Как там лед на водоемах?

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Ну и наши карьеры встали. На Калиновском почти 10 см. Завтра на открытие сезона 8-D
 

андреев а

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
512
Возраст
42
Адрес
Рязань
Был в деревне, у нас там свой прудик. Сразу на него лед проверять. А за мной пес. Он первооткрыватель, за это ему сосиску)). На следующий день отец спросил, на что надо ловить ротана? На сало - был мой ответ! Ни разу сам не пробовал, но знал, что так ловят. Пошел. Блин, а он клевал!! Как из пулемета! Фото рыб нет. Только лед)
 

Вложения

  • 114.4 KB Просмотры: 0
  • 91.9 KB Просмотры: 0
  • 125.5 KB Просмотры: 0

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,622
На Угличском там, где русло, похоже, рыбалка заканчивается. Лед по руслу 20-30 см, днем включают турбо-течение, по ночам легкий плюс или около нуля. На этой неделе, видимо, промоет.
 

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
Вчера,волею случая, был в Долгопрудном. Канал полностью чист,нет и намека на лед.
 

Little Jukka

Бывалый
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
803
Адрес
Москва
на Рузе выход со льда был сегодня экстремальным - кое-кто купался по самые фаберже. Лёд местами оторвало. Теперь только на лодке или с южного (теневого) берега
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,622
на Рузе выход со льда был сегодня экстремальным - кое-кто купался по самые фаберже. Лёд местами оторвало. Теперь только на лодке или с южного (теневого) берега
Пошел подъем воды? А сам лед как, надежный?
Очень странно, под окнами сидят на Пехорке, обычно, когда я закрываю сезон, там и льда-то уже нет.
 

Little Jukka

Бывалый
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
803
Адрес
Москва
Пошел подъем воды? А сам лед как, надежный?
Очень странно, под окнами сидят на Пехорке, обычно, когда я закрываю сезон, там и льда-то уже нет.
подъёма воды нет. Я думаю, из-за низкого уровня талая вода активно стекает на лёд и размывает край. Сам лёд - шнек моры, немного влажный. Но лунки на русле размывает, опять же - талая вода поверху. Некоторые размером с ведро
 

Oleg_GOR

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
930
Возраст
56
Адрес
Подмосковье
Поздравляю всех с открытием сезона ловли по открытой воде... Лед на Оке ушел... ;)
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,622
Что со льдом на водохранилищах, у кого есть сводки?
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Когда уже лед встанет? Зудит все, устал ящик туда-сюда переставлять.
 
Сверху