Зонт, шелтер

Михаил М

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,092
Возраст
64
Адрес
Челябинск
Че то я сомневаюсь в устойчивости конструкции. 2,5метровый зонт, при ветерке стараешься наклонить в сторону ветра, а то и положить на спицы с креплением за грунт.
А здесь еще и тент будет парусить. Испытаешь - расскажи.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Че то я сомневаюсь в устойчивости конструкции. 2,5метровый зонт, при ветерке стараешься наклонить в сторону ветра, а то и положить на спицы с креплением за грунт.
А здесь еще и тент будет парусить. Испытаешь - расскажи.
В грозовой дождь с порывами ветра не один зонт не устоит. Будь он с тентом или без. Все это рассчитано на затяжные дожди с безветренной погодой или слабым ветром.
 

JohnSmith

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
137
Адрес
Moscow
Почему ни один?

Вот этот устоит (проверено)
В вертикальной позе достаточно двух растяжек, а в виде шелтера - ничего не нужно.
 

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
60
Адрес
г.Йошкар-Ола
Че то я сомневаюсь в устойчивости конструкции. 2,5метровый зонт, при ветерке стараешься наклонить в сторону ветра, а то и положить на спицы с креплением за грунт.
А здесь еще и тент будет парусить. Испытаешь - расскажи.
Зонт 2 метра. Почему-то харьковский рыбак вместе с продавцом во Флагмане отговорили от покупки 2.5 м. Выгоды продавца в этом не вижу. Мне бы купили и 2.5 как я говорил. Тент на молнии. Как говорится - "И брюки превращаются..." Кроме того в комплекте колышки. Да и шелтер карповый есть у меня. Вот он выдерживал волговский ветер. Не шквальный конечно, но очень приличный.
И, повторюсь, подарок это. У нас в городе вообще нет никаких.
 
Последнее редактирование:

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
60
Адрес
г.Йошкар-Ола
Измерил свой зонт. В сложенном состоянии длина спицы 2-20. В развернутом измерить не смог.
Теперь надо кубатурить, как его приколхозить к креслу. На кресле висят два корумовских адаптера.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Взадний раз спрашиваю, КТО ШЕЛТЕР ПОЛЬЗУЕТ?:mad: (испанский террорист из швеции не в счет!) перелопатил весь сайт, неужели никто под шелтором не ловит?:eek:
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Взадний раз спрашиваю, КТО ШЕЛТЕР ПОЛЬЗУЕТ?:mad: (испанский террорист из швеции не в счет!) перелопатил весь сайт, неужели никто под шелтором не ловит?:eek:
Здесь ни у кого не видел. Это приблуда у карпятников популярна. Хотя у Гранита как-то раз видел.
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Здесь ни у кого не видел. Это приблуда у карпятников популярна. Хотя у Гранита как-то раз видел.
ясно что у карпятников, а в чем затык то? в ветер-дождь всяк луче чем зонт...или я чё то не понимаю?
 

Михаил М

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,092
Возраст
64
Адрес
Челябинск
ясно что у карпятников, а в чем затык то? в ветер-дождь всяк луче чем зонт...или я чё то не понимаю?
Зонт можно поднять на приемлемую высоту ( и вообще по разному расположить), а тут стационар с определенной (как правило небольшой) высотой. Неудобно. Брал как то на ночь Корумовский у товарища - представление поимел.
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Зонт можно поднять на приемлемую высоту ( и вообще по разному расположить), а тут стационар с определенной (как правило небольшой) высотой. Неудобно. Брал как то на ночь Корумовский у товарища - представление поимел.
...у фокса Supa Brolly вроде большой? короче фиг поймешь, зонт это тоже не вариант, когда дождина и ветер...(((
 

Михаил М

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,092
Возраст
64
Адрес
Челябинск
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Да, этот большой, но даже в нем не рыбачат, а отдыхают:).
Тогда уж может проще палатку?
...не с палатками гимор, я живу от Волги в 500 метрах, но берег высокий, дует всегда как в трубе, думаю ловить из шелтера самое то, тока на заброс вылезать...поэтому и ищу кто конкретно из шелтера ловил, услышать конкретику, что и как...
 

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
Лотерейный билет, глянь на один из мавериков.
У меня второй (аляска 2) - вход с двух (противоположных) сторон, пол на липучках (можно не стелить), собирается минуту, про остальное - в личку. :)
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
...не с палатками гимор, я живу от Волги в 500 метрах, но берег высокий, дует всегда как в трубе, думаю ловить из шелтера самое то, тока на заброс вылезать...поэтому и ищу кто конкретно из шелтера ловил, услышать конкретику, что и как...
Ловить фидером, именно ловить, из шелтера нормально не получиться-замучаешься заползать и выползать из него.
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Лотерейный билет, глянь на один из мавериков.
У меня второй (аляска 2) - вход с двух (противоположных) сторон, пол на липучках (можно не стелить), собирается минуту, про остальное - в личку. :)
...ок! спасибо, но мне пока фокс больше всего нра! тем более у меня после сазанов много чего от фокса осталось и мне нра сам принцип шелтора!
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Ловить фидером, именно ловить, из шелтера нормально не получиться-замучаешься заползать и выползать из него.
...это ясно, но всяк луче чем под дождем с ветром сидеть в вендерсах и морской рыбацкой куртке и дубеть от холода...
 
Сверху