Дипы

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
44
Адрес
Уфа
Кисточки не нравятся категорически - заносится мусор в дип. Использую пузырьки от нафтизина - они пластиковые, капаю на насадку. Коробочка картоновая плотная очень от счетчика для воды - нафтизиновые пузырьки зашли идеально - места на 15 штук.
 

Andrei81

Бывалый
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
951
Возраст
43
Адрес
Литва-Вильнюс
Для любительской рыбалки думаю и 10 хватит ,а все время в поиске напрягает пока пройдешь все, это уже не отдых :) а чисто робота...я тоже капаю, когда мазал один дип прокис !
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Они безусловно нужны, 10-ка вполне хватит! Сегодня ни разу ничем на пшикал, даже не доставал! Относитесь более серьезно к прикормке: с одной клюет без дипов, а с другой, чем не пшикай! :D
Иногда что-то "выстреливает" и они больше нужны, чем нет! Куча в 20шт может и не нужна, но 5-10 проверенных надо ;)
 

MAX`F

Новичок
Регистрация
18 Июн 2010
Сообщения
5
Адрес
Cамара
По поводу количества ... Вчера выдался не клёвый день, на моём болоте обычно сорога не даёт покоя и в основном думаешь как бы среди тучи мелочи выхватить подлеца, а тут даже мелочь молчала. Все "классические пшики" не давали какого то внятного результата. Очередь дошла до "молоко" (Пеликан) клев сороги стал более устойчивым и даже как то поровнее пошла. Потом думаю дайка испытаю последний оставшийся нетронутым "черный перец" вроде как карп его должен уважать ... заброс ... и чудо случилось в виде подлещика на крючке, а потом ещё и ещё. Причем пшыкал от души на кормушку и насадку 2-3 раза. Прикорм был в сладкой тематике. Ради эксперимента переходил опять на "классику" (кориандр, анис, ваниль) - без результата
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Сам готовишь, или все же докупаешь?
Как тебе Пеликаны?
В этом году на тесты взял дипы от GF. Обычно же готовлю сам, в основном из карповых высококонцентрированных аром.
Пеликаны - пшикалки, для насадки очень неудобны, разве что на кормушку пшикать. При этом, мне не понравилась концентрация - для использования как дип слабовата.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Понравилась упоковка GF оптимальный объем, и что нравится кисточка. Коробочку которую постараюсь приспособить какраз в своем нвнутреннем объеме имеет 6 мм. в высоту. Нашел данную коробку на берегу реки чуть-ли не 20 лет назад. Лет 5 тому назад подарил данную коробку другу, на днях ее выменил на небольшой пластиковый бокс.
Вот получилась такая штука, для хранения и транспортировки дипов.
 

Вложения

Savin

Бывалый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
230
Возраст
64
Адрес
Свердловская область

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Чумаданчик не тяжёл?;)
Да нет, хотя все в этом мире относительно. Переходы с ним не совершаю. Зато компактно и по порядку лежит 24 флакончика с различными дипами. Да и на спронтовский столик хорошо ставится.
 

кирпич

Бывалый
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
134
Возраст
42
Адрес
Ростов-на-Дону
хранение и транспортировка дипов

хранение и транспортировка дипов

А я с начала сезона использую под дипы и пшикалки сумочку от Престон ( Competition Reel Case - Double (COMPBG/16) ) . Пузырьки все стоят " стоя " , размеры сумочки: 270*170*120мм .Есть две съемных перегородки на " липучках " . Можно зафиксировать пузырьки если сумка неполная . Ничего не разливается , слежу чтобы все было закрыто , да и сумка всегда лежит спокойно на дне рюкзака , не переворачиваясь .
 

Вложения

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Подскажите, какой средний срок хранения "пшикалок"?
По запаху сам почувствуешь. У меня некоторые лежат в рюкбаге уже по 3 года, ваниль и скопекс как воняли ванилью и скопексом, так и воняют до сих пор.
 

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
Кто пользуется вонючками Pelican - проверяйте свои запасы на предмет отсутствия запаха.
 
Сверху