Как дубинщик превратился в фидермена

kuks

Участник
Регистрация
15 Авг 2009
Сообщения
20
Возраст
55
Адрес
vilnius
:)gh
Только прочел - СУПЕР!)) Спасибо за хорошее настроение!))
привет друзья!!!по семейным причинам все не могу дописать свою историю.дочка улетела в канаду,на учебу,а я в трансе:confused:как только отойду,будет продолжение!а ещё я поставил на фидер плетенку:eek::eek::eek:...........
 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
позавчера ловил в разливе с двумя дубинщиками,сегодня они туда приперлись с двумя фидерами:D у одного Бальзер у другого Брауннинг, еще двух друзей подсадил,они сразу по два фидера купили ,так что потихоньку превращение идет;)
 
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
928
Возраст
41
Адрес
Западная Сибирь, Барнаул
они сразу по два фидера купили ,так что потихоньку превращение идет;)
а в душе так и остались дубинщиками, качество снастей только изменилось. вот если осмысленно два взяли, каждый под разные условия - тогда еще ладно.
 

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье
:)как только отойду,будет продолжение!.
Labas ritas,Kuks! Вчера случайно наткнулся на твоё повествование, прочёл на одном дыхании. Думаю , не буду одинок с просьбой о скорейшем продолжении. Ждём!!! Тем более действие присходит на земле моих предков. Моё становление, как рыбака, начиналось именно там в детсадовском возрасте на хуторе моих бабушки и дедушки под Клайпедой.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1,315
Возраст
52
Адрес
Рязань :)
Расскажу и я свою историю.

В юности я ловил херово ;( Рыбы тогда было полно, люди ее ловили, а я не очень. Хотя и любил и ездил, но получалось так себе.

Лет наверное в 15-16 мне в деревне попался спин. Стекло, кольца проволочные, закрытая безинерционка, серъезная леска. Угораздило поймать сходу нормального щупака на Тынке - заболел спиннигом.

Как сейчас помню свою первую стекляшку-телескоп, как вертушки сам делал по ночам, а с утра ездил их тестить, первые опыты с джигом. И ловил нормально вполне. Ока мне плохо давалась с моей снастью и монофилом, катался на Проню, благо жил тогда в 3-х минутах от платформы 203 км и электричка была 4-х часовая.

Со временем обзавелся и угольком, и плетенкой, освоил Оку, но с хищником с каждым годом было все хуже и хуже. Если раньше ОП вызывал недоумение первой супруги и резонный вопрос: "Ты где был?!" :eek:, то со временем ОП стал превращаться в норму.

Несколько совместных выездов с хорошими поплавочниками вызывали чувство неполноценности, воспоминания о сборах на рыбалку за сутки до выезда, поиску червей, рытью глины и т.п. Дружище Денис послушал мои сетования и научил ловить на поплавок. Пшеница/горох, закорм с руки, уголь, глухая оснастка, тонкая снасть -> результат. Т.е. оказалось все весьма комфортно, никакой глины, тяжеленных удочек, оттягов и прочего. Ловить стал сразу и регулярно, помню уже во 2-ом своем сезоне поплавочной ловли вытащил лещинского на 2,9кг. Основная 0,18 + 0,12 поводок. Более сильных ощущений с той поры не испытывал :p

Ну так вот. Есть у меня случайно обнаруженное местечко, куда я раньше ездил со спином, а потом и с удочкой, оттянуться по плотве. Ровный глиняный берег, заканчивающийся обрывом метр-полтора, за ним достаточно резкий свал до 4-5. Удочкой ловить там надо сразу под обрывом, в начале свала, где хоть как-то задерживается корм. Бесперебойный клев плотвы, периодический выход некрупного, максимум до килограмма подлещика. Так и сидишь там на табуретке, в паре метров от берега, с четверкой в руках.

Приезжаю. Точка моя занята каким-то мужичком, 4 или 5 стеклянных палок на стойках, между которыми он и бегает с трепелом, кастрюлей с кашей, и баночкой опарыша. У меня почти не клюет, а он сцуко ловит рыбу, которой я в этом месте за много лет ни разу не видел. Лещики до двушки, язики, то там у него звенит, то тут. Поднял с пола свою челюсть, пошел смотреть снасть и прикормку. Зависть великая штука. Вернувшись домой нашел этот сайт, в следующие выхи был на точке уже с китайским фидером-стекляшкой на пробу, кашей и опариком. И стал ловить. Сразу, больше и веселее чем привык ловить там на удочку. Работает. Завел углевый фидер, $%ипал тут всех с рецептом каши, отловил два сезона, доволен. Продолжаю осваивать науку.

Уверен, что при плохом клеве того самого дубинщика я сделаю, а вот если будет нормальный выход, то он со своими здоровыми крюками, плотной набивкой и пучком червей сделает меня.

Спасибо Диме за сайт, завсегдатаям за науку, получилось освоить еще один результативный способ ловли.

