Как там лед на водоемах?

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
С ЮВ МО передают, что на небольшой речушке народ ловит со льда.
Лед крепкий, прикрыт снегом.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,622
С ЮВ МО передают, что на небольшой речушке народ ловит со льда.
Лед крепкий, прикрыт снегом.
У нас на Пехорке снова сидят!!! Маньяки, мороз первый вечер только... Видимо, тепло не особенно лед растопило.
 
Регистрация
26 Июн 2010
Сообщения
302
Возраст
42
Адрес
Химки М.О,
В Луховицком районе на "большую воду" не выйдешь, но по некоторым заводям стоит 5-7 см подтаявший , но все еще крепкий монолит. В результате уже несколько дней отрываюсь на мормышку по мелкому окуню - по 3-5 кг до обеда ))
 
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,622
Минусок стоит и днем и ночью, Пехорка подернулась ледком. Как там в Ярославском направлении дела с прудешниками обстоят? На следующей неделе в начале не пора ли?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,622
Дим, я уже на эти выходные пешню точу.
В начале следующей неделе - точно пора.
Ты бы не торопился, ты южнее, у нас корочка никакая, не выйти никак пока. Хотя до выхов еще может подрасти.
Даешь второй первый лед :D
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Ты бы не торопился, ты южнее, у нас корочка никакая, не выйти никак пока. Хотя до выхов еще может подрасти.
Даешь второй первый лед :D
Я тут почитал про нарастание льда при разной погоде.Пишут , что при постоянном -5 лед прирастает на 0.5см в сутки
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Я тут почитал про нарастание льда при разной погоде.Пишут , что при постоянном -5 лед прирастает на 0.5см в сутки
А я тебе о чем говорил! В субботу все на лед! Только не забудьте одеть спас и бронежилеты.8-D
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
С ЮВ МО передают, что народ уже жерлицы расставил на одной маленькой речушке. :)
 
Сверху