Как там лед на водоемах?

ЩукарЪ

Бывалый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
342
Возраст
59
Адрес
Александров Владим. обл
Ловля мелкого окуня на мормышку, и ловля среднего и крупного на блёсны не имеет между собой ничего общего. Это почти два разных вида рыб, если рассуждать из аспекта ихней кормовой базы и соответственно применяемых приманок.
И сравнивать по штукам, что сравнивать спиннингиста и фидермена.... Это вот никому в голову не пришло, а тут нате пжста.
А вот если сравнивать сравниваемое , то бишь ловлю окуня от 150 гр на мормыхи и железо , мормышка однозначно проиграет. А довод Стенсена - ну так это не сравнение снастей, а сравнение класса рыбаков.
Здесь всё банально - блесна, а тем паче балансир лучше собирает и удерживает рыбу, и далеко не только во время жора; А столь любимое прикармливание мотылём, на крупную рыбу может и не подействовать - не её еда. Понятно здесь нет чётких граней, как собственно и вообще на рыбалке.
Да и ваще, к чему эти споры. Чему что милей, тот на то и ловит. Полосатиков на всех хватит , и на мормышечников и на блеснильщиков. Ота я уж в эти выхи оторвусь.....
 

ЩукарЪ

Бывалый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
342
Возраст
59
Адрес
Александров Владим. обл
Ох, опять вы выводы делаете на основе единичных ЖОРОВЫХ рыбалок.
В моей капилке баек есть не одна, когда человек с мормышкой в РАЗЫ подчеркиваю В РАЗЫ облавливал блеснильщиков и по штукам и по весу.
Поехали на Неро.... я посмотрю на сколько у тебя терпения хватит ловить мормышкой, когда на мои "безобразия" смотреть буш;)
А то всё не в тему.... короче лёд там уже стоит. Хреновый. но стоит. Ну так впереди почти неделя очень даже ничего морозцев...
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Братва,вот мы спорим все без аргументов.Я вам предложу для начала фильмец Фионовский, называется "ловля окуня на блесну взгляд из под воды"вы его посмотрите, а потом поговорим.
Если спросить того же Старнака, то посмотрев его,он почему то сделал вывод один в один с моим, а он таков.Я бы их всех давным давно переловил, а блеснильщики поклевки не видели или у них бодания идут.А блеснами машут далеко не чайники.

серег -это почему это мотыль не окуневая еда, на Яузе на мотыля окушки по пол кило не стесняются парой мотыликов закусить.
Никто ж не спорит,что когда окунь активен, то рыбалка очень веселая, только когда мы можем попасть на водоем ,почему то он всегда пасивен.
 
Последнее редактирование:

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Теперь собственно к теме
Вчера был в Скате, так вот мужик видел сидящих на люду на Рузе в заливе Волошни и на Московском море и недалеко от моста на Ленинградке.
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Братва,вот мы спорим все без аргументов.Я вам предложу для начала фильмец Фионовский, называется "ловля окуня на блесну взгляд из под воды"вы его посмотрите, а потом поговорим.
Если спросить того же Старнака, то посмотрев его,он почему то сделал вывод один в один с моим, а он таков.Я бы их всех давным давно переловил, а блеснильщики поклевки не видели или у них бодания идут.А блеснами машут далеко не чайники.

серег -это почему это мотыль не окуневая еда, на Яузе на мотыля окушки по пол кило не стесняются парой мотыликов закусить.
Никто ж не спорит,что когда окунь активен, то рыбалка очень веселая, только когда мы можем попасть на водоем ,почему то он всегда пасивен.
У нас разный подход к определению "ОКУНЬ". В том фильме как раз не "ОКУНЬ". Он там боится блесну. Для такого "окуня" мормышка как раз сгодится.
 

rodddd

Участник
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
42
Адрес
СПБ, ВО
Я бы их всех давным давно переловил, а блеснильщики поклевки не видели или у них бодания идут.
Повеселил :D:eek::D, особенно поклевки не видели. Сам то видимо блеснами и не ловил.
 

ЩукарЪ

Бывалый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
342
Возраст
59
Адрес
Александров Владим. обл
Да этому фильму в обед сто лет. Снято конечно классно, и таких фильмов очень мало - всё бассы да карпы... А этот просто бальзам на душу. Но не Стенсену рассказывать как трудно снять фильм и одновременно обловится....Техника игры блёснами там мягко говоря ну очень посредственная. Плюс авторы ну никак не могли показывать одну и ту же блесну.... А так не бывает. чтоб у рыбака все виды блёсен были рабочие.
А мотыля окунь канешно же ест.... Но малька ( блесну) больше любит.
 

ЩукарЪ

Бывалый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
342
Возраст
59
Адрес
Александров Владим. обл

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Это Рюмниковскому, сколько не насыпь - мало будет. Так це не тот окунь, про которого хочется размышлять-с
Спортивный он там. 50-100 гр., но много. Клюет на все. Правда иногда и по 200-300 гр. попадает. А какая там красивая плотва. Черненое серебро.
 

Skat

Партнер
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
485
Возраст
43
Адрес
Москва
На лёд в эти дни кто нибудь выбирался?
Как он там лёд этот
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Вчера батя на ЮВ МО в 100 км на одном небольшом пруду вечером с пешней выходил.
Лед 5 см, не трещит.
Планируем в эти выхи открыть сезон.
 

Skat

Партнер
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
485
Возраст
43
Адрес
Москва
на Терлецких прудах в Москве вовсю ловят уже
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Судя по отчетам на русф. и фионе ловят уже везде. Кто куда планирует? Мы далеко не планируем, поедем на Пестовское.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,578
По сегодняшней свежей инфе от Стенсена, ловить-то ловят, только ловится из рук вон плохо (железо, окунь, пруды).
 
Сверху