Забрасываемые беспроводные эхолоты (смарткаст)

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
45
Адрес
Уфа
О дальности заброса, ладно... Просто забросить на 35 м выше по течению и сплавлять потихоньку :confused:... Придется сопровождать-прыгать по берегу :D
Использую бомбарду 30 грамм - метров 50-60 легко летит. Дальше не кидал, сигнал и так очень слабый был.

И кстати, насчет сигнала - поворачивайте базовую станцию боком к датчику и поднимайте повыше - будет лучше.
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Использую бомбарду 30 грамм - метров 50-60 легко летит. Дальше не кидал, сигнал и так очень слабый был.

И кстати, насчет сигнала - поворачивайте базовую станцию боком к датчику и поднимайте повыше - будет лучше.
Думаю и года не пройдет - китайцы придумают какую-нибудь хрень;), что крепиться к кормушке и предупреждает о подходе рыбы :lol::lol::thumbup:
 

stomatolog

Новичок
Регистрация
20 Окт 2011
Сообщения
3
Возраст
61
Адрес
Украина Винницкая обл
Сбылась мечта идиота-купил в г.Виннице за 150 баксов JJ Connekt Wireless-2\так я думал при покупке\. Дома рассмотрел-блин, зеркальная подделка с абсолютно точным соблюдением дизайна прибора-нет только названия белой краской под дисплеем.Габариты корпуса 7.5 на 13см, дисплей 4.5 на 5см\а по-простому - "корпус"-к сигаретной пачке добавь по 2см вверх-вбок, "дисплей"-спичечный коробок\. Дисплей состоит из мелких квадратиков\четверть спичечной головки\, которые ну никак на треугольники не делятся - поэтому плавный изгиб дна НИКОГДА НЕ БУДЕТ ПОКАЗАН! Ну очччень похож на тетрис на мобилке! В поплавке есть дырка с резьбой для батарейки-аккумулятора. Габариты вполне позволяют зажать прибор большим и указательным пальцами правой руки,тремя другими пальцами захватить удилище выше катушки, а свободной левой рукой делать плавную подмотку. Дальше 25-30 метров улетать не хотел, но с добавлением одной-двух оливок по 10гр. полетел и за 30 м\не утонул-воздух внутри и сразу подмотка\.
Прямо скажу - для этих бюджетных моделей выкиньте из головы свои старые мозги и купите новые\иначе в этом тетрисе не разберешься-ведь вы изначально настроены на картинку с эхолота за 500-1000 баксов,а реально увидите черно-серый тетрис с рвано-квадратными краями\. Функция ЗУМ показала как черный тетрис размылся наполовину другими серыми квадратиками-так что СТРУКТУРУ ДНА и рыбу в виде ДУЖЕК фиг увидишь и поймешь. Неровности дна передаются цифрами со скачками 20-30см. По поводу точности измерения глубины-забрасывал с бетонных плит набережной, уходящих в воду под углом менее 45град, поплавок уже 5 сек стоит у бетонной плиты возле меня на глубине около 1м, а на дисплее-глубина 2.20 Температура колебалась 9.3-10.7 Цельсия\в приборе на выбор футы-метры цельсий-фарингейт\ - это в стоячей воде с волной в 1-2см!, какой на фиг термоклин-глюки китайской электроники! Фиш-икон начал показывать рыбу каждые1.5-2м подмотки. Ну, я в принципе знаю, что ёршики в 4-5см могут стоять на дне каждые эти 1.5-2 м, только скорее всего это глюки. В общем, в этих фитюльках ясность - только в определении глубины и температуры, а для поиска рыбов и структуры дна покупайте модели за 300-500-700 баксов и имейте геморрой с их аккумуляторами, гибкими проводами,штативами для датчика, лодками...
 

fdanl

Новичок
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
1
Адрес
Кривой Рог
По поводу дальности сигнала - она зависит от степени свежести батарейки в буйке.
Интересно другое: кто нибудь тестил на совместимость датчик от такого беспроводного эхолота с Humminbird SmartCast ?
По поводу размера рыбы - там оно зависит от чувствительности эхолота, выставленной в настройках.
 

