Как дубинщик превратился в фидермена

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Рыбалка это отдых, отдых от повседневных забот, отдых от подчас жёсткой действительности. Мне всё равно сколько я поймаю рыбы, не клюёт - зато какой незабываемый рассвет или закат увидишь, а как птички щебечут, после городского шума так хочется тишины. Или сидишь, слышишь что-то зашуршало - это полевая мышка пришла погрызть корочку. Вобще я после рыбалки всегда морально отдохнувший независимо от результата.
Подпишусь под каждым словом!
P.S. Сорри за оффтоп, не мог удержаться.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Игорь, не понты, человек про эмоции при ловле гутарит. На спин можно надрать рыбы мол не меньше, но на фидер приятнее.
В данном случае спин походу использовался как донка (закидуха)
Ну так и писал бы потолковее! а то мозгом не поймешь!
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
пора переходить на сало и дубины:confused:, будем бухать ночами на корумовских креслах и ловить бонусов8-D
 

Ziama

2
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
1,402
Возраст
46
Адрес
Чертаново
А вообще то, когда на Руси фидер в массы пошёл? Я имею ввиду сколько уже лет Форумчане ловят фидером?
Презентовали мне тут сборник работ Л.П. Сабанеева (Все о рыбалке/Леонид Сабанеев. - М.:АСТ:Астрель, 2011) и этот товарищ, на странице 137 один в один описывает ловлю на донную удочку методом квивертип, в статье "Рыболовный календарь", впервый опубликованный в 1885 году.
Так что если под "фидером" понимать способ регистрации поклевки - то больше века. Если ловлю донной с кормушкой - вообще много-много лет :)
А если некую "философию" и набор тактико-технических действий, то... тоже много лет, наверное. Найти точку, а не швырять куда попало - это ж не только для ловли при помощи современного фидерного удилища, но и для нормальных доночников актуально.
Сорри, если офтоп.
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
да ну его, надо кормить, перезабрасывать часто, на вершинку пялиться, фотон про и кормушки банджо покупать:D
Мог бы я тебя плохому научить,но у меня прошки нет.Значит я ещё не доконца нафедернулся. )))
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
да ну его, надо кормить, перезабрасывать часто, на вершинку пялиться, фотон про и кормушки банджо покупать:D
Вычеркивай меня из дубинщиков, я себе 2 фотона взял, теперь у меня их 3 )

..Где тут банджо ваше продают? )))
 

Ziller

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
1,631
Адрес
*
Найти точку, а не швырять куда попало - это ж не только для ловли при помощи современного фидерного удилища, но и для нормальных доночников актуально.
Сорри, если офтоп.
Вот как раз с нахождением точки и проблема у многих. Мало кто на рыбалке тратит один час на ее нахождение. Все на
авось...
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Вот как раз с нахождением точки и проблема у многих. Мало кто на рыбалке тратит один час на ее нахождение. Все на
авось...
Точки не любят искать не только в рыбалке. С точкой G у многих проблемы, и потому тоже на авось действуют :lol:
Сереж, что за палки взял? Теперь ты по-настоящему превратился из дубинщика в фидермены? ;)
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Точки не любят искать не только в рыбалке. С точкой G у многих проблемы, и потому тоже на авось действуют :lol:
Сереж, что за палки взял? Теперь ты по-настоящему превратился из дубинщика в фидермены? ;)
Взял 3,90 и 4,20

По классификации Эда не совсем, еще надо банджо обзавестись )
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Серега, а Senior Member а наверное экспертом в сабаней не возьмут?:D
 

Kilroy

Бывалый
Регистрация
31 Июл 2012
Сообщения
195
Адрес
Ульяновск
Классная тема, с удовольствием почитал )
Надо тоже свою историю написать, пока свежо - всего год прошел )
Только я не из дубинщиков - пришел в фидер с поплавочки. Вообще хотел в матч удариться, но зрение не очень.
 
Сверху