Гаджеты.

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
Ps Нашел аналог оззи, оптимизированный для мобил - Yozi
Стоит ли качать? (на даче с мобильным интернетом - не айс, оправданы ли хлопоты).

Пока из того, что поставил - кажутся пригодными гