Забрасываемые беспроводные эхолоты (смарткаст)

СашаЕ

Бывалый
Регистрация
18 Дек 2007
Сообщения
463
Адрес
Москва
Пока вот так:
We are not tested with humminbird fish finder.

:(;(

Пытаюсь найти производителя. Можем сделать ход конем: я закажу целиком, попробую, если датчик совместим, то продам тебе сам эхолот по себестоимости, датчик дозакажешь;) Если нет - закажешь все вместе.
Можно по другому.
Заказать прибор + доп датчик.
Если датчик подходит - то выкупаю прибор
Если датчик не подходит - выкупаю датчик (авось сгодится, тем более свой датчик хочу "модернизировать", но т.к. не радиолюбитель, есть вариант что фурычить перестанет).
Не прощитывали сколько выходит денег с доставкой?
 
Последнее редактирование:

Alex564

Участник
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
28
Адрес
Москва
Пока вот так:
We are not tested with humminbird fish finder.

:(;(

Пытаюсь найти производителя. Можем сделать ход конем: я закажу целиком, попробую, если датчик совместим, то продам тебе сам эхолот по себестоимости, датчик дозакажешь;) Если нет - закажешь все вместе.
Ещё вариант: купить датчик и переставить начинку, чтобы аккумулятор менять.
Свой датчик разбирал, менял батарейку на другую, большей ёмкости. Хватило на сезон.
Купил/выкупил бы датчик (у которого батарейка меняется).
 

URRI

Бывалый
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
408
Адрес
Самара
Эх братцы и заразная это штука ,но все-ж достаточно быстрая
Не без проблем - датчик легкий и далеко не летит ,да и плетню выдувает
и он не идет по прямой , а очень даже по кривой :)
Чего только не передумал , даже плавучий якорь хотел приспособить
Но ;)
Зашел в магазин игрушек и купил радиоуправляемый кораблик (470р)
Заявленная дальность - 30метров
Прилепил к нему забрасываемый датчик , с учетом совпадения ватерлиний
Результат :thumbup:
Дальность под 100м , а может даже больше - леска кончилась :eek:
А вот эхолот подвел - примерно 50м
Выбираешь ориентир и подтягиваешь строго по прямой - рельеф и туда и обратно
Ну а как все получилось - критикуйте :)
 

Вложения

Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1,315
Возраст
52
Адрес
Рязань :)
На окском течняке унесет нафик.Для слабого течения/стояка прикольно, и очень бюджетно. И датчик стои китайский. У тебя часом у знакомых нет smartcast-а оригинального, проверить на совместимость?
 

СашаЕ

Бывалый
Регистрация
18 Дек 2007
Сообщения
463
Адрес
Москва
На окском течняке унесет нафик.Для слабого течения/стояка прикольно, и очень бюджетно. И датчик стои китайский. У тебя часом у знакомых нет smartcast-а оригинального, проверить на совместимость?
Михаил.

Вчера перечитывал архив и прочитал, что Вы переделывали сам датчик.
Вклеивали трубочку и выводили антенну.
Можете сказать, что получилось?
Чем склеивали две половинки датчика?
Как вклеивали трубочку?
 
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1,315
Возраст
52
Адрес
Рязань :)
Михаил.

Вчера перечитывал архив и прочитал, что Вы переделывали сам датчик.
Вклеивали трубочку и выводили антенну.
Можете сказать, что получилось?
Чем склеивали две половинки датчика?
Как вклеивали трубочку?
Клеил герметиком каким-то + 2 капли цианакрила. Что получилось - не знаю, т.к. удлинения антены мне хватило за глаза, не могу зашвырнуть датчик, чтобы он улетел за зону уверенного приема. Только отстрелом:D:lol::lol: Соответственно датчик с удлиненной антенной полетит еще хуже и тестить я его не стал. Идея водяного змея отпала за ненадобностью.
 

СашаЕ

Бывалый
Регистрация
18 Дек 2007
Сообщения
463
Адрес
Москва
Клеил герметиком каким-то + 2 капли цианакрила. Что получилось - не знаю, т.к. удлинения антены мне хватило за глаза, не могу зашвырнуть датчик, чтобы он улетел за зону уверенного приема. Только отстрелом:D:lol::lol: Соответственно датчик с удлиненной антенной полетит еще хуже и тестить я его не стал. Идея водяного змея отпала за ненадобностью.
Спасибо.
Вчера думал проабгрейтить датчик - читал, смотрел на него - в итоге решил пока работает трогать не буду.
Как батарейка сдохнет - вот тогда и карты в руки (вернее лобзик).

