Зонт, шелтер

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
Самый главный минус зонта это ветер! Самый главный плюс, можно хоть на асфальте расположиться и от солнца в жару очень спасает! Самый главный минус шелтера в дождь под ним фиговенько размещаешься и на камнях не поставишь! Плюс у него - это держит ветер!
Ветер?Это ДА....У меня Траперовский зонт с наклоном,так вот....как я его не крепил к делюксу,как не затягивал барашек,ветер 7-9м\с его проворачивает,потому и поменял нижнюю часть на нержавейку с накаткой+4 отверстия под "рычаг" в нижней части ,чтобы именно вкручивать примастыренную в трубку завитуху от но нейм стойки длиной почти 20 см.,теперь наслаждался,но добавил себе на спину пару кило минимум.
Да и вообще на солнце предпочитаю банальный маскировочный костюм(сетка),вот думаю только как его осветлить?
 

Nikolka13

Бывалый
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
488
Возраст
48
Адрес
СПб
Ветер?Это ДА....У меня Траперовский зонт с наклоном,так вот....как я его не крепил к делюксу,как не затягивал барашек,ветер 7-9м\с его проворачивает,потому и поменял нижнюю часть на нержавейку с накаткой+4 отверстия под "рычаг" в нижней части ,чтобы именно вкручивать примастыренную в трубку завитуху от но нейм стойки длиной почти 20 см.,теперь наслаждался,но добавил себе на спину пару кило минимум.
Да и вообще на солнце предпочитаю банальный маскировочный костюм(сетка),вот думаю только как его осветлить?
:thumbup: Аналогично! У своего траперовского заменил нижнее колено, которое не выдержало ветра и заменил пластмассовый крепеж на металлический. Теперь нормалёк!
 

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье
Постирай с хлоркой, мы так в армии х/бшку осветляли.
:thumbup: Угу! На втором году службы в летнее время,когда в запасе уже имелся второй комплект х/б.;)
Главное,не перестараться,хлорка ткань быстро в хлам превращает.:)
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
:thumbup: Угу! На втором году службы в летнее время,когда в запасе уже имелся второй комплект х/б.;)
Главное,не перестараться,хлорка ткань быстро в хлам превращает.:)
Заблудшие души! 21 век на дворе, а они все о хлорке.
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
Постирай с хлоркой, мы так в армии х/бшку осветляли.
не......хлорка не вариант,костюм становится как наждачка,при любых пропорциях.он бы и от солнца выгорел,ан нифигашеньки.....синтетика
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
не......хлорка не вариант,костюм становится как наждачка,при любых пропорциях.он бы и от солнца выгорел,ан нифигашеньки.....синтетика
Синтетику хлоркой не отбелить, легче перекрасить.
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
если только в "ванише" замочить попробовать.....у меня спорт костюм за ночь из чёрного стал бордовым))))))))))))
В пиджак его можно переделать, с золотыми пуговицами?
 

Сергей Fisherm

Участник
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
69
Адрес
Воронеж
я вот таки зонтом уже второй сезон рыбачу ..не разу не подвёл ..правда петельки внизу переделал под колья .. две штуки порвались ..думаю что он ещё не один сезон мне послужит
 

Вложения

Yurec66

Бывалый
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
599
Возраст
58
Адрес
Могилев, РБ
Подскажите, насколько удобно ловить фидером с зонтом. Был порыв себе такой купить, но как подумал, что он будет стоять сзади и при забросах сидя в кресле будет совсем не удобно, зонт мешать будет нормально забрасывать. Поправьте меня, если не так.
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Подскажите, насколько удобно ловить фидером с зонтом. Был порыв себе такой купить, но как подумал, что он будет стоять сзади и при забросах сидя в кресле будет совсем не удобно, зонт мешать будет нормально забрасывать. Поправьте меня, если не так.
Конечно будет. вышел, закинул, зашел, сел.
 
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1,315
Возраст
52
Адрес
Рязань :)
Подскажите, насколько удобно ловить фидером с зонтом. Был порыв себе такой купить, но как подумал, что он будет стоять сзади и при забросах сидя в кресле будет совсем не удобно, зонт мешать будет нормально забрасывать. Поправьте меня, если не так.
техника броска из под правильно установленного зонта
http://www.youtube.com/watch?v=houHamTL5HA
9:30 18:30

тяжелые веса так не пошмаляешь конечно
сам не пробовал
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Подскажите, насколько удобно ловить фидером с зонтом.
Конечно менее удобно, чем без зонта. Но в жару лучше я немного неудобно буду себя чувствовать при забросах, чем сгорю и получу тепловой удар.
 

Yurec66

Бывалый
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
599
Возраст
58
Адрес
Могилев, РБ
Думаю основное неудобство будет только при забросах. При вываживании еще наверное можно будет приспособиться. К тому же не обязательно его устанавливать в самый притык к креслу. Короче.. думаю нужно брать. Хотя продавец сказал, что этот зонт только от жары. От дождя не спасет, будет протекать. Тот что и от дождя и от жары мне не понравился. Материал какой то хлипкий на погляд.

ps
Дима, вспоминаю твой фильм про то как ты попал под дождь и в кадре промелькнул зонт. Вот тогда то у меня и зародилась такая идея себе то же приобрести сей девайс :)
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Дима, вспоминаю твой фильм про то как ты попал под дождь и в кадре промелькнул зонт. Вот тогда то у меня и зародилась такая идея себе то же приобрести сей девайс :)
Зонт это обязательный акцессуар, он и от дождя и от солнца, причем еще не факт от чего нужнее и от чего будешь чаще использовать. Бывает видишь по прогнозу дождик и рыбалку переносишь на более пригожий день. А там солнце шпарит. насчет протекания, бери нормальный *рыболовный* зонт и никаких проблем не будет.
 
Сверху