 

kuks

Участник
Регистрация
15 Авг 2009
Сообщения
20
Возраст
55
Адрес
vilnius
Уже сижу смеюсь. Как там транс? Прошел? Ждем продолжения повествования ))
Привет Друзья!!!Транс-состояние не проходящее!!!Но есть способ его победить:)РЫБАЛКА!!! :thumbup:И так...После сезона упорных тренировок{читай-пролётов:D}едем с друзьями:beer:Конец августа,тепло,всё семейство в сборе,ставим палатку,мангал,стол,..стулья,.....газовую плитку,.........>:Dнадувание матрасов,......=:ooГрю ""ВСЁ!!!Я В НИРВАНУ УШЕЛ!!!""А сам в багажник,за ЕГО СВЕТЛЕЙШЕСТВОМ ФИДЕРОМ:crazy:Эти товарищи,друзья,на 34ой секунде нирваны,наливают себе по 3й,а меня возвращают в бренное тело воплями""оооо штрафную!!!!!"":Dи тут я поддался минутной слабости:beer:и на пару часов заболел амнезией:crazy:Пришел в себя от запаха горелого шашлыка:-[]Друганы спокойно дрыхпи,а жена,как фурия носилась вокруг мангала:D

:DРешили мясо отложить на завтра""после ликвидации очага возгорания"".А я наконец добрался до удочек:DВ этот вечер просто тупо кормил рыбу,а друганы то спят!!!!Утром думал,что встану первым...фиг нам:Dэти кадры с похмелюги уже по 3 дубины закинули,и сидят меня облавливают:pОни то не знают,что я вчера на точку 2 кило деликатесов перекидал:secret:
 
Последнее редактирование модератором:

kuks

Участник
Регистрация
15 Авг 2009
Сообщения
20
Возраст
55
Адрес
vilnius
Утром попил чайку{читай пивка:confused:}и к удочке.леска провисла,кончик прямой...выматываю слабину и чисто интуитивно подсекаю!!!!!!!есть!!!уппиррается !!!минут 8 борьбы{красивой,с жжжужжанием фрикциона!!!}и лещ около кило у меня в подсачеке!!!хоть и не на поклёвке выволок,а всё равно кайф:Dи ЭТОТ в мозгах тут,как тут:DПОПЁРЛООО!!!!!!орёт...щщщас!я включаю бывалого рыболова и пуляю 5 закормочных кормух,перевязываю патерностер,поводок и в путь:cool:а дружбан всё это наблюдал,и авторитетно так заявляет""эт ччисто речная оснастка!!!фиг чего в озере поймаеш!!!поклёвки не увидиш,поводок длинный....кормушка маленькая.......>:Dну-ну.бомбардирую около часа точку-гглухо:sorry:а у товарищей регулярно наноплотва бздыч-бздыч:D
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Снова транс? :D Где продолжение, "наркодилер"? Подсадил всех своими рассказами и раздает дозы по ложечке в 3 месяца :D
 

Бабенский

Участник
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
35
Возраст
50
Адрес
Шаховская
В субботу едем с другом покупать мне фидер!:) Не терпиться опробовать новую для меня снасть.
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
В субботу едем с другом покупать мне фидер!:) Не терпиться опробовать новую для меня снасть.
Поделись с комрадами, что присмотрел и под какие условия.
Может что дельного посоветуют. ;)
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
В субботу едем с другом покупать мне фидер!:) Не терпиться опробовать новую для меня снасть.
О сколько нам открытий чудных
Готовит просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель.

Александр Пушкин

:thumbup::thumbup::thumbup: про нас ;) поздравляю :)
 

Бабенский

Участник
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
35
Возраст
50
Адрес
Шаховская
Купил! Осталось опробовать, выбор остановил на TACHIBANA 3.90 с тестом до 90гр, ну и катушка CALYPSO 4000. Ловить собираюсь на водоёмах без или со слабым течением.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Купил! Осталось опробовать, выбор остановил на TACHIBANA 3.90 с тестом до 90гр, ну и катушка CALYPSO 4000. Ловить собираюсь на водоёмах без или со слабым течением.
Так скорее пробуй палку.!!! И в наши ряды:thumbup:
 

Бабенский

Участник
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
35
Возраст
50
Адрес
Шаховская
Опробовал.Сварил Салапинскую кашу, простукал дно, нашёл свал русла и первый заброс увенчался успехом :thumbup:, поймал карася. Дальше дело пошло как по маслу. :)
 

garry_all

Бывалый
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
345
Адрес
Раменское
Опробовал.Сварил Салапинскую кашу, простукал дно, нашёл свал русла и первый заброс увенчался успехом :thumbup:, поймал карася. Дальше дело пошло как по маслу. :)
Мой первый опыт был и того хуже.
Пробовал определить дно, ничего не вышло.
Потерял кормушки три (отстрел).
Не увидел ни одной поклевки, хотя может я и не понимал, где клюет, где нет (был ветер).
И с этим настроение поехал домой :)

Первый опыт меня только раззадорил, захотелось понять снасть. Сейчас только делаю первые шаги (второй год дружу со снастью) и считаю, что процентов 10 уже знаю :D

Уверен, что превращение из дубинщика состоялось и пути назад нет!
 

Бабенский

Участник
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
35
Возраст
50
Адрес
Шаховская
Странно. Обычно наоборот - нихрена не поймал, а научиться хотца :cool: ;)
Я думаю дело в том, что я ловил на хорошо известном мне водоёме, на реке где я в раннем детстве в первый раз взял в руки удочку.
 

Stron

Участник
Регистрация
27 Апр 2011
Сообщения
75
Возраст
36
Адрес
Ростовская обл. Каменск-Шахтинский
Сегодня вернулся с рыбалки Первый раз опробовал свой (вчера купленный) фидер. Фидер правда "китай" за 980 руб куплен, но думаю для начинающего пока пойдёт. тест 80-120, 3.60 м, единственное пока к чему не привык это к толщине ручки (толстая почему-то) Но ощущений масса, рыбы тоже поймал, правда, леща не одного только маленькие подлещики. Удачи всем начинающим!
 
Сверху