Дальнобойный фидер

Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Спасибо за советы!
Hardy Marksman XT Feeder Rods заинтересовал))Транспортная длина правда не айс...
А вот подскажите как с такими палками в московских магазинах? В том плане потрясти, да и вдруг вершинки придется покупать))
Если есть еще у кого опытные мысли и предложения - прошу писать сюда!
...я покупал в инет-магазине, сначала купил суперо экстрим, понимая что англы за такое бабло (21 000) барахло по определению выпускать не будут, потом захотел побыстрее и полегче палку и купил ХТ. ХТишка, по мне быстрая и очень кидучая. вершинки полые, ваще весчь в себе, дальше думай сам!

...хочешь стильно оформленную, "породистую" палку покупай харди или как вадим советует дайву...)

...я вообще не пойму когда на палках начинают экономить!!! ну, максимум переплаты 10 000р, вроде много, НО посчитай скока тебе будет стоить один выезд на рыбалку: прикормка, расходка, бензин и прочая хрень и ты поймешь, что палка даже за 20 000, просто копейки в общей массе расходов на рыбалку! а ловить ты ей сможешь всю жисть!))
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Спасибо за советы!
Hardy Marksman XT Feeder Rods заинтересовал))Транспортная длина правда не айс...
А вот подскажите как с такими палками в московских магазинах? В том плане потрясти, да и вдруг вершинки придется покупать))
Если есть еще у кого опытные мысли и предложения - прошу писать сюда!
Я ж писал, не торопитесь до выставки. ;) Всем понравится.
ЗЫ Своим Фоксом 4.55м бросал пулю до 120м. При этом, далеко бросать не умею. Только разброс по азимуту метров 20 был. :D
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Посоветуйте плиз)

P.S. Почитал про такую вот BRISCOLA GRANITO М 427. Ваше мнение?
гранито-:thumbdown:
я бы даже не смотрел....уровень микадо если не ниже...тока панты и фамилия продвиженца

сам себе для стояка для дальних дистанций подбираю палочку, основной претендент престон датч мастер в тесте до 60 грамм. длина немногим меньше 4 м... ( имхо но лишние 5-10 см. погоды не сделают в дальности заброса, гораздо больше на дальность заброса влияет шнур и катушка чем лишние 5 см длины удилища) в обозначенный бюджет как раз входит. и транспортная длина всего 1,13м!!
 

Sarmat

Участник
Регистрация
25 Янв 2014
Сообщения
58
Адрес
Самара
Всех с Новым годом! Меня интересуют дальнобойные фидеры, но не "параболики". Поэтому "англичане", наверное, не подходят. Хочу к весне приобрести. Т.к. Брисколу на этом сайте обо...рали, то пока склоняюсь к Земексу. Опять же о нем хорошо отзываются Салапин и Попов. Варианты: Rampage River или Grand. Хочу услышать мнение опытных фидермэнов.
 

Disa

Бывалый
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
186
Адрес
Калининград
Всех с наступившим 2015! есть задумка в дополнение к фишфиндеру приобрести нечто подобное. В бюджнт укладываются Кормораны ( FM TS ) и DRAGON Thytan. С корморанами всё более или менее понятно, а по дракону нигде нет никакой информации. Буду рад любой информации про DRAGON Thytan feeder 120, рост 390 тест 120гр. вес 325гр. в комплекте три вершинки, все карбон.
 

Vit

Бывалый
Регистрация
30 Авг 2010
Сообщения
288
Адрес
Москва
Камрады, нужен фидер для сверх-дальних запросов, в район 100м.
Нужно что-то надежное и не сопливое.
Изначально нацеливался на Sabaneev Foton Pro 450 Extra Heavy, но увидев ценник в 13720р. призадумался....
Может чуть добавить и купить Preston Innovation Dutch Master 14'2" (160) ? Правда, он на 30см короче..
Фидер нужен в подарок отцу, поэтому надежность немаловажный фактор.
Кто что думает? Какой будет кидать дальше/точнее?
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Камрады, нужен фидер для сверх-дальних запросов, в район 100м.
Нужно что-то надежное и не сопливое.
Изначально нацеливался на Sabaneev Foton Pro 450 Extra Heavy, но увидев ценник в 13720р. призадумался....
Может чуть добавить и купить Preston Innovation Dutch Master 14'2" (160) ? Правда, он на 30см короче..
Фидер нужен в подарок отцу, поэтому надежность немаловажный фактор.
Кто что думает? Какой будет кидать дальше/точнее?
Имею Sabaneev Foton Pro 420 Extra Heavy и Preston Innovation Dutch Master 14'2" (130).
Preston просто бревно какое-то, сабаней гораздо изящнее.
Кто из них дальнобойнее сказать не могу, не сравнивал.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,793
Возраст
57
Адрес
Москва
Камрады, нужен фидер для сверх-дальних запросов, в район 100м.
Нужно что-то надежное и не сопливое.
Изначально нацеливался на Sabaneev Foton Pro 450 Extra Heavy, но увидев ценник в 13720р. призадумался....
Может чуть добавить и купить Preston Innovation Dutch Master 14'2" (160) ? Правда, он на 30см короче..
Фидер нужен в подарок отцу, поэтому надежность немаловажный фактор.
Кто что думает? Какой будет кидать дальше/точнее?
А что за водоем?
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Камрады, нужен фидер для сверх-дальних запросов, в район 100м.
Нужно что-то надежное и не сопливое.
Изначально нацеливался на Sabaneev Foton Pro 450 Extra Heavy, но увидев ценник в 13720р. призадумался....
Может чуть добавить и купить Preston Innovation Dutch Master 14'2" (160) ? Правда, он на 30см короче..
Фидер нужен в подарок отцу, поэтому надежность немаловажный фактор.
Кто что думает? Какой будет кидать дальше/точнее?
Тут немаловажен фактор теста. Если более 150 гр пулять, то полюбому Сабаней.
 

