Как дубинщик превратился в фидермена

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
02.03.2002
Были вчера (02.03.2002) с Лехой на МР. Я, глядя на прогноз погоды, на улов особо не надеялся (а вот и зря, МР вечно с сюрпризами!) и потому решил поэкспериментировать с новыми для меня фидерами и матчевкой. Леха же как обычно ловил на "дубины" (это вроде как предшественники фидеров). С утра прояснилось и погода была просто класс, только грязь всю потом развезло. Правда к обеду ударил такой снежный заряд, что нас быстро оттуда смело ;) Пока я проводил эксперименты и затачивал свои руки под непривычно легкие и тонкие снасти, Леха словил сразу две рыбины (плотву и подлещика) на одну палку. Зимой это большая удача. Когда я в какой-то момент в очередной раз посмотрел в его сторону, удочка его была согнута колесом и он явно нечто выкачивал. Очередная запчасть от баржи, подумал я. И ошибся, это оказался лещ, да какой! Позвонил мне и говорит 4кг. Оказалось, он вешал на каких-то весах, которые в lb. Откуда он их только взял? На моих электронных потянул на 1875г. Тоже неплохо. ТАКОГО леща я не видел никогда и, боюсь, никогда больше не увижу. Итого его улов перевалил за 7кг, я же ограничился 1.8 с небольшим. Зато поймал на матч несколько рыбок, включая подлеща на 150г и такого же веса плотвицу. Снасть мне очень понравилась, все предыдущие дубовые аналоги отправляются в утиль. Можно считать что в полку любителей матчевой ловли прибыло. Эту рыбалку я не забуду никогда.

Разбор полетов.
Повеселился от души. И на дубье, и на два фидера, да еще и на матчевку! Немудрено, что Леха (царствие ему небесное) поймал 7кг, а я и до двух недотянул. Последнее выделенное про матч вообще ни разу не угадал ;) Это потому что болонку в руках не держал ;)

01.05.2002 Р/х в Егорьевске
Снасть - фидер (2шт) и матч. Насадка - кукуруза. Кормежка собственного приготовления. Опробовал новые снасти и новую технику ловли, поэтому результаты не столь впечатляющие. Леха обловился по-свински. В результате опробования поводков с крючками леска толщиной менее 0.12-0.14 забраковывается напрочь, крючки №18 или №16 _на_ _фидер_ (см. следующий отчет) не идут! Одни сходы. Матч на таком ветру путается постоянно :( Прямо беда какая-то. Опробовал способ оснастки фидера по предложению Олега из Риги (nik OLD) Понравилось, оснастка не запуталась ни разу. Надо раздобыть сетчатых кормушек с более тяжелыми весами. Установил, что на фидер надо ловить как на активную снасть - лучше всего держать его в руке. Во-первых, ощущение поклевки "в руку" ни с чем не сравнимо, во-вторых, подсекать (особенно с малыми крючками) надо не мешкая. Очень часто удилище норовит сорваться с подставки, а когда вытаскиваешь никакого карпа там нет. Матчем надо учиться пользоваться или менять систему огрузки.

Разбор полетов.
Прямо-таки откровение за откровением ;) Ржал долго ;) Впервые связал патерностер (это о нем мне Олег поведал, а то раньше на трубки ловил). А также "установлено", что на матч, оказывается, тоже надо учиться ловить. Иди ж ты ;)

12.06.2002
12.06 МР под Бронницами. Рыбаков больше рыбы. После провальных выходных даже неплохо, хотя клевало погано. Ловил на фидер и дубье, в результате 9 подлещиков в среднем по 500г весом. Клевало только на макароны и червя, опарыш и мотыль были проигнорированы напрочь :( Основной клев пришелся на время 10:30-12:20, с утра клевало хуже, после 12-30 до часа не клевало вообще. Есть вопросы по фидеру, ставящие меня в тупик, предлагается обсудить их в соответствующей конференции.
Один из вопросов:
Из 9 нормальных рыб (см.
фото) на фидер поймано 2, остальное - на 2 дубины. Фидер кидал и далеко и близко и раком и боком. Перезакидывал в 10 раз чаще дубин. Поводки менял от 0.1+№16 до 0.14+№8(или 10), причем именно на последний все и поймал.

