Как там лед на водоемах?

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Ничего ты не понимаешь!:crazy: Весь кайф в ожидании. Вспомни детство, как ожидал дня рождения или Нового года. Ожидание первого льда сродни тому детству.
Да какой там кайф, когда я уже балансирные кивки Щербакова наделал, попробовал лавсановые подточить, ящик изнутри отделал утеплителем и т.д... Уже оченно хочеца.
Вот только с трудом могу представить свои детские ощущения, если мне сказали бы, что день рожденья переносится на две недели, а потом ещё на неделю
В точку!
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Точно. Началось.
Ежедневные посты про лед на лужах, болотах, озерах и т.д., и что вот-вот осталось совсем чуть-чуть, и все мы скоро-скоро выйдем на лед.
Чего писать про лед, когда всем понятно, что в МО на лед выходят в лучшем случае в начале декабря, а то и в середине.
Вот так всегда, пришёл поручик Ржевский и всё опошлил :D
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,622
Да какой там кайф, когда я уже балансирные кивки Щербакова наделал, попробовал лавсановые подточить, ящик изнутри отделал утеплителем и т.д... Уже оченно хочеца.
Перемотал 10 удочек, еще столько же надо. Перекрасил и переделал один зимний ящик. Сегодня приобрел недостающую леску. Это диагноз :)
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Перемотал 10 удочек, еще столько же надо. Перекрасил и переделал один зимний ящик. Сегодня приобрел недостающую леску. Это диагноз :)
А еще год назад со мной и в помине такого не было.
Будьте ... Ну ты понил :D
 

Little Jukka

Бывалый
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
803
Адрес
Москва
один я неправильный - буду собираться накануне первого выезда :D
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,622
один я неправильный - буду собираться накануне первого выезда :D
Не, ну я что-то уже забыл, когда удочки перематывал, небось 2-3 года леске, менять пора. Теперь бирки приделываю.
Сегодня заапгрейдил кормушку (зимнюю, разумеется), результатом доволен, лещ на Рузе уже должен в панике разбегаться :)
Купил отличный коврик, не как туристический, толще и с фольгированной поверхностью. Будут мне сидушки и наколенники в штаны. Кстати, куртку и штаны тоже приобрел, да :)
Это не остановить :D
 

Little Jukka

Бывалый
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
803
Адрес
Москва
кстати, хорошая мысль. Надо новую микрокормушку для окуня-плотвы сделать, старая уже разваливается.
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Кстати, вчера смотрел передачу со Щербаковыми про ловлю безмотылку.так вот подводные съемки показали полное пренебрежение к мотылю опускающемуся на 8.5м и хороший интерес к игре мормышкой
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Кстати, вчера смотрел передачу со Щербаковыми про ловлю безмотылку.так вот подводные съемки показали полное пренебрежение к мотылю опускающемуся на 8.5м и хороший интерес к игре мормышкой
Согласись это далеко не инструкция к действию. Сам всегда начинаю с мотыля, если клёва нет запускаю одного черта. Даже если кивок периодически шевелить пальцем и держать его на 1-2см от дна реакция у рыбы есть, пока не одной рыбы не вытащил, всегда обрывы.... жесть?)))) а на мотыля такого нет.... но за ночь с безмотылкой с ума сойти можно
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Согласись это далеко не инструкция к действию. Сам всегда начинаю с мотыля, если клёва нет запускаю одного черта. Даже если кивок периодически шевелить пальцем и держать его на 1-2см от дна реакция у рыбы есть, пока не одной рыбы не вытащил, всегда обрывы.... жесть?)))) а на мотыля такого нет.... но за ночь с безмотылкой с ума сойти можно
Упустил одну существенную деталь,мотыль летящей мимо камеры СОВСЕМ НЕ ШЕВЕЛИТЬСЯ,хотя в лунке свернут колечками, то есть свежий.
Видимо у него от быстрого опускания на такую глубину случается разрыв чего-то и он дохнет и поэтому шевелений от него нет и он не привлекает пассивного окуня
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Упустил одну существенную деталь,мотыль летящей мимо камеры СОВСЕМ НЕ ШЕВЕЛИТЬСЯ,хотя в лунке свернут колечками, то есть свежий.
Видимо у него от быстрого опускания на такую глубину случается разрыв чего-то и он дохнет и поэтому шевелений от него нет и он не привлекает пассивного окуня
Окунь на 8.5м, что за ноу хау???
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Я слышал, на Ладожском блеснят его на таких глубинах...
Блеснить туда сюда, но всё равно по практики это очень глубоко для этой рыбы. Ты прикинь "кокуня" ловить на 8.5 с поплавком!!! Это же морока, а если темп...
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
согласен). ну я то тоже, только слышал.. но там и блесны "шпалами" называют.
а так, стандартный окунь метров, ну до 4-х наверное максимум. и то это очень глубоко уже. 1-3 метра самый рабочий диапазон
 
Сверху