Как там лед на водоемах?

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
А я удочки перемотал :lick:
Так и я перемотал, жерлицы под карпа с карасем перенастроил, вторую часть жерлиц на хищника готова. Что еще сделать, чтобы унять зуд? В ванной потренировать игру? :D
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,622
Так и я перемотал, жерлицы под карпа с карасем перенастроил, вторую часть жерлиц на хищника готова. Что еще сделать, чтобы унять зуд? В ванной потренировать игру? :D
Кивки поточить, я себе три штуки сварганил уже :)
На самом деле все готово, конечно, а вот ждать еще месяц.
 

Злой Дядь

Старожил
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2,395
Возраст
44
Адрес
Тульская губерния
Совсем с ночёвкой вовсе и не нужно: как показывает опыт этого сезона - с вечера, если до 21 часа не вышел, то вечер пролётный, но утром можно попасть на клёв, причем по светлому, после 7 утра! :eek: Сам в шоке. Лучшая наживка 3-4 мелких пескаря.
Да, вот ещё что - заброс минимум на 35-40 метров (даже у тебя, под Тарусой) Ну и кто дубиной готов на такую дальность забросить? Фидер рулит :cool:
 
Последнее редактирование:
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Сегодня, в 7 утра, на прудике между Ш2 и Ш1 лед местами.
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
А я удочки перемотал :lick:
1. На жерлах леска поменяна.
2. Бате сапоги Медведь подарены.
3. Рыбацкие санки куплены.
4. С руководством достигнута договоренность об отпуске именно в момент первого льда.
5. Осталось затариться живцом.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Совсем с ночёвкой вовсе и не нужно: как показывает опыт этого сезона - с вечера, если до 21 часа не вышел, то вечер пролётный, но утром можно попасть на клёв, причем по светлому, после 7 утра! :eek: Сам в шоке. Лучшая наживка 3-4 мелких пескаря.
Да, вот ещё что - заброс минимум на 35-40 метров (даже у тебя, под Тарусой) Ну и кто дубиной готов на такую дальность забросить? Фидер рулит :cool:
Будем пробовать, спасибо. Но на лед все равно ужас как хочется.
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Вчера на пруду лед был полностью.Сосед по даче сказал что во вторник было-10,я ен поверил, но на декоративном пруду лед был 4см, вот так вот.Вода остывает ,ждем нормального мороза.Я еще не готов, так что пару недель подождите и меня
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,315
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Мужики, первый лёд уже начал собирать свою дань, у нас не далеко от города утонули сразу двое, и ведь не молодые... так что лучше в ванной тренируйтесь...
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Мужики, первый лёд уже начал собирать свою дань, у нас не далеко от города утонули сразу двое, и ведь не молодые... так что лучше в ванной тренируйтесь...
Естественно, нормального льда ждем. Ни купаться, ни тем более тонуть в планах на зимний сезон нет.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,622
Вчера на пруду лед был полностью.Сосед по даче сказал что во вторник было-10,я ен поверил, но на декоративном пруду лед был 4см, вот так вот.Вода остывает ,ждем нормального мороза.Я еще не готов, так что пару недель подождите и меня
Это зима нас пальчиком манит, а сама будет еще три недели минимум сопли жевать, а то и месяц с лишним.
 
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
928
Возраст
41
Адрес
Западная Сибирь, Барнаул
У нас дважды уже лед сковывал пруд, но оба раза осень возвращалась и при +5 с ветром разгоняла все льдины...
Месяц смотрил на эти ее катаклизьмы. Вчера пошли первые морозики. Еще пару недель ждать нормального льда.
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
У нас дважды уже лед сковывал пруд, но оба раза осень возвращалась и при +5 с ветром разгоняла все льдины...
Месяц смотрил на эти ее катаклизьмы. Вчера пошли первые морозики. Еще пару недель ждать нормального льда.
Так у нас тоже самое,всубботу вечером на даче было -7 и прудешник местный покрылся льдом, а в воскресенье уже опять + был.,так что нам наверное еще месяц без льда
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Прошли выходные . что никто еще на льду не был.А есть инфа , что люди не плохо отловились, а народ молчит как партизаны.
 
Сверху