Зонт, шелтер

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
...я так и знал...:D...давайте я куплю и сам попробую, ну не вижу я пока никаких проблем с ловлей из шелтера...
Да не слушай ты их, 100% люди не имеют шелтеров, а пишут. По себе скажу, в дождь лучше сидеть под зонтам или шелтером, чем жопой в луже.( по Креслу и по спине вся вода стекает на сидуху, а так как она воду держит, то получается приличная лужа. Хоть и есть навороченный костюм, все равно так сидеть не приятно.) У меня тоже есть шелтер и туда без помех становится Корум ДеЛюкс. При забросе я из него выхожу, забрасываю и спокойно сажусь в кресло.
ЗЫ. Пусть будет, идиотов уже три:D
 
Последнее редактирование:
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Да не слушай ты их, 100% люди не имеют шелтеров, а пишут. По себе скажу, в дождь лучше сидеть под зонтам или шелтером, чем жопой в луже.( по Креслу и по спине вся вода стекает на сидуху, а так как она воду держит, то получается приличная лужа. Хоть и есть навороченный костюм, все равно так сидеть не приятно.) У меня тоже есть шелтер и туда без помех становится Корум ДеЛюкс. При забросе я из него выхожу, забрасываю и спокойно сажусь в кресло.
ЗЫ. Пусть будет, идиотов уже три:D
...:D да я не слушаю особо, я решить не могу какой взять, думаю фоксовский куплю...
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
...:D да я не слушаю особо, я решить не могу какой взять, думаю фоксовский куплю...
Ну тут уж , тебе решать. Самое главное, чтобы жесткость была у каркаса. Я выбирал между Чабовским и Джексоновским. В итоге купил в Декатлоне на распродаже. Какой то французкий бренд Китайского пошива. На стенде стояло здоровое карповое кресло и я его поставил под шелтер и посидел. Все было в пору. Корум встал туда как миленький. При косом ветре чуток мочит ноги до колен. Но кресло, ведро с прикормкой и прочие шмотки сухие, а это самое главное.
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
...я так и знал...:D...давайте я куплю и сам попробую, ну не вижу я пока никаких проблем с ловлей из шелтера...
За все время ловли фидером я видел только один раз у рыбака шелтер, в нем сидел оператор, который снимал Гранита на НМР и в шелтере держал весь операторский шмурдяк. Неужели ты думаешь, что народ не знает или не может себе позволить купить такую нужную приблуду. Это у карпятников сессия может длиться несколько дней, им более актуально.
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
За все время ловли фидером я видел только один раз у рыбака шелтер, в нем сидел оператор, который снимал Гранита на НМР и в шелтере держал весь операторский шмурдяк. Неужели ты думаешь, что народ не знает или не может себе позволить купить такую нужную приблуду. Это у карпятников сессия может длиться несколько дней, им более актуально.
Без лишних дискуссий, я то же ловлю много лет и до этого сезона у меня не было шелтера. В прошлом году мой приятель купил себе и в дождь кайфовал, когда я сидел в кресле и надеялся на водонепроницаемые свойства моих шмоток. Вот тогда я и решил - все, покупаю. В этом году на паре рыбалок я его уже пользовал. Впечатления только положительные. Кстати еще одно из положительных качеств, при сборах домой в дождь, все барахло кроме шелтера и садка сухое. Де Люкс сохнет очень долго;)
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
За все время ловли фидером я видел только один раз у рыбака шелтер, в нем сидел оператор, который снимал Гранита на НМР и в шелтере держал весь операторский шмурдяк. Неужели ты думаешь, что народ не знает или не может себе позволить купить такую нужную приблуду. Это у карпятников сессия может длиться несколько дней, им более актуально.
Господа!:stop: Впервые в России открыт элитный клуб "Сидящие в Шелторе"! Идет прием заявок на членство! Клуб имеет закрытую структуру, только первые десять заявок на членство бесплатные! В дальнейшем стоимость членства от 100 000 долларов, плюс три рекомендации от отцов основателей! Спеши присесть в Шелтор!
 