Nikolka13

Бывалый
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
488
Возраст
49
Адрес
СПб
Камрады, нужен фидер для сверх-дальних запросов, в район 100м.
Нужно что-то надежное и не сопливое.
Изначально нацеливался на Sabaneev Foton Pro 450 Extra Heavy, но увидев ценник в 13720р. призадумался....
Может чуть добавить и купить Preston Innovation Dutch Master 14'2" (160) ? Правда, он на 30см короче..
Фидер нужен в подарок отцу, поэтому надежность немаловажный фактор.
Кто что думает? Какой будет кидать дальше/точнее?

Бери Сабанея и только 450 !!!
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,793
Возраст
57
Адрес
Москва
Ok, всем спасибо! Видимо, альтернативы Сабанею в этом классе пока нет :)



Вилейское в-ще, Беларусь.
Какой нафиг экстра-хеви для водохранилища? Смотри удилища в росте 3,6-3,9 с тестом 70-90 гр.
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Какой нафиг экстра-хеви для водохранилища? Смотри удилища в росте 3,6-3,9 с тестом 70-90 гр.
Андрюх, ты чё? Ему под соточку пулять. Какой такой 3,6-3,9? Здесь и 4,2 то с трудом справится. А еще и точно же надо. Вот я своим LONG-ом в росте 4,27 со всей дури кормак в 70-80 гр. только на 107 оборотов смог запулить. А это как никак 80-85 метров. И то без особой точности.
 

AlNik

Бывалый
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
501
Возраст
55
Адрес
Москва
Скажите, а эта палка Daiwa River Feeder 4.27м, 330гр, тест: 30-120 насколько проиграет по дальности точности заброса Прошке 4.2 ?
То, что она тяжелее это ясно.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,793
Возраст
57
Адрес
Москва
Андрюх, ты чё? Ему под соточку пулять. Какой такой 3,6-3,9? Здесь и 4,2 то с трудом справится. А еще и точно же надо. Вот я своим LONG-ом в росте 4,27 со всей дури кормак в 70-80 гр. только на 107 оборотов смог запулить. А это как никак 80-85 метров. И то без особой точности.
А зачем за 100 м.:-? Место надо более комфортное искать. Не может быть нормальной ловли на дистанции за 100 м. это первое. Кормушка пуля например изготовленная Федералом в 50 гр. будут летать туда куда надо, это во вторых.
Зачем удилище с тестом в 150 гр?
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
А зачем за 100 м.:-? Место надо более комфортное искать. Не может быть нормальной ловли на дистанции за 100 м. это первое. Кормушка пуля например изготовленная Федералом в 50 гр. будут летать туда куда надо, это во вторых.
Зачем удилище с тестом в 150 гр?
Ты хотелки автора вопроса читал?
 

Nikolka13

Бывалый
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
488
Возраст
49
Адрес
СПб
А зачем за 100 м.:-? Место надо более комфортное искать. Не может быть нормальной ловли на дистанции за 100 м. это первое. Кормушка пуля например изготовленная Федералом в 50 гр. будут летать туда куда надо, это во вторых.
Зачем удилище с тестом в 150 гр?
Зачем за 100!? Ну например за тем, что на подобном водохранилище знаю место где хорошая рыба только на таких дистанциях и стоит! И нет других "комфортных" мест. Если хочешь её ловить, то будь добр обзаведить дальнобойным орудием и лодки не катят. :crazy:
 
Сверху