Разбор полетов.
Мда, раньше не все так просто было. Есть вопросы, ставящие в тупик - езжай на рыбалку и "вправляй руки" ;) Вот как раз если кидать "и раком и боком", то такой результат и получится, хоть в 10 раз чаще перебрасывай, хоть в 20 ;) Всю реку все равно не закормишь ;)

16.06.2002
Воскресенье, 16.06. Там же.
Очередное состязание дубин и фидера. Насадка - макароны, опарыш. Несмотря на противную ветреную погоду, которая разогнала всех рыбаков, клев был довольно приличный против ожидаемого. Возможно, это связано с ростом давления, а может быть с растущей Луной, а на самом деле кто его знает ;) Ветер здорово мешал ловить. Итог рыбалки 5кг. Среди этого дела три симпатичных подлеща на 650, 750 и 1050гр. Один карасик на полкило и один ЩУРЕНОК на 600гр, прицепившийся на дубину на макароны! Причем если один раз такое произошло при подмотке, что вполне понятно и объяснимо, то здесь он честно как подлещ "клевал", а потом я тащил его и долго думал что это за продолговатое тело в воде вошкается ;) В который раз подтверждается утверждение насчет клева крупного подлещика между 11 и 13 часами.
На фидер опять мрачная картина, хотя карасик как раз с фидера и пришел. 2 обрыва на фидер. Надо не маяться и ставить 0.2 леску! 0.14 рвется как нитка :(

Разбор полетов.
И щуренок был пойман на дубье на макароны, кстати. Начало доходить про "тонкие поводки" ;)

22.06.2002
Ездили с ночевом. Из-за кошмарной пробки на Рязанке добрались на место только ближе к полуночи!!! Ни о каком вечернем клеве, разумеется, речи быть уже не могло :( Покидал дубье раза три и спать. Комаров тьма. В два вроде звякнуло. Вышел, подсек, и вытащил волоком некрупного подлеща. Начался дождь с грозой. По крыше барабанило только в путь. Зато прибило комарье. Ближе к 4 утра рассвело, и я окончательно выперся ловить. Активный клев попер в 4 часа и продолжался до 7 утра. Клевало просто бешено, не успеешь закинуть. Но в этот раз доставала мелочь. Подозреваю что холостые поклевки обеспечивал подлещик до 100гр, тем более что такого удалось поймать. С утра был штиль, днем поднялся жуткий ветрище. В 9-00 одна дубина зацепилась на рыбе за другую, и другая зацепилась намертво на дне. Леска оборвалась у удилища, одна дубина вышла из строя :( Пошел спать, спал до 10-00. В 10-00 начал активно эксплуатировать фидер из-за поломки второй дубины. На дубье практически не клевало, тогда как на фидер поклевки следовали одна за другой! Хотя рыба садилась мелкая, все поклевки были четкие и уверенные. Клев был очень активный до 12-00, потом хуже, но все равно клевало. Поклевки на фидер ждать приходилось не более 5 минут! И вот в 12-45 был установлен новый рекорд по подлещику! Так вот и поверишь в фидер-то. Оснастка применялась 60гр кормушка 0.25 леска и №14 крючок. Леска 0.14 как всегда порвалась и один хороший карась сошел. Количество поклевок на 0.25 было таким же как и на 0.14

Разбор полетов.
По-моему, переломный момент. Из-за поломки дубины занялся серьезно фидером и сразу результат. Заодно продолжил тестирование толстых поводков.

29.06.2002
Ездили к 5-15. Комаров нет, с утра прохладно и ветерок. Днем ветер перешел в штормовой, барашки на волнах! Клев был плохой, и, если бы не фидер, поймали бы 3-4 рыбы. На фидер с утра поперло конкретно, правда, в основном мелочь. В ветер даже фидер показывал шут знает что и ловить было крайне тяжело. Ждал-ждал поклевки крупняка и дождался. В 12-15 на дубине поклевка. Подсекаю - есть, тяжесть хорошая, за килограмм. Тащил с упорством, прямо перед берегом за метр-два до подсака сход без видимых причин ;( Зато установлен своеобразный рекорд по %-му содержанию карася в улове.