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
60
Адрес
г.Йошкар-Ола
Господа!:stop: Впервые в России открыт элитный клуб "Сидящие в Шелторе"! Идет прием заявок на членство! Клуб имеет закрытую структуру, только первые десять заявок на членство бесплатные! В дальнейшем стоимость членства от 100 000 долларов, плюс три рекомендации от отцов основателей! Спеши присесть в Шелтор!
Меня тогда тоже принимайте, я пожалуй первым купил шелтер. Просто информировать не стал.
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Меня тогда тоже принимайте, я пожалуй первым купил шелтер. Просто информировать не стал.
...я тебя уже сосчитал!;) ты назначен ответственным секретарем! а ты не в курсе?8-D газет что ль не читаешь?:mad:
 

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
60
Адрес
г.Йошкар-Ола
Скромность украшает человека.:D:D:D
Спасибо теска, что напомнил об этой черте характера :D.
На самом деле конечно не так. Я тут недавно решил радостью поделиться по поводу машины новой, потом понял, что зря это сделал. Про шелтер маверик от тебя узнал и сразу заказал. Но, тогда хватило соображения не делиться новостью.
 

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
60
Адрес
г.Йошкар-Ола
...я тебя уже сосчитал!;) ты назначен ответственным секретарем! а ты не в курсе?8-D газет что ль не читаешь?:mad:
Не знал. Благодарю за доверие. Оправдаю:D
Сегодня на Волге сидя под зонтом вспоминал о шелтере и ругал себя за то, почему его не взял.
 
Последнее редактирование:

KBE

Бывалый
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
339
Возраст
66
Адрес
Воскресенск, Московская обл.
Господа! Может кто видел подобную приблуду или аналогичную. Требования: компактность , лёгкость, бюджетность и быстрораскладываемость (во загнул!).
Есть большой зонт-тент (ломающийся) от трапера, но так ни разу и не опробован. Как то не приглянулся.
Вообще хочется повыше, дабы поместиться внутрь вместе с креслом и минимумом барахла.
Может пингвины что посоветуют, по поводу зимних палаток для летней рыбалки, ведь зимние как раз быстрораскладываются и высокие. Правда есть сомнения по поводу дождя. Ну если от лёгкого дождя спасут и то хорошо.
Буду рад совету.
 

Михаил М

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,092
Возраст
64
Адрес
Челябинск
по поводу зимних палаток для летней рыбалки,
Буду рад совету.
Да легко :). В сильный ливень, правда, не испытывал, но хороший цельнодневный дождик выдерживает.
 

Вложения

KBE

Бывалый
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
339
Возраст
66
Адрес
Воскресенск, Московская обл.
Спасибо Михаил! Карповые шелтеры всё-таки низковаты, громоздки и не бюджетны, хотя конечно удобны и комфортны.
Буду присматриваться пожалуй к зимней палатке. Только вот выбор большой, глаза разбегаются.
 

Михаил М

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,092
Возраст
64
Адрес
Челябинск
Только вот выбор большой, глаза разбегаются.
Я совсем не ориентируюсь в этих делах. В своё время взял самую бюджетную, лишь бы раскрывалась как зонтик, вот и весь критерий выбора. Подумал, что по любому все они на мокрый снег+снег с дождем рассчитаны, ну и угадал...
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Обычно у меня машина стоит рядом или почти рядом с местом ловли и проблем с укрытием от дождя не было. Но, в связи с этими метрами от берега, проблема укрытия от дождя стала актуальной. Зонт или шелтер? Мавереровский шелтер по цене сопоставим с зонтами с юбками. В карпфишинге я пользовался палаткой, но это довольно громоздко и не оперативно. Там можно было сидеть в палатке и ждать поклевки (обычно перезаброс снасти раз в 2-3 часа). Для фидера надо что-то иное. Что посоветуют пользователи зонтов и шелтеров?
 

Nikolka13

Бывалый
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
488
Возраст
48
Адрес
СПб
Обычно у меня машина стоит рядом или почти рядом с местом ловли и проблем с укрытием от дождя не было. Но, в связи с этими метрами от берега, проблема укрытия от дождя стала актуальной. Зонт или шелтер? Мавереровский шелтер по цене сопоставим с зонтами с юбками. В карпфишинге я пользовался палаткой, но это довольно громоздко и не оперативно. Там можно было сидеть в палатке и ждать поклевки (обычно перезаброс снасти раз в 2-3 часа). Для фидера надо что-то иное. Что посоветуют пользователи зонтов и шелтеров?
Самый главный минус зонта это ветер! Самый главный плюс, можно хоть на асфальте расположиться и от солнца в жару очень спасает! Самый главный минус шелтера в дождь под ним фиговенько размещаешься и на камнях не поставишь! Плюс у него - это держит ветер!
 
Сверху