Канал имени Москвы

etmtb

Новичок
Регистрация
29 Июл 2010
Сообщения
4
Возраст
67
Адрес
г. Москва, Москворечье-Сабурово, Кантемировская
Вчера ловил в Мельдино. С 8часов один дым и не большой дождик. В 13-00 поклёвка - подлещик граммов на 200 и опять тишина... в 18-00 начался клев, как на "Черных камнях" - поклёвки максимум через минуту, были и на падении. Клевало на дистанции примерно от 15 до 40 метров - подлещик примерно от 200 до 300 граммов. Ловил новым фидером Фотон про - понравилось.
 

N00bfisher

Бывалый
Регистрация
20 Сен 2008
Сообщения
212
Возраст
50
Адрес
Москва
канал 7 и 8 августа.
7 августа вечер (часа два с перерывами на разбивку палаток, костер и т.п.)
Штекер 11,5 м, 4-й кит глубина, 3 гр оснастка, почти полное отсутствие течения. Прикормка Гуткевич лещ стронг 2.5 кг+2 кг грунта Сабанеев + немного пшенки. Улов десяток подлещиков 200-300 гр, в рыбалку не упирался.
8 августа с 8 до 12.30 с перерывом на еду и купание, прикорм - остатки с вечера (примерно 3,5 кг+ добавил банку консервированного опарыша) поклевки на каждой проводке, было течение, поэтому использовал в основном 8 гр Краллусо гольф оснастку. Улов почти полное 17 л ведро ( килограмм 8-9, безмен на 7.5 зашкалило). Ловить было неинтересно, завод оснастки на точку, приподнимание на 20-30 см, отпускание - уверенная поклевка, повторить, пока не надоест. Купание над точкой закорма, сходы на прикормке рыбу не отпугивали. Размер рыбы укрупнился (средний подлещик 350-400 гр), 0 густер, 0 плотвы, 3 окуня, 1 бычок. 1 шт почти лещик грамм на 900, несколько шт от 600 до 700 гр.
Дыма почти не было, и дышалось отлично.
 

Bigfynjy

Новичок
Регистрация
21 Янв 2010
Сообщения
6
Адрес
МО, г. Пушкино
А в каких местах?
На прошедших выходных рыба была везде в Мельдино, и клевала на все, у меня на штык, у товарища на фидер ~ 32 м, у мужика с дубинами на середине канала. Накататься можно было вдоволь, я устал к 13.00 :)
 

N00bfisher

Бывалый
Регистрация
20 Сен 2008
Сообщения
212
Возраст
50
Адрес
Москва
А в каких местах? В Мельдино ближе 40м рыбы или нет или крайне мало, а штекер покатать хочется и именно так, чтобы наловиться ;)
именно в Мельдино и ловил.
Причем я был уверен, что рыбы крупнее 400 грамм там нет, однако прошедшие выходные показали, что я и многие другие были не правы.
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
А в каких местах? В Мельдино ближе 40м рыбы или нет или крайне мало, а штекер покатать хочется и именно так, чтобы наловиться ;)
Дим, всё изменилось! В Дубне мах подлещика с 20м.
 

Little Jukka

Бывалый
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
803
Адрес
Москва
именно в Мельдино и ловил.
Причем я был уверен, что рыбы крупнее 400 грамм там нет, однако прошедшие выходные показали, что я и многие другие были не правы.
Причём в субботу ведь на это месте просто неприличный для канала подлещик клевал!
 

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,068
Возраст
48
Адрес
Москва
В Мельдино паренек знакомый сегодня ловил на девятку.Сказал несколько штук мелочи,окунь,плотвички две штуки и все.
Но надо делать ссылку,что у него это по моему пятая рыбалка со всеми вытекающим.
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Б.Волга вообще сильно отличается из-за наличия вдхр. километры тут ни при чем. А до Мельдино не всякий лещ доплывет, что мы и видим. Вот какого пса он от берега убегает - вот это крайне интересно. Ответа у меня нет.
 

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
Компанию на вторник составить было некому,а дышать смогом я устал,вот и отправился на канал под Дубну брать реванш за ОП на пршлой неделе. Замешался не просто, а очень просто.Каша+Сабанеев база+капнул Золотой ванили и леща+совсем немного мелкого.Ловил на ФотонLM на ближней, 18 метров 2 ОЗ.Пять кормушек в воду,затем крючок Камасан14и поводок 40 0,18,Чебрюковка на 35гр.На крючке мотыль+опарыш.И понеслось,Черные камни отдыхают.Первый перекур был только в 8,09.Специально глянул на часы.В садке уже бултыхалось порядка 5кг рыбы если не больше,учитывая мелочь мимо садка и парочку сходов у берега.Подошел к соседу , у него в садке с десяток подлецов и все как на подбор гр на 400-500,поинтересовался на что ловит.Поделился со мной червем которого сам выращивает, я поменял крюк на 12 и понеслась вторая часть марлезонского балета:-[].С 11 до 16 клев практически не прерывался.Для того чтоб перекусить или окунуться, был вынужден просто не закидывать.В 16 00 стал потихоньку собираться.Общий вес рыбы сказать не могу.Садок вытащить из воды было не реально:eek:.Просто высыпал все в воду и что не уплыло, собрал .Дома пришлось взвешивать в два захода,7и 5кг +отдельно взвешанный бонус на 2 с небольшим(личный рекорд) итого получилось 14 кг,ну наверное столько же и отпустил.Фото бонуса есть,как соображу систему перемещения с телефона на комп, выложу.Фотон отработал просто на 5+.Палочкой доволен,слов нет.Фрикцион включал только на бонусе,остальное она делала все сама.
Рыбалкой остался доволен,а теперь работать,работать и работать.Гордиться собой и никому не рассказывать о сайте где учат ловить много много рыбы:D:D:D.
 

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
вот это рыбалка...поздравляю

а ловили на стороне, где в выходные были соревнования или со стороны дубны?
Спасибо. Со стороны Дубны.Ехал целенаправленно на место соревнований,но не получилось.Смотри тему "Совместные рыбалки"
 

Dylan

Бывалый
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
176
Адрес
Москва
Cегодня в Морозках без изменений.Ловил на 4 , 8гр. обычные и 15гр. бабл.С утра на бутер, потом лучше на чистого мотыля.
 

Вложения

Валентин

Участник
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
91
Возраст
42
Адрес
М.О. г Лобня
Б.Волга вообще сильно отличается из-за наличия вдхр. километры тут ни при чем. А до Мельдино не всякий лещ доплывет, что мы и видим. Вот какого пса он от берега убегает - вот это крайне интересно. Ответа у меня нет.
100% ...3 год я его и не вижу в Мельдино...тухляк рыбалка ...даже отчёты писать не хочеться , типо ведро бычка и т.д. В етом году и в реке Сестре особо крупного не наблюдалось...мелочи много , а толку.....
 

INOK3

2
Регистрация
14 Дек 2007
Сообщения
567
Адрес
Москва. Зеленоград.
100% ...3 год я его и не вижу в Мельдино...тухляк рыбалка ...даже отчёты писать не хочеться , типо ведро бычка и т.д. В етом году и в реке Сестре особо крупного не наблюдалось...мелочи много , а толку.....
А что мешает переместиться на канал в районе той же Сестры (Карманово)? Уловы стабильные ( подлещик 150-700 гр.):secret:, только нет бонусов более кило;(.
 
Сверху