Разбор полетов.
На фидер уже ловил сознательно, дубина только для психологической подстраховки. Убедился, что фидер вытащил провальную рыбалку. Улов 5кг, в т.ч. 5 карасей.

07.07.2002
Установлен новый рекорд сезона по весу! (6500) Если бы не был лохом, мог бы многократно улучшить результат. Один сход крупняка с фидера из-за неотрегулированного фрикциона. Два схода с дубин. Дубины отключились в 8-00. Вот я так и подумал бы что не клюет, только фидер дал понять что и рыба есть и она кормится. К 12-00 рыбу раскормил и поклевки поперли. Двух карасей поймал уже после 12. Было множество поклевок, которые ничем не заканчивались. То есть их было вдвое больше результативных. Представляю, если бы они все увенчались успехом! То ли я не давал карасю заглотать то ли что. Картина такая. Сильный удар с остаточной амплитудой. Подсечка. Хрен. Иногда тырь-пырь и хрен. Часто подобным образом снимали червя, может быть все дело в этом. Самое смешное то, что попавшиеся рыбы часто сидели взаглот, пришлось разок экстрактор в ход пустить, т.к. я крючка просто не видел! Да, бычок один прицепился так, что поводок пришлось резать. И еще был один обрыв 0.2 лески "тим дайва". Обидно, но самый большой похоже снова сошел :(

Разбор полетов.
Оказывается, и после 10 и после 12 рыба-то клюет, если ее правильно ловить ;) Леска хотя и не очень хорошая была, но все же показательно. Почему были заглоты уже и не вспомню...

15.07.2002
Ездил с позднего вечера субботы на воскресенье. Ловил на фидер и одну дубину. Рыба прет как безумная, вечером было так себе (слишком поздно), а с утра расклевалось. Брала на все что ни предложи. Червь (было всего несколько штук), макароны, опарыш с мотылем, кукуруза пожирались с равным успехом поодиночке и всевозможными бутербродами. Под конец обловился и ловил только на кукурузу, что дало увеличение среднего веса рыбы и бОльший процент карася в улове. Где-то между 10 и 11 утра уже стал собираться домой, с одной стороны устал, ветерок поднялся довольно сильный, с другой куда ж еще ее ловить, у всех котов в округе ожирение и отрыжка ;) После взвешивания оказалось, что насвинячил чуть более 11,5 кг. Столько еще не ловил. Клев начался в 4-30, до 5-30 был довольно слабый, а днем становился все лучше и лучше. Может быть, сказался эффект раскармливания. Штук с 5 ушло прямо из-под ног из-за более чем 2.5м обрыва (с подсачиванием всегда проблема). Особо крупных не наблюдалось, основная масса рыбы ровная 300-500гр, самый толковый подлещ 900гр. Однако клев приятно порадовал, оторвался по полной.

Разбор полетов.
Фидер заработал по полной. Эту рыбалку помню и сейчас. Действительно свернулся, т.к. наловился по самое нехочу. Когда рыбы много, можно поселектировать ее насадкой, что я и делал с помощью кукурузы.

20.07.2002
Суббота-воскресенье 20-21.07.
Что случилось с народом? Ездят как подорванные на рыбалку Жара что ли людей плющит... Где они все в том году были? Но на реке ночью хорошо, слов нет... В избиении рыбы, кроме меня, участвовали, как обычно, фидер и дубинка. Приехал вечером, где-то в 19-00, заброс-поклевка-рыба. Начало воодушевило. Немного покидал корма и рыба поперла. Где-то с 21-00 до 22-30 был жор, поклевки следовали одна за другой. Однако средний размер рыбы оставлял желать лучшего. Больше полукилограммового подлеща так никто и не попался. Клевало на червя, чуть хуже на опарыша. Ночью случались редкие поклевки, несколько мелких рыбешек удалось поймать. Опробовал фонарь с креплением на бошку, хорошая штука, мне понравился. Наутро, думаю, сейчас начнет колбасить, только успевай. Однако, включилось какое-то странное мощное течение, с которым я так и не справился ;( Заброшенную снасть тут же стаскивало с прикормленной точки и очень быстро "складывало" к берегу. Уж чего только не пробовал. Стал последовательно увеличивать вес кормушки. На 100гр остановился - пофиг, стаскивает ;( А как я ее забрасывал - отдельная история. Пробовал ставить перед кормушкой плоский груз в сумме с кормушкой свинца тоже под сотню - глубоко пофиг, тащит как на буксире. Однако, рыба в это время продолжала стоять на прикормке. В редкие разы, когда все же удавалось правдами и неправдами удержать снасть на кормежке, поклевки следовали незамедлительно. В общем, за утро с десяток поймать все же удалось и в 10-00 собрался и отвалил. Основная масса рыбы выловлена на фидер, дубина предпочитает отдыхать последнее время. Весь улов в количестве 7 с небольшим кг отдал подъехавшим наутро соседям, которые долго удивлялись как это я рыбу им просто так отдаю, а не ПРОДАЮ ;)

