Забрасываемые беспроводные эхолоты (смарткаст)

AlNik

Бывалый
Созрел к покупке беспроводного эхолота. Выбираю между jj connect fisherman wireless 3 deluxe и
LUCKY FFW718 Отзывов мало.

Есть еще варианты? Что купить

Nicky

Старожил
Саш, есть дорогой Deeper на блютусе. Есть вариант подождать Практик Про 7, Дима Старнак анонсировал недавно, тоже на блютусе, надеюсь, будет подешевле. Напиши ему ;)

MAZBOR

Бывалый
Ещё бы хорошо узнать вес датчика который придётся кидать.
А вдруг отстрел?

AlNik

Бывалый
Саш, есть дорогой Deeper на блютусе. Есть вариант подождать Практик Про 7, Дима Старнак анонсировал недавно, тоже на блютусе, надеюсь, будет подешевле. Напиши ему ;)
Deeper видел, смущает. Недешев и смартфон или планшет нужен. Я уже утопил один :)

OberstOliver

Старожил
Созрел к покупке беспроводного эхолота. Выбираю между jj connect fisherman wireless 3 deluxe и
LUCKY FFW718 Отзывов мало.

Есть еще варианты? Что купить
jj connect fisherman wireless 3 deluxe пользую.
Купил к
первой рыбалке на Ахтубе.

Удобен, прост, надежен. Вся комплектация в удобной пластиковой коробочке. Показывает достаточно точно. Аккумулятор, после полугодового хранения до сих пор заряжен. Плюс два датчика: проводной для лодки и беспроводной для фидера.
Если нужно могу на вопросы ответить по нему.

AlNik

Бывалый
jj connect fisherman wireless 3 deluxe пользую.
Купил к
первой рыбалке на Ахтубе.
Олег, я видел, что у тебя именно такой, хотел его в первую очередь заказать. из плюсов два разных датчика, двухлучевой и аккумуляторы.
Но по факту в наличии их нет, обещают в июне привезти. Ценник 10+ тыс руб
LUCKY FFW718 готовы притащить сегодня, цена 7.5 тыс р. Я понял, что бренд поновее и малоизвестный пока, негатива не нашел. Расстояние - до 120 м обещают, вроде за глаза. Брать ?
Или подождать именно такой как у тебя?

OberstOliver

Старожил
Олег, я видел, что у тебя именно такой, хотел его в первую очередь заказать. из плюсов два разных датчика, двухлучевой и аккумуляторы.
Но по факту в наличии их нет, обещают в июне привезти. Ценник 10+ тыс руб
LUCKY FFW718 готовы притащить сегодня, цена 7.5 тыс р. Я понял, что бренд поновее и малоизвестный пока, негатива не нашел. Расстояние - до 120 м обещают, вроде за глаза. Брать ?
Мда.
Я покупал в Плеере.ру. Заказал на столик к консультанту четыре имеющихся эхолота с функцией забрасываемого. Первого взгляда (!) мне, вернее нам с Леной, хватило, что бы убрать более дешёвые модели. Выбор был очевиден: это jj connect fisherman wireless 3 deluxe .

Я брал где то за 7500. Точно не помню. Но он был дороже всех имеющихся в диаппазоне до 10000р.

Сейчас, я посмотрел, есть в наличии в Адреналине за 9850.

При чем:

Курьерская достаква: Заказы на сумму от 5 000 рублей доставляется бесплатно в пределах МКАД.

Бери не сомневайся. В руки возьмешь - вещь.

Последнее редактирование:

SM

Moderator
С ними - картина маслом. На тренировке (не официальной) в Воронеже, смотрю, то там человек купается, то тут... Оказывается, диперы эти отстреливали :) :) :)

AndreyET

Бывалый
У меня такой, уже 4 года, как измеритель глубины работает нормально, к показаниям наличия рыбы можно относится как к фантастическим, с реальным имеет мало общего, температуру немного завышает, если снимать батарейку с датчика, то хватает на весь сезон, если не снимать может разрядится за день, не срабатывает автоматическое размыкание при доставании из воды, максимум закидываю на 50 метров, вес датчика 30 гр. Брал на ebay за 34 бакса, сейчас он так и стоит только на Али
З.Ы. Посмотрел, подорожали, видно сезон, мин 5000 руб.

AlNik

Бывалый
Адреналин по заказу не отзвонились с утра. Lucky привезли только что. Внешне норм. Дальше время покажет
Опа! Адреналин проснулся в 18 50. Проехали)

euggn

Старожил
У меня джи-джи предыдущего поколения - по опыту - их 40 метров для фидера недостаточно. "Кварцованный" датчик двет больше "простора" (но это если еще найти, где сделать и чтоб не испортили) и батарейки он потом высаживать начинает только в путь.
Больше чем на день - вожу запасные.
Джи-джи-шные датчики ("лодочки") весьма чувствительны к волне - на спокойной воде точность эхолота идентична практику, с датчиком, закрепленным на лодке (с другим не сравнивал), но луч шире и экран - удобнее существенно, но на малейшем волнении он начинает показывать всякую шнягу.
В целом, изделие вполне надежное и рабочее (опыт использования - 6 лет), но сейчас поглядываю в сторону вайфайного-эхолота для смартфона с "крылышками". Видел такой в работе - гораздо лучше "держит" рябь, дальность действия - похоже, "неисчерпаема" (фидером предел не нашелся, сколько заявлено - не помню, не мой, то ли 100, то ли - 120 метров), картинка очень неплохая.
Смартфон он по вай-фай "высаживает" достаточно активно, но если смартфон с батарейкой в 4-5 к. и есть поблизости машина или солнечная зарядка - это вообще не проблема. Причем сам датчик (он же - эхолот) заряжается, а не комплектуется сменными "таблетками".
Так же замечу, что у всех моделей с шарообразным датчиком (дипер, будущий практик) требоввания к "ровной воде" будут такие же, если не выше, чем у "лодочек" джи-джи (при шевелении луч пляшет, аналогично нужно освоить аккуратную технику подтягивания, чтобы посмотреть рельеф).
В общем, уже конкретно посматриваю в сторону такого,

хотя мой еще вполне рабочий и "тюнингован" до средних и чуть больше дистанций.

Вот такая информация к размышлению.

euggn

Старожил
Нет, он работает и с айфоном и с любым андроидом начиная с 2 (мой "дачный" хайскрин с андроидом 4.4 без проблем состыковали). Я в позапршлом или прошлом (не помню), когда они только появлялись еще про него в теме спрашивал, насчет "стоит ли менять свой?" - мне тогда отписали, что все эти смартфонные штучки - фигня. Но после того, как пощупал - убедился - лучше и удобнее. Но именно вайфайный, так как для фидера нужна дальнобойность, все блютузные только "под ногами" хорошо работают (как и старые по радиосигналу). И. по многолетнему опыту эксплуатации уже можно определить требования к датчику - шарики - отстой. Чуть его качает - луч "гуляет". На подмотку рельеф пробить - умумукаешься.
Рыбу, как я писал уже выше - не смотрю. Только рельеф.
И по температуре - не то, чтобы они "врут" - они не ту температуру показывают. Температура верхнего слоя может очень сильно отличаться от температуры в точке лова. ;)
Так что это - бессмысленная функция. Или, вернее - полезная для купания. :)

Tiras 60

Старожил
Может тогда кто про этот информацией поделится? Насколько можно доверять заявленному?:-?

Вложения

Сверху