Как там лед на водоемах?

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,622
У нас на Пехорке замечен первый пингвин!!! По области наверняка еще холоднее и в ближайшие дни сильно не оттает. Похоже, в выходные, осторожненько, будем вскрывать первый лед!!! :thumbup:
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
В Калужской области уже вскрывают


 
Последнее редактирование:

ЩукарЪ

Бывалый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
342
Возраст
60
Адрес
Александров Владим. обл
В Ярославии сезон уже открыт. Не... сам еще нет, в будни никак, но приятели "суткотроечники" уже отличились. Вот сижу думаю, в выхи на жабовник... или уж сразу на Неро.
 

Little Jukka

Бывалый
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
803
Адрес
Москва
репортаж с места событий:
на юге МО: небольшой прудик, 2 пингвина. Один 120 кг - нормально, второй 80 кг - ввалился в какую-то промоину. Лёд 4-5см, окунь клюёт
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,622
Вести со льда разные. Где-то не могут выйти даже на лед, в других местах ловят, в третьих ловят и проваливаются. В выхи всех нетерпеливых маньяков ждет экстрим, поэтому не забудьте прихватить на водоем главную снасть - голову.
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
У нас 1 чел на местном форуме уже несколько отчетов выложил с малой речки (широкая, не глубокая, почти стоячая вода). Но вчера вдарила оттепель, и даже он не рискнул на лед выходить). Я пока даже не помышляю.))
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,315
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Вести со льда разные. Где-то не могут выйти даже на лед, в других местах ловят, в третьих ловят и проваливаются. В выхи всех нетерпеливых маньяков ждет экстрим, поэтому не забудьте прихватить на водоем главную снасть - голову.
Сегодня ездил на фазенду, через Урал проезжал, видел пару пингвинов. Правда не середине русла, а ближе к суше.
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Если кто собирается на лед, по-аккуратнее там. Я уже сегодня искапался, сейчас сижу дома.
Пешня ушла к водяному, остальное все цело. :)
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Нетерпеливый отморозок ))) Еще недельку минимум до нормального льда.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Если кто собирается на лед, по-аккуратнее там. Я уже сегодня искапался, сейчас сижу дома.
Пешня ушла к водяному, остальное все цело. :)
Михаил, да куда тебя понесло сейчас с нашими весовыми категориями :D
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,622
Если кто собирается на лед, по-аккуратнее там. Я уже сегодня искапался, сейчас сижу дома.
Пешня ушла к водяному, остальное все цело. :)
Мы с Сергеем завтра попробуем.
 
Сверху