Ralli

Новичок
Регистрация
14 Фев 2012
Сообщения
1
Адрес
Донецк
Евгений, пожалуйста ответите на пару вопросов, по поводу модернизации
1. Антенна эхолота получается съемной?
2 . По датчику RSS : выпрямлять спиральную антенну обязателено? А также высота
самой антенны 4,5 см подойдет?
С ув. Григорий
 

Nmin

2
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
524
Адрес
Москва ЗАО
А кто-нибудь пользуется не дорогими эхолотами с беспроводными датчиками на подобии таких http://www.ebay.com/itm/Wireless-Portable-Dot-Matrix-Fish-Finder-Sonar-Radio-C-/180782689064?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item2a177ceb28 или http://www.aliexpress.com/product-fm/470791795-Cabbage-Night-gift-Free-Shipping-Wireless-fishfinders-with-wireless-operational-range-200ft-60meters-give-discount--wholesalers.html ?
Интересует на сколько характеристики соответствуют заявленным, их живучесть. Использовать буду в основном на стояке для исследования рельефа дна при ловле фидером с берега, ну а если он еще и рыбу покажет то вообще класс!
Лучше поздно, чем никогда.
https://salapin.ru/blogs/album2449.html
...Беспроводной эхолот Fish Finder был приобретен весной этого года. Использовался в течении летнего сезона на течении и стояке для определения бровок и местоположения рыбы....

Протестил его на льду. Выводы такие:
1. Если лунка абсолютно чистая от льда, то показывает и дно, и рыбу. Например на пруду рядом с домом. Глубина до 3 метров. Толщина льда до 40см. Работает стабильно при температуре до -8 -10.
2. Но если лунка чуть во льду, то результат не предсказуем. Может показать и 17 метров глубины на 9 реальных. Так было на Рузском водохранилище. Толщина льда за 50см. Глубина от 9 метров. Температура ниже - 15 гр. Ну в общем плюнул на него и мерился по закормочной кормушке.
 
Последнее редактирование:

Sergey1805

Новичок
Регистрация
11 Сен 2011
Сообщения
8
Адрес
Москва
Эхолот для фидерной рыбалки.

Эхолот для фидерной рыбалки.

Рыбопоисковый эхолот JJ-Connect Fisherman 430 кто таким пользуется ? Стоит ли брать ? Пишут что датчик работает на 70м. Облазил весь интернет ни одного отзыва.
 
Последнее редактирование:

URRI

Бывалый
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
408
Адрес
Самара
А как его с фидером использовать?
Не знаю кто-как , а я так -
Датчик смаркаст на основную - фидер на подставку - дужку открываю - кораблик запускаю { я датчик к радиокораблику приклеил }
И начинаю шастать по водичке , нахожу хоть малый перепад - клипсуюсь - прикармливаю и вперед ;)
Очень помогает спутниковая карта - определение основного русла
В этом направлении и исследую :lick:
 
Последнее редактирование:

Рыжий

Старожил
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
1,046
Адрес
Минск-ВНовгород
Не знаю кто-как , а я так -
Датчик смаркаст на основную - фидер на подставку - дужку открываю - кораблик запускаю { я датчик к радиокораблику приклеил }
И начинаю шастать по водичке , нахожу хоть малый перепад - клипсуюсь - прикармливаю и вперед ;)
Очень помогает спутниковая карта - определение основного русла
В этом направлении и исследую :lick:
Удобно? С волной и ветром дружит? Сколько времени уходит на обследование акватории перед тобой?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Удобно? С волной и ветром дружит? Сколько времени уходит на обследование акватории перед тобой?
Удобно
Не дружит
Времени гораздо меньше, чем на пробивание ручным образом

Опыт у меня очень маленький, поэтому этим впечатлениям особенно доверять не стоит ;)
 

Рыжий

Старожил
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
1,046
Адрес
Минск-ВНовгород
Удобно
Не дружит
Времени гораздо меньше, чем на пробивание ручным образом

Опыт у меня очень маленький, поэтому этим впечатлениям особенно доверять не стоит ;)
Я бы 7 раз подумал и посмотрел бы как это работает, прежде чем покупать...
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Я бы 7 раз подумал и посмотрел бы как это работает, прежде чем покупать...
Для меня главный аргумент "против" - ограниченная дальнобойность. Если бы не это, девайс очень сильно упростил бы промеры дна, особенно в сложных случаях типа мелкого стояка.
 

URRI

Бывалый
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
408
Адрес
Самара
На старости лет так и не научился пробивать дно джиговым методом
Рыбачу в основном на стояке - 99% - помогает здорово - доволен
Наверное наслышаны - как его доработал,,,
Утро на речке Кинель вода как зеркало - практически как на стояке
 
Последнее редактирование:
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Для меня главный аргумент "против" - ограниченная дальнобойность. Если бы не это, девайс очень сильно упростил бы промеры дна, особенно в сложных случаях типа мелкого стояка.
В воскресенье будем на канале ЛАЭС тестировать улучшенный (:reads::-?:s) FFW1108-1, с заявленной дальностью 70-90 м (+ наличие съемной антенны):rolleyes:...
Будем посмотреть... что сие за чудо :cool:;)
 
Сверху