Примонстрячил (иначе не назовешь) антенну к приемнику (тот который на удочку вешается, не помню точно номер, кажется 25) - дальность увеличилась, но все равно перебрасываю зону приема.

Может кому пригодится: маялся с идеей, что антенна должна быть съемная, а т.к. сам не радиолюбитель, встала проблема с поиском разъемов. Вышел из положения покупкой двух штекеров для ТВ-антенны (мама и папа, те которыв с резьбой) и паять ничего не пришлось. Проволока от штатной антенны прекрасно зафиксировалась в этом разъеме.

П.С. Раз датчик потерян, то сейчас как раз время испытать переделанный
 
Последнее редактирование:

Alex564

Участник
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
28
Адрес
Москва
Клеил герметиком каким-то + 2 капли цианакрила. Что получилось - не знаю, т.к. удлинения антены мне хватило за глаза, не могу зашвырнуть датчик, чтобы он улетел за зону уверенного приема. Только отстрелом:D:lol::lol: Соответственно датчик с удлиненной антенной полетит еще хуже и тестить я его не стал. Идея водяного змея отпала за ненадобностью.
Я вклеивал трубочку от чупа-чупса (примерно 7-8 см). Антенну (проволоку) распрямлял и обрезал по длине трубочки. Дальность увеличилась с 30 м. до 40-50м. Если бросаешь с крутого берега, высотой 3 м. то дальность 60-70м.
Для склейки корпуса и антенны использовал эпоксидку.
 
Последнее редактирование:

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
45
Адрес
Уфа
Сам закидываю самым длинным удилищем своим - летит далеко (метров 40-50 докидываю). Раздумываю просто бомбарду плавающую прицепить - эдакий тандем. Должно еще дальше полететь. Никто так не пробывал?
 

СашаЕ

Бывалый
Регистрация
18 Дек 2007
Сообщения
463
Адрес
Москва
Сам закидываю самым длинным удилищем своим - летит далеко (метров 40-50 докидываю). Раздумываю просто бомбарду плавающую прицепить - эдакий тандем. Должно еще дальше полететь. Никто так не пробывал?
Не пробовал. Но бомбарду сделал.
И без бомбарды получается кидать дальше зоны действия эхолота.
Хотя есть подозрение, что в данном случае зона действия снизилась из-за волны на реке.
 

СашаЕ

Бывалый
Регистрация
18 Дек 2007
Сообщения
463
Адрес
Москва
Я вклеивал трубочку от чупа-чупса (примерно 7-8 см). Антенну (проволоку) распрямлял и обрезал по длине трубочки. Дальность увеличилась с 30 м. до 40-50м. Если бросаешь с крутого берега, высотой 3 м. то дальность 60-70м.
Для склейки корпуса и антенны использовал эпоксидку.
Вопрос: А зачем вклеивать трубочку?
Можно просто просверлить небольшое отверстие (1,5 мм) и протащить через него распрямленную штатную антенну.
Отверстие залить каплей герметика.

Какие минусы у такого апгрейда?
Ну кроме того что антенка будет ржаветь, но ведь ето лечится смазыванием маслом до и после использованием.
 

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
45
Адрес
Уфа
И без бомбарды получается кидать дальше зоны действия эхолота.
Хотя есть подозрение, что в данном случае зона действия снизилась из-за волны на реке.
Пробовали поднимать прибор и ставить его боком? Дальность должна увеличиться.
 

URRI

Бывалый
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
408
Адрес
Самара
Земляк, теперь думай как дооснастить кораблик контейнером для завоза прикормки и оснастки в точку, вся рыба твоя будет :)
И эта мысль была , только в электронику пока не лез
Леска нужна для того чтобы вперед-назад место интересное посмотреть и
заклипсоваться , ессно не потерять аппарат , и наверное главное - плавная
ровная подтяжка
Кораблик оказался достаточно шустрым , ранним утром можно и на Самарке
и на Кинеле и тем более на прудах место найти , если кому интересно -
специально лопасти винтов показал
Теперь думаю как антенну на датчике увеличить - придумаю ить :)
 
Последнее редактирование:

Alex564

Участник
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
28
Адрес
Москва
Вопрос: А зачем вклеивать трубочку?
Можно просто просверлить небольшое отверстие (1,5 мм) и протащить через него распрямленную штатную антенну.
Отверстие залить каплей герметика.

Какие минусы у такого апгрейда?
Ну кроме того что антенка будет ржаветь, но ведь ето лечится смазыванием маслом до и после использованием.
1. Гнуться постоянно будет и сломается в итоге.
2. Замкнет антенну на открытые контакты.
 
Сверху