Дипы

Леонид

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2013
Сообщения
4
Адрес
Брянск
Здравствуйте.
Есть непреодолимое желание попробовать дипы в предстоящем году)) Отсюда вопрос-объявите свое мнение по производителям цена/качество, без какой-либо рекламы, разумеется. И что думаете об недорогих дипах Silver Bream, если пробовали, конечно.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Спреи Greenfishing в этом году порадовали. Вытаскивали рыбалки при плохом клеве. Еще хвалят Пеликан, но лично не пробовал, ничего сказать не могу.
 

Ribbon

Участник
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
49
Адрес
Москва
А как со сроком годности у Greenfishing? Если не заморачиваться с хранением в холодильнике и тд.

Прошлый год Пеликан этим не порадовал совсем... Через перу месяцев все
баночки стали пахнуть одинаково, не похоже на заявленный аромат. Говорят
что в этом году в состав внесли изменения, но я их уже не пробовал.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Купил в прошлом году, перезимовали, летом работали. Каждый спрей свой запах сохранил. ДИПы тоже год живут без проблем. Хранил в комнате в диване.
 

Олег Коломна

Участник
Регистрация
14 Янв 2015
Сообщения
16
Возраст
51
Адрес
Коломна Московской. области
В мае 2014 мазал опарша мега страйком с чесноком. Работало отлично. Ловили с другом на Москва реке в проводку по одной линии. Я с мега он без . После каждой проводки у меня рыба у него на пятой на шестой. Снасти практически одинаковые были. Кто пользовался срок годности подскажите. На тюбике ничего такого нет.
 

Nikolka13

Бывалый
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
488
Возраст
48
Адрес
СПб
В мае 2014 мазал опарша мега страйком с чесноком. Работало отлично. Ловили с другом на Москва реке в проводку по одной линии. Я с мега он без . После каждой проводки у меня рыба у него на пятой на шестой. Снасти практически одинаковые были. Кто пользовался срок годности подскажите. На тюбике ничего такого нет.
Если использованный, то максимум пару сезонов. Если запакованный, то 3-4 года.
 

Олег Коломна

Участник
Регистрация
14 Янв 2015
Сообщения
16
Возраст
51
Адрес
Коломна Московской. области
Привет РЫБАКАМ! Кто нибудь делал дипы глицерин+арома sensas ? Сделал на днях сахарный сироп+горький шоколад как арому (ребенку в садике подарили на Новый год,а есть её не хочет). Пахнет здорово. До сезона бы дожила.
 

Andrei81

Бывалый
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
951
Возраст
43
Адрес
Литва-Вильнюс
Вот моя домашняя работа подходит к концу. Ещё два месяца назад, заливал чесночёк и кориандр водочкой, и много другое. Для самодельных дипов типа спрея. Сегодня открыл баночку с чесноком, так запах чеснока на всю квартиру! :) Остаётся только рыбке предложить.
 

Вложения

Последнее редактирование:

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Вот моя домашняя работа подходит к концу. Ещё два месяца назад, заливал чесночёк и кориандр водочкой, и много другое. Для самодельных дипов типа спрея. Сегодня открыл баночку с чесноком, так запах чеснока на всю квартиру! :) Остаётся только рыбке предложить.
Нормально так! Клева не будет, можно и досаду залить. Водочкой на кориандре! Да ну ее нафик с рыбалкой! Давай по стопке кориандровки!:D
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
На меня и так жена иногда искоса смотрит при приготовлении прикормки, если я ещё рыбе хреновуху начну готовить, меня точно кое куда сдадут. И выпить и закусить.:D
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
А вообще то спиртовые дипы не совсем гут. В основном дипы готовятся на глицирине.
 

Andrei81

Бывалый
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
951
Возраст
43
Адрес
Литва-Вильнюс
А вообще то спиртовые дипы не совсем гут. В основном дипы готовятся на глицирине.
Глицерин, будет использоваться в конце. СПИРТ нужен чтоб выжать весь аромат в настой. Потом этот ароматный настой бодяжим с водой и глицерином, глицерин как консервант и посластитель .
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Братва, а вы не боитесь вашими дипами на водочке рыбалку себе испортить.Ведь кроме запаха на насадке будет еще и вкус, вы уверены что рыбе он понравится?
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Братва, а вы не боитесь вашими дипами на водочке рыбалку себе испортить.Ведь кроме запаха на насадке будет еще и вкус, вы уверены что рыбе он понравится?
Она на следующий день приплывёт ещё....
 

Oleg_GOR

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
928
Возраст
55
Адрес
Подмосковье
Братва, а вы не боитесь вашими дипами на водочке рыбалку себе испортить.Ведь кроме запаха на насадке будет еще и вкус, вы уверены что рыбе он понравится?
А есть гарантия что от изоамилбутирата (амилацетата, изоамилацетата, этилбутирата и т.д.) замешанного на гидрашке и (или) пропиленгликоле рыба прям млеет и сама в садок прыгает?

P.S. Рыба водку не боится, если конечно ее в нее не сажать. Да и тогда не боится, пьянеет и апосля умирает просто. Буржуи водку даже в прикормку льют, и ничего...

P.P.S. А вкус, это штука сложная. Вон Гуру говорят, что вкус рыба не понимает, по изменению рН все различет. Так что, по их логике, ортофосфорная кислота наше все. Ну это если о существовании стереохимии и т.д. ничего не знать. А если знать, то..... А мож лучше ездить на рыбалку, чем в химико-биологические экспедиции на реку? :D
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Нормально так! Клева не будет, можно и досаду залить. Водочкой на кориандре! Да ну ее нафик с рыбалкой! Давай по стопке кориандровки!:D
С Борисычем ловили на МР, немого дегустировали коньячок.
Так тезка реально макал мотыля туда, а потом ловились подлешики! Сам обалдел, может они с бодунища были? :lol:
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
С Борисычем ловили на МР, немого дегустировали коньячок.
Так тезка реально макал мотыля туда, а потом ловились подлешики! Сам обалдел, может они с бодунища были? :lol:
Это увеличивало количество и качество поклевок?
Я заметил как только например накрывается полянка в обед, и ты отходишь от удилища к этой полянке то это увеличивает количество поклевок и укрупняет пойманную рыбу. Проверено. Есть свидетели. Может запах с берега чуют?:D
 
Сверху