Разбор полетов.
Мораль - снасть должна быть построена под условия ловли. Не смог подстроиться под сильное течение - не ловил, а маялся.

29.07.2002
С субботы на воскресенье с 7 до 10 снова душил. Использовался практически только фидер, хотя дубина тоже была разложена. Чует мое сердце, скоро я от нее совсем откажусь. Непрерывно следующие поклевки на фидер практически не давали отойти от снасти. С утра вообще началось шоу - ни одного заброса без рыбы. Удивительно, но и ночью, часов с 2 до 3 довольно активно поклевывала мелочь. В улове только подлещ. Ночью и утром лучше всего брал на бутерброд из червя с опарышем, вечером предпочитал макароны с тем же опарышем. Макароны приспособился продевать на леску, получается довольно правильная объемная насадка, одно плохо - мелкий крючок иногда полностью маскируется макаронами и вылетает изо рта рыбы не зацепляясь. Опарыш-другой помогает решить эту проблему. Сходов практически не было, да и откуда им быть, когда средний размер рыбы 250-300гр. Много мелочевки, которая после рыбалки отправилась подрастать до разумного размера. Итого надушил на один фидер 12.750, что является моим личным рекордом.

Разбор полетов.
Прогресс налицо ;) Дубинка стоит в сторонке, на один фидер почти 13кг рыбы, непрерывные поклевки...

13.08.2002
10-го вечером поехал на свое место душить подлеща на пару с товарищем, который на рыбалке чуть ли не впервые. Твердо решил дубье из чехла не доставать. Фидер возьми себе, фидер отдай другу ;) Приехали на место - облом, место занято. Выяснил, что мужики на ночь оставаться не собираются, поэтому встал неподалеку и стал опробовать свои новые поплавочные оснастки, которые сотворил под воздействием прошлой рыбалки на канале. Подкинул прикормки (обыкновенный уникорм) и через какое-то время дело пошло. Подлещик величиной с ладонь и меньше "стоял стеной" и брал практически на каждой проводке. К сожалению, за час с небольшим ловли ничего достойного так и не попалось, так что вся пойманная рыба была отправлена в родную стихию. Начали сворачиваться соседи, я же стал разворачивать фидеры. Вновь купленные кончики для трабуки оказались в самый раз, таким образом, примерно к 9 часам вечера мы уже были при деле. Клевало слабо (вечерний клев мы пропустили), зато радовало малое количество комарья. Смотрю налево-направо, идут навстречу две баржи. Тут у меня поклевка. Вытаскиваю очередного подлещика, начинаю набивать кормушку. Тут напарник говорит "может я фидер выну?". Я ему в ответ "а хрена его снимать, только что закинул"? Поворачиваюсь к речке и чуть не падаю, баржа прет в трех метрах от водорослей с заносом. Для того места это считай, что в берег въехала. Сколько ловлю, а такого не видел. Фидер слетает с подставок, я ору не своим голосом что-то нечленораздельное, Серега хватает ускользающий фидер мертвой хваткой, несколько секунд бешеного визга фрикциона и оснастка отправляется в дальнее плавание. Хорошо, что фидер поймали вовремя. Ничего, говорю я товарищу, в ящике запасная катушка уже полгода лежит. Только сказал и сразу вспомнил, что в пятницу ее оттуда вынул по тем же соображениям - чего полгода без дела катается ;) Ничего, рыбалка без приключений - выхи на ветер ;) Пришлось развернуть-таки дубинку, благо ночью похолодало и комары пропали вовсе, так что всю ночь ловил и разглядывал красивейшее звездное небо, перечеркиваемое изредка метеорами. Ночью слабенько поклевывал подлещик, к утру клев постепенно стих и возобновился лишь к 11 часам, то есть как раз к отъезду. На дубье не поймал вообще ничего, работал один только фидер на традиционный бутерброд из червя и опарыша. Хотя в целом клевало плохо, свои 5 кг я поймал, да и средний размер рыбы в этот раз приятно порадовал - около 400гр.

