Забрасываемые беспроводные эхолоты (смарткаст)

Rustam

Участник
Вопросец назрел, если нет толстой палки под рукой, можно ли к практику привязать толстый шнур и кинуть с руки, потом подтянуть ?
Все равно нужен лишь рельеф дна.
Просто я на поплавок езжу и катать спод с собой ну нет желания.

Майор

Старожил
Для заброса смарта не нужна сподовая палка. Забрасывал лайтом, медленно и вдумчиво.

Starnak

Administrator
Команда форума
Вопросец назрел, если нет толстой палки под рукой, можно ли к практику привязать толстый шнур и кинуть с руки, потом подтянуть ?
Все равно нужен лишь рельеф дна.
Просто я на поплавок езжу и катать спод с собой ну нет желания.
Главное при этом, чтобы вся леска не улетела вместе с ним :) А так почему нет, я с лодки кидал на леске.

Rustam

Участник
Для заброса смарта не нужна сподовая палка. Забрасывал лайтом, медленно и вдумчиво.
Вы рекомендуете болонку лайт класса ? а не слишком ли тяжко болонке будет. Я же писал, что под поплавок беру.

Rustam

Участник
Еще вопрос, на каком расстоянии Практик ловит ? На сколько метров вообще он ловит ? Связь наверное по WIFI или синему зубу, но это явно короче фидерной дистанции.

Ridder63

Moderator
Команда форума
Еще вопрос, на каком расстоянии Практик ловит ? На сколько метров вообще он ловит ? Связь наверное по WIFI или синему зубу, но это явно короче фидерной дистанции.
ясно что кормуха дальше летит. При всем желании бросая экстрой не могу добросить практик до точки найденной маркером :D На ближней точке шикарно выходит. Так и ловлю - дальняя маркером, ближняя практиком. Обь река большая иногда приходиться на пределе ловить.

Starnak

Administrator
Команда форума
Вафля даст около 100 метров. Забросишь его туда - сними видео :)

Rustam

Участник
Серьезно, 100 метров раздает ? Это даже мощнее стационарных точек WiFI.

Забросить можно далеко и безопасно относительно простым способом - картофельной пушкой. В карповой ловле 100 граммовые оснастки + пва чулок с кормом улетает далеко.

Starnak

Administrator
Команда форума
Серьезно, 100 метров раздает ? Это даже мощнее стационарных точек WiFI.

Забросить можно далеко и безопасно относительно простым способом - картофельной пушкой. В карповой ловле 100 граммовые оснастки + пва чулок с кормом улетает далеко.
В идеальных условиях раздаст. Я блютус коннектил лично на 55 метров. Чего про вафлю-то говорить.

Сверху