Дипы

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
Хреноредьев попробуй теперь ранней весной;)
 

bond

2
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
1,513
Адрес
Винница, Украина
А, кстати, зубчик чеснока не единожды выручал весной. помажешь червячка, и карасику под нос! ;)
У меня чеснок только распугивает рыбу.:confused:
Евгений, это навет!;)
Я по карасю пользую ВСЕГДА (ну, практически всегда)! Не только весной.
Правда, не мазаю, а давленный чеснокодавкой зубчик развожу в баночке местной водой и макаю туда червяка. Запах держится несколько забросов. И червяк, да, извивается поначалу больше (из-за этого одна дама меня извергом обозвала:eek:).
Никогда не замечал ухудшения, чесс пионэрское!
Может из-за разности в широтах?:rolleyes:
 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
Правда, не мазаю, а давленный чеснокодавкой зубчик развожу в баночке местной водой и макаю туда червяка. Запах держится несколько забросов. :
при мне дед делал следущее(я на такое не отважусь)он разжевывал чеснок и перед забросом плевал на червяка,подбивая меня делать тоже самое мотивируя ,что заодно и от болезней защитит,но запах там стоял от него на всю округу:D:D
 
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
664
Адрес
Гетеборг Швеция
Полез в своё время в эти дипы,сколько денег убил,ужас,а голова стала болеть ещё больше.Теперь пользую только на карася и карпа,а для бели,это всё от лукавого,рыба берёт матыля а не дип.Я не видел чтобы Боб или Скотхорн,Рейсон перед каждым забросом чё то там химичили,тогда бы все ловили с кучей пузырьков,главное как подаётся насадка и прикормка,а не чем её набрызгали.( написал Skat)


++++++А кто тебе сказал, что они не химичат с насадкой? Ты их опарика хоть раз нюхал, нет, а чего тогда говорить.Ты их уже видишь ,когда они в емкостях лежат и он от туда просто берет и насаживает. А не замечал, что иногда этих емкостей несколько и отличаются они, иногда цветом, а иногда вроде 3 одинаковые:" Нафига козе баян?"
У них на команду целая команда "очумелых ручек" работает, которые как с прикормкой работают, так и с насадкой.Они опарика накормят за десять дней чем надо , а ты даже не догадаешься, так как тебя к нему даже не подпустят.
Прав на 10000% .....нам никто и никода нескажет что они "ГУРУ" химичат с насадками....а химичат :eek: они будь здоров!!!Я лично несомневаюс в этом:cool:
 

Skat

Партнер
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
485
Возраст
43
Адрес
Москва
Полез в своё время в эти дипы,сколько денег убил,ужас,а голова стала болеть ещё больше.Теперь пользую только на карася и карпа,а для бели,это всё от лукавого,рыба берёт матыля а не дип.Я не видел чтобы Боб или Скотхорн,Рейсон перед каждым забросом чё то там химичили,тогда бы все ловили с кучей пузырьков,главное как подаётся насадка и прикормка,а не чем её набрызгали.( написал Skat)


++++++А кто тебе сказал, что они не химичат с насадкой? Ты их опарика хоть раз нюхал, нет, а чего тогда говорить.Ты их уже видишь ,когда они в емкостях лежат и он от туда просто берет и насаживает. А не замечал, что иногда этих емкостей несколько и отличаются они, иногда цветом, а иногда вроде 3 одинаковые:" Нафига козе баян?"
У них на команду целая команда "очумелых ручек" работает, которые как с прикормкой работают, так и с насадкой.Они опарика накормят за десять дней чем надо , а ты даже не догадаешься, так как тебя к нему даже не подпустят.
Я про опарыша ничего не говорил:)
Я сказал что дипую на карпа и карася,как раз опарыша выдерживаю в сухих аромах(разных)по три четыре дня.
Вот мотыля диповать,мне кажется некчему,разницы в уловах с дипующими небыло,а вот обгадить точку этими дипами как два пальца.
Очумелые ручки колдуют над прикормкой,стойже аромой.
С прикормкой я тоже колдовать люблю куда больше чем с дипами.
Соревнования выигрываются не дипами,а умением ловить и анализировать ситуёвины разные,ты это должен знать.У нас поплавочники ведущие дипуют?НЕТ,им это не нужно.
Как говорили где то недавно,в умелых руках и х.... балалайка:D
Просто рано или позно ты устанешь от этих дипов настолько,что слышать о них не захочешь,так как дипа на все случаи жизни нет,а возить с собой лаболаторию надоест.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Я сказал что дипую на карпа и карася,как раз опарыша выдерживаю в сухих аромах(разных)по три четыре дня.
Погоди, это не дипование. Дипование - это нанесение ароматизатора на насадку непосредственно перед забросом.
 

Skat

Партнер
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
485
Возраст
43
Адрес
Москва
Погоди, это не дипование. Дипование - это нанесение ароматизатора на насадку непосредственно перед забросом.
Ну да,может не совсем дипование в чистом виде,можно назвать ароматизация опарыша до рыбалки.
Карпы и караси,они гурманы и нюхачи,поэтому при их ловле дипованию имеет место быть,это отрицать просто глупо,апо бели,мое мнение что её нужно привлеч в точку,остальное дело техники,но не дипов.Ситуации когда лещ,плотва стоит на прикормке но не берёт насадку,у меня лично никогда небыло за 15лет осознанной рыбалки :)
 

Skat

Партнер
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
485
Возраст
43
Адрес
Москва

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Во народ- больше чеснока -больше вони-больше масла -меньше вони!!!:rolleyes:
 
Сверху