Разбор полетов.
Вот с дубьем и покончено. Товарищу дал, когда с фидером баржа расправилась. Да так дубье и спасовало, когда клев слабый...
 

Desperado

Старожил
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
1,274
Адрес
mosk reg
Становление мастера.
Однако, быстро освоился :)
А я 2002-ом году даже и не подозревал, что есть такое "рыбалка", тем более "дубина" и "колокольчик". "Фидер" однозначно воспринял бы как новомодное ругательство :D
 
Регистрация
14 Авг 2008
Сообщения
469
Возраст
49
Адрес
Москва
Да, а мы только начинаем все это проходить, то что уже прошел ты.:)
А вот скажи, а дно в то время ты уже пробивал?
И как это было в первые разы?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Да, а мы только начинаем все это проходить, то что уже прошел ты.:)
А вот скажи, а дно в то время ты уже пробивал?
И как это было в первые разы?
Для этого и пишу, чтобы не наступали на мои грабли.
Дно начал всерьез пробивать со следующего сезона, в том, помню, удовлетворялся точностью попадания. Дно, помнится, только на счет мерил.
 
Регистрация
28 Янв 2007
Сообщения
593
Возраст
49
Адрес
Москва.Строгино.
Да, когда то и я был дубинщиком!
В феврале 2004г ,на выставке, я купил свой первый фидер. Это был TRABUCCO NEXIA METAL QUIVER 300. Не знаю почему,только ловить им я начал только в августе 2006г. После той рыбалки, к дубинам больше не возвращался! Но это уже после, а сначала были дубины....
Каждый год начиная с июня, я ходил на МР у себя рядом с домом, в Троице-Лыково. Объектом ловли был лещ и подлещик. Ловил я на четыре металлических спиннинга длиною 180см. с инерционными катушками. Может вам покажется дикостью использованая мной оснастка, но я на неё ловил, и при чём не я один! Основная леска-0.5,перед кормушкой кусок(2м)миллиметровой лески/типа шок лидер/ к которому привязывался так называемый монтаж: кормушка120-130гр/отлитая из большой ложки/ с двумя большими крючками. Поводки как сейчас помню были из 0.28. В кормушку набивалась пшёнка, а на крючки-блины,звёздочки или ячменные хлопья геркулеса. И что вы думаете, рыб клевал! Вот сейчас думаю зачем на реке, где течение от стояка до весьма умеренного/сказывается работа шлюзов/ такие тяжёлые кормушки? Но что было то было. Сейчас ловлю там фидером на 35гр.
Самым удачным в плане улова стал день-4 июля 2005г. Тогда мне удалось поймать:лещ-1400гр,подлещики-720,480,420,380,380,340,280,240.
Итого:9шт на 4640гр.
Вот фото монтажа.:)
 

Вложения

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
56
Адрес
Уфа
Благодаря статьям Дмитрия, я как только купил фидер, то сразу дубины поставил в угол и пропустил переходной этап "от дубин к фидеру" :D. А он, оказывается, целых полгода! потратил за нас с вами :eek:. А потом еще и фильмы... По настоящему (я так думаю :D) и ловить-то начал только на фидер, до этого, так, баловство одно, оказывается, а не рыбалка :D.
Огромное спасибо за все, Дмитрий!
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
Хорошая тема, удачная!
А вот в 2001 году (только подумайте!!!) ИВАН 123 встретился со мной на соревнованиях на Гребешке. :D
Я был с махом, а Иван 123 с фидером. Ивану 123 - Респект и уважуха.
 
