Забрасываемые беспроводные эхолоты (смарткаст)

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
Я бы тебе рекомендовал выбирать между дипером и вексларом. Дипер - шарик, но очень "дальнобойный" и единственный на рынке девайс с двумя лучами в ценнике "до 10" (поэтому дипер, а не практик 7 - при небольшой разнице в цене - существенная ТЕХНИЧЕСКАЯ разница, кроме того, дипер - перепрошиваемый). Вексилар - "волноустойчивый" тримаран... Вес у обоих примерно одинаков - порядка 100 грамм (вексилар на 10-15 грамм тяжелее). Чтобы их пулять без риска отстрела потребуется катухен или шпуля с 20-30 фунтовым шнуром. А для работы - любой смартфон или планшет с мак ос или андроид. Про мобильную винду- не знаю, надо смотреть в сети (но это, скорее, экзотика).
 

Granta

Бывалый
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
283
Адрес
Новосибирск
Даа! Загорелся покупкой эхолота! Но теперь стою перед выбором, личи фиш фаендер 718 или практик. Цены отличаются аж в два раза! А на много ли практик лучше и надежней? Если у кого такая информация?
 

Granta

Бывалый
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
283
Адрес
Новосибирск
Заинтересовал и Векслер. Плюс луч всего 30 градусов, устойчивый. Минус, луч только один. У депера есть модель про плюс, с джипс, можно карту глубин составить, но цены!!!!
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Добрый день. Есть эхолот JJ-Connect FISHERMEN 430. В свое время умер радиодатчик от попадания влаги. Приобрел новый, так же с частотой 125. Но датчик не хочет устанавливать постоянное соединение с эхолотом. Что делать? Может есть варианты каких либо регулировок?
 

Rustam

Бывалый
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
255
Возраст
46
Адрес
Собянск
Вопросец назрел, если нет толстой палки под рукой, можно ли к практику привязать толстый шнур и кинуть с руки, потом подтянуть ?
Все равно нужен лишь рельеф дна.
Просто я на поплавок езжу и катать спод с собой ну нет желания.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Для заброса смарта не нужна сподовая палка. Забрасывал лайтом, медленно и вдумчиво.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Вопросец назрел, если нет толстой палки под рукой, можно ли к практику привязать толстый шнур и кинуть с руки, потом подтянуть ?
Все равно нужен лишь рельеф дна.
Просто я на поплавок езжу и катать спод с собой ну нет желания.
Главное при этом, чтобы вся леска не улетела вместе с ним :) А так почему нет, я с лодки кидал на леске.
 

Rustam

Бывалый
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
255
Возраст
46
Адрес
Собянск
Для заброса смарта не нужна сподовая палка. Забрасывал лайтом, медленно и вдумчиво.
Вы рекомендуете болонку лайт класса ? а не слишком ли тяжко болонке будет. Я же писал, что под поплавок беру.
 

Rustam

Бывалый
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
255
Возраст
46
Адрес
Собянск
Еще вопрос, на каком расстоянии Практик ловит ? На сколько метров вообще он ловит ? Связь наверное по WIFI или синему зубу, но это явно короче фидерной дистанции.
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,040
Адрес
Барнаул
Еще вопрос, на каком расстоянии Практик ловит ? На сколько метров вообще он ловит ? Связь наверное по WIFI или синему зубу, но это явно короче фидерной дистанции.
ясно что кормуха дальше летит. При всем желании бросая экстрой не могу добросить практик до точки найденной маркером :D На ближней точке шикарно выходит. Так и ловлю - дальняя маркером, ближняя практиком. Обь река большая иногда приходиться на пределе ловить.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Еще вопрос, на каком расстоянии Практик ловит ? На сколько метров вообще он ловит ? Связь наверное по WIFI или синему зубу, но это явно короче фидерной дистанции.
Вафля даст около 100 метров. Забросишь его туда - сними видео :)
 

Rustam

Бывалый
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
255
Возраст
46
Адрес
Собянск
Серьезно, 100 метров раздает ? Это даже мощнее стационарных точек WiFI.

Забросить можно далеко и безопасно относительно простым способом - картофельной пушкой. В карповой ловле 100 граммовые оснастки + пва чулок с кормом улетает далеко.
 
Сверху