Забрасываемые беспроводные эхолоты (смарткаст)

Юrik

Новичок
Регистрация
2 Июл 2010
Сообщения
7
Адрес
Волгоград
Вчера брал у друга беспроводной эхолот на попробовать, типа "LUCKY". К ловле и поиску рыбы он не особо пригоден. А вот для понимания профиля дна и наличия рыбы, очень полезен. С большим разочарованием осознал, что сижу с удочкой не в том месте. Не понравилось, что датчик легкий, не летит далеко. По итогам этого выезда заказал себе SP100 WiFi SONAR T-POD
 

dik

Участник
Регистрация
5 Дек 2013
Сообщения
97
Возраст
57
Адрес
Москва, Люблино
Вчера брал у друга беспроводной эхолот на попробовать, типа "LUCKY". К ловле и поиску рыбы он не особо пригоден. А вот для понимания профиля дна и наличия рыбы, очень полезен. С большим разочарованием осознал, что сижу с удочкой не в том месте. Не понравилось, что датчик легкий, не летит далеко. По итогам этого выезда заказал себе SP100 WiFi SONAR T-POD
И сколько он стоит, по ссылке не нашел.
Спасибо.
 

Юrik

Новичок
Регистрация
2 Июл 2010
Сообщения
7
Адрес
Волгоград
И сколько он стоит
Платил через PayPal:
Description Unit price Qty Amount
SonarPhone T-POD Sonar/Transducer
Item# SP100 $129,95 USD 1 $129,95 USD
Subtotal $129,95 USD
Shipping and handling $25,00 USD
Total $154,95 USD
Payment $154,95 USD
Charge will appear on your credit card statement as "PAYPAL *VEXILAR"
Payment sent to customerservice@vexilar.com
From amount 5 582,72 RUB
To amount $154,95 USD
Exchange rate: 1 Russian Ruble = 0,0277552 U.S. Dollars

Т.е. с доставкой 5 582,72 рублей.
 

Юrik

Новичок
Регистрация
2 Июл 2010
Сообщения
7
Адрес
Волгоград
НА амазоне $118.25
Если это окончательная цена, с доставкой, то - неплохо. Очень может оказаться, что доставка баксов 60 вылезет. Предпочитаю брать или у производителей, или близко к ним. На "базарах" можно легко нарваться на некондицию или плохую имитацию. Если уж нет выхода, тогда на торговых площадках беру. Но мне это жутко не нравится, хоть и цены бывают приемлемыми.
 

Диманыч

Бывалый
Регистрация
28 Июн 2010
Сообщения
168
Адрес
Зеленоград
Если это окончательная цена, с доставкой, то - неплохо. Очень может оказаться, что доставка баксов 60 вылезет. Предпочитаю брать или у производителей, или близко к ним. На "базарах" можно легко нарваться на некондицию или плохую имитацию. Если уж нет выхода, тогда на торговых площадках беру. Но мне это жутко не нравится, хоть и цены бывают приемлемыми.
C амазона напрямую в Россию не заказывал, так как обычно собираю посылку в штатах и оттуда уже отправляю консолидированную. Амазон не совсем базар :))))
 

Юrik

Новичок
Регистрация
2 Июл 2010
Сообщения
7
Адрес
Волгоград
В общем, попробовал я вчера SP100 WiFi SONAR T-POD в деле. Мне понравилось. Где-то на сайтах его вес записывали в "минус", я считаю, наооборт. Летит очень уверенно за 50м.
Что не понравилось - интерфейс программы. Закладки настроек настолько мелкие, что одним пальцем все сразу перекрываются. Успокаивает, что раз настроил - и забыл. На 4,5 дюймовом смартфоне из надписей во время протяжки эхолота ничего не видно. Так что, неопреновый чехол можно сразу определить на другие нужды. Выручит планшет. На нём всё на столько комфортно, что телефон я всю рыбалку больше не доставал. Рыбалил на искуственном пруду. Основная глубина 1,5-2м. Есть ямы и подводные овраги. Размером он как 2 футбольных поля, соединенные по длинной стороне. Профиль дна был очень наглядно виден на экране планшета. Найдено даже скопление рыб в ямке на глубине 4-5м, в 40-ка метрах от берега. Самое интересное, что 10м влево или вправо, а также на 5м ближе к берегу - глубина 1,5м.
Рыбалка удалась. Эхолот работает нормально. Аккумулятор держит 3,5 часа - железно.
p.s.
Если у кого есть подробное русское описание программы, поделитесь, пожалуйста.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Вот обнаружил вот такой девайс. Но денег стоит.:eek:[video=youtube_share;dv5hKWC-UY8]http://youtu.be/dv5hKWC-UY8[/video]
 
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1,315
Возраст
52
Адрес
Рязань :)
Bluetooth Range: Up to ~140 - 160 Feet (~40-50 meters). Depends on the OS and smartphone model.

