уже неприлично мелкая.
Резюме: пока не кончилась навигация - можно ехать в те края.
 

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
Сегодня, после продолжительного перерыва, вместе с Лешей (Cimbal) половили на канале. Я ловил на пикер (кормил с руки) а Алексей в 10-и метрах от меня орудовал махом. Рыбка клевала очень хорошо, на докорм реагировала положительно. Весь день прошел в состязании кто у кого уведет рыбу:). Мой улов потянул на 10кг, у Леши на пару килограмм поменьше. Надеюсь Леха отпишится. В улове подлещик (до 400гр.), густера, плотва.
 
Последнее редактирование:
Сверху