Дипы

Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
664
Адрес
Гетеборг Швеция
заказал себе вот такую приблуду : капсулы для заправки "вонючками":D

фокус в том что "вонючки" на глицериновой основе опускаются на дно и медленно растворяются (глицерин водорастворим -а масло нет)... а масленные подымаются вверх...

правильные "вонючки" тоже заказал:cool:
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
мне тут Тим презентовал дипов от Динамит бейтс, один из них с запахом ,,чили,, интересно куда его вставить,чили он пахнет реально:)
 
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
664
Адрес
Гетеборг Швеция
мне тут Тим презентовал дипов от Динамит бейтс, один из них с запахом ,,чили,, интересно куда его вставить,чили он пахнет реально:)
это Карпу....он любит чили и остренькое;)....кроме него чили не знаю кто жрет:rolleyes:
 
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
662
Возраст
46
Адрес
москва
мне тут Тим презентовал дипов от Динамит бейтс, один из них с запахом ,,чили,, интересно куда его вставить,чили он пахнет реально:)
И не только;) карась вчера тоже балдел от острого:D
 
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
664
Адрес
Гетеборг Швеция
И не только;) карась вчера тоже балдел от острого:D
надо на своих парнях а аквариуме проверить:lick:...не знал:confused:

мне тут Тим презентовал дипов от Динамит бейтс, один из них с запахом ,,чили,, интересно куда его вставить,чили он пахнет реально:)
остренькое ...наверно что-то из этой серии:-?
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
дип от Dynamite Baits - Spicy Tuna & Sweet Chilli
опробовал в этом году эту штуку подаренную Тиммом,работает при t воды ниже 15град. и не просто работает,а работает как часы, эксперемент начал проводить еще весной,для подтверждения специально оставил полфлакона и на осень,пару колпачков в прикормку и вперед, рядом ловящие подкуривают с нервности одну за одной спрашивают, что это за красная дрянь в которую я макаю насадку :D а зимой когда вертел ее в руках всю дорогу думал откуда рыба знает про тунца и перец чили,оказываеться наверно незнает и хочет попробовать:)
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Монстрокраба ещё попробуй от хатчинсона, тоже удивит:)
Только дип придётся самому запузырить, на глицерине. Это просто рыбные вонючки, любая рыба знает как воняет(ароматом это не назвать) другая рыба(наверное)
 

Andrei81

Бывалый
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
951
Возраст
43
Адрес
Литва-Вильнюс
Пользовался только одним покупным дипом , это ваниль от кого не помню белая баночка ,наклейка с тремя рабами лещ,красноперка и плотва за все лето не одной поклевки :(
 

Andrei81

Бывалый
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
951
Возраст
43
Адрес
Литва-Вильнюс
Купил себе тоже пару флакончиков кулинарной аромы для теста :D Кто не будь знает их в деле ? Только не на пирожках конечно :)
 

Ronim

Участник
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
41
Возраст
55
Адрес
Estonia Tallinn
Кто владеет темой подскажите надо ли разбавлять эти концентраты для дипования насадок и примерно в какой пропорции ? Планирую разбавлять глицирином или что лучше другое использовать?И кто нибудь использовал продукцию данной фирмы, а то у нас выбор в магазинах никакой , поэтому приходится заказывать через инет .Да и к тому же шаманство с дипованием у нас почти не применяется . поэтому посоветоваться не с кем :secret::help:
 

Savin

Бывалый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
230
Возраст
64
Адрес
Свердловская область
Вот закончил с "черным ящиком". Взял подходящего размера коробку из прочного пластика. В качестве самих баночек использовал баночки из под гуаши ГАММА (набор из 6 цветов стоит 70рублей, из 12цветов-125р.) У этих баночек хорошие винтовые крышки, которые хорошо уплотняются из из них жидкости не вытекают. Баночки вставлются каждая в свое гнездо, поэтому не сваливаются в кучу если коробку переворачивать. Основа подставки может быть любая (пенопласт, пенополиэтилен или что-то еще). Я например взял то что было под рукой - четыре потолочных плитки сложенных вместе и вырезал по размеру коробки, предварительно выбрав гнезда под баночки. Таким образом при размерах коробки 270Х160Х50 туда довольно просторно входят 18 баночек. Теперь осталось только заправить их ДИПами. В прошлом сезоне особо не заморачивался с ДИПами, а в этом решил основательно поэксперементировать…:rolleyes:
 

Вложения

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Вот закончил с "черным ящиком".
А как планируешь наносить дип? Если макать в банку, то имей в виду, что пару раз в сезон надо будет менять дипы, т.к. они будут протухать.
 

Savin

Бывалый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
230
Возраст
64
Адрес
Свердловская область
А как планируешь наносить дип? Если макать в банку, то имей в виду, что пару раз в сезон надо будет менять дипы, т.к. они будут протухать.
Конечно же макать - поэтому и вся эта затея с баночками. "Заряжать" баночки буду по 1/3 и потом пополнять по мере надобности.
 

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
Дипы из них делаю как и все остальные, на масле.
Дим, все хочу спросить как сделать дип самому - на даче, в походе, вдали от Москвы :). Например, с ароматом чеснока, ванили, паприки иль чего-то "натурпродуктного".
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Дим, все хочу спросить как сделать дип самому - на даче, в походе, вдали от Москвы :). Например, с ароматом чеснока, ванили, паприки иль чего-то "натурпродуктного".
Точно так же, как и дома. Взять немного масла и добавить аромы. Возьмется арома из химической банки или же ты ее выжмешь из дольки чеснока, какая разница?
 
Сверху