Cooper_KiFa, 28.05.2014 17:01 #
Реальная дальность действия Дипера 30-35 метров, что впринципе достаточно, далее связь становится хуже…
а вообще для тех кто ловит с берега эхолот открывает новые возможности

- Реальная дальность действия Дипера до 40 метров, после 25-30 метров связь не очень стабильная,

- Цвет Дипера малозаметный - его плохо видно на воде

- Поведение эхолотов при протяжке отличается, Дипер надо тянуть медленно и аккуратно, у него нет ничего что бы его стабилизировало при движении, когда скорость протяжки увеличивается Дипер начинает прыгать и нырять - связь сразу теряется.

- Изображение на Дипере формируется после обработки сигнала и определенной интерпретации, нет функции "сырого сигнала", рельеф дна с Дипером вряд ли получится понять, производитель обещает сделать сырой сигнал в будущих прошивках


Есть еще Беспроводной Wi-Fi эхолот Vexilar T-Pod
работает по WiFi (до 100 метров), стОит ~ $200

Чему там стоить $200 датчик+трансмиттер я не сильно понимаю, поэтому будем ждать китайцев
 

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
45
Адрес
Уфа
Не пойму нафига все это в сравнении с существующими моделями. Лучше бы ктонить сделал бы нормальный дальнобойный датчик (без всяких связей с смартфоном) с узким двухлучевым сонаром, и с нормальным базовым дисплеем. Имею PiranhaMax 230, вот бы такой же, но подальнобойнее и с двухлучевым сонаром (забрасываемым).
 
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1,315
Возраст
52
Адрес
Рязань :)
Не пойму нафига все это в сравнении с существующими моделями. Лучше бы ктонить сделал бы нормальный дальнобойный датчик (без всяких связей с смартфоном) с узким двухлучевым сонаром, и с нормальным базовым дисплеем. Имею PiranhaMax 230, вот бы такой же, но подальнобойнее и с двухлучевым сонаром (забрасываемым).
Маркетинг. Планшетов/смартов у людей полно - держите рыбацкий гаджет!
Денег вот только хотят как за полноценный эхолот со своим экраном.
Второй вопрос - на сколько часов хватит одной зарядки.

Над покупкой устройства, которое достоверно показывает рыбу я бы задумался.
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,887
Возраст
60
Адрес
Москва
Зачем?
"Охота на кабана в свинарнике"? :) От него нужно дно (я "рыбу" на своем просто отключил и не включал, кроме "пару раз позабавить ребенка").
Тем более, что "в каком она настроении" - он все равно не покажет. :)

Присоединюсь к Петру - в сравнении с обычными, доступными и недорогими "машинками" (пользую JJ уже несколько лет) - какого-то "прорыва" - не вижу.
На самом деле - актуально - более "дальнобойные" и с более устойчивой связью "поплавки". Остальное - "от лукавого".
 

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
45
Адрес
Уфа
Зачем?
"Охота на кабана в свинарнике"? :) От него нужно дно (я "рыбу" на своем просто отключил и не включал, кроме "пару раз позабавить ребенка").
Тем более, что "в каком она настроении" - он все равно не покажет. :)
Во-во, ну найдешь рыбу, но не активна она и все.

Присоединюсь к Петру - в сравнении с обычными, доступными и недорогими "машинками" (пользую JJ уже несколько лет) - какого-то "прорыва" - не вижу.
На самом деле - актуально - более "дальнобойные" и с более устойчивой связью "поплавки". Остальное - "от лукавого".
Я уж насобачился с бомбардами - довольно далеко летит (на пределе приема-передачи, приходится экран эхолота вверх поднимать, хотя если с обрыва пробивать, то ни разу за пределы не выкинул).
По дальности заброса, надумал еще одну идею - датчик хорошо помещается в миниСпомб (ракета карповая). Так что возможно очень далеко закинуть (при необходимости - галькой догрузить). Не проверял только в реальности пока, но проблем не вижу.
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,887
Возраст
60
Адрес
Москва
Джи-джи с штатным датчиком "перекидывается" от "стоя у воды" часто и легко (при том, что я не фанат ловли "на дальняке").
Если есть берег повыше прямо за спиной - неплохо выручает, иначе - только лодка или "тюнингованный" датчик (но они и очень быстро садят батарейку). Опять же - для "колхоза" - нужно, чтобы эти датчики продавались отдельно. И стоили - недорого ("тюнинговать" его можно и на дальность под 80 м. "кварц", антенна).
Сделать что-либо с приблудой "голубого зуба" - вряд ли получится - это будет стремно и проблематично. Так как там датчик - и есть весь прибор. Лезть туда - лишиться гарантии и, при ошибке - загубить девайс (тем более, что лего его проапгрейдить не получится, в отличие от обычных "радио", где помогает прилично увеличить дальность работы даже копеечная антенна от детской игрушки+киль и герметик).
 

Виталий М.

Участник
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
11
Возраст
38
Адрес
Волгодонск
Всем привет.
Ребят, кто пользуется беспроводным эхолотами при ловле на фидер, как выбираете нужную дистанцию?, ведь получается после клипсования в нужной точке (по показанию эхолота), по факту кормушка падает ближе на дно к рыболову чем там, где нам нужно по показанию эхолота.
 

Юrik

Новичок
Регистрация
2 Июл 2010
Сообщения
7
Адрес
Волгоград
Думаю, что самая ленивая рыба проплывет пол метра к твоей насадке, если это то, что она хочет...
 
Сверху