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
1,025
Возраст
62
Адрес
Башкортостан, г.Октябрьский
А я в 2003 году ловил на удочку"Волжанка",такая телескопическая с кольцами,навроде болонки.Еще зачем то приматывал к комлю изолентой какую то "смешную" катушку пластмассовую,типа бабины из под лески с ручкой ,якобы для дальнего заброса.Уссышься!Потом появился новый сосед-рыбак и поехали мы с ним на рыбалку.Вот у него,я и увидел новую снасть-так называемый "фидер".Со словами "сейчас в Москве все на него ловят"он извлек из своих "закромов" какую то китайскую удочку с двумя хлыстиками и катушку (о, ЧУДО техники!)" Карморан".Один хлыстик он поставил на эту китайскую удочку,а другой привязал с помощью изоленты на спиннинг(вместо хлыста спиннинга).Оснастка у него была с трубочкой-противозакручивателем и с сетчатой кормушкой.
Короче,поймал он прилично.Всех мужиков обловил на пруду и меня подсадил на "фидер".Вот такая ностальгия.
С уважением
 
Последнее редактирование:

Sash

Новичок
Регистрация
16 Авг 2008
Сообщения
4
Возраст
50
Адрес
Украина, Запорожье
Какое продолжение? Как фидермен снова превратился в дубинщика?:D
Нет, по смыслу дальше должен быть переход от очень много мелочи 10-13кг. по 300-500гр. к селективной ловле лещей по 1,5кг.:) Вот это было бы очень интересно почитать.:)
 

biba

Бывалый
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
309
Возраст
45
Адрес
Донецк, Украина
Нет, по смыслу дальше должен быть переход от очень много мелочи 10-13кг. по 300-500гр. к селективной ловле лещей по 1,5кг.:) Вот это было бы очень интересно почитать.:)
Ну тут ничего особенного нет ! Укрупняй фракции в прикормке и увеличивай объем наживки... И кормить надо несколько дней... Например в пятницу вечером выехал и на двое суток... как карпятники делают !

Проверено... лещ начинает кормиться в таком месте и вытесняет всю мелочь... только надо много времени и денег на прикормку...

Самый главный момент найти водоем где присутствует такой лещ ! Ну судя по тому где ты живешь утебя с местом проблем нет ;) Днепр... попробуй покормить 2-3 дня одно подходящее место - НЕ ЭКОНОМЯ на прикормке и все будет ОК !
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
02.03.2002
Поворачиваюсь к речке и чуть не падаю, баржа прет в трех метрах от водорослей с заносом. Для того места это считай, что в берег въехала. Сколько ловлю, а такого не видел. Фидер слетает с подставок, я ору не своим голосом что-то нечленораздельное, Серега хватает ускользающий фидер мертвой хваткой, несколько секунд бешеного визга фрикциона и оснастка отправляется в дальнее плавание. Хорошо, что фидер поймали вовремя. ...[/I][/COLOR]
Дим, а последняя стадия мастерства - это когда таки справляешься с фрикционом и ... баржу останавливаешь и на берег её выводишь. :D
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Регистрация
14 Авг 2008
Сообщения
469
Возраст
49
Адрес
Москва
Ага,и без подсачека:D!
Дим, а последняя стадия мастерства - это когда таки справляешься с фрикционом и ... баржу останавливаешь и на берег её выводишь. :D
Так сейчас только могут фидерасты с Самоли:D
 
Последнее редактирование:

PPSha

Бывалый
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
609
Возраст
46
Адрес
Moscow, Тушино.
Если кто хочет превратиться в дубинщика - я тут посмотрел отличный фильм, практически учебное пособие по дубинизму. Сериал "Рыбачте с нами" диск№2 сюжет №19 "Ока". Мужик ловит на Оке классической дубиной.
Смеятся грешно ... я сам-то вообще чайник ... но уж больно смешно, когда мужик в процессе подсечки наступает на свою удочку :-)
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Если кто хочет превратиться в дубинщика - я тут посмотрел отличный фильм, практически учебное пособие по дубинизму. Сериал "Рыбачте с нами" диск№2 сюжет №19 "Ока". Мужик ловит на Оке классической дубиной.
Смеятся грешно ... я сам-то вообще чайник ... но уж больно смешно, когда мужик в процессе подсечки наступает на свою удочку :-)
А че за мужик то?!А то я не видел:eek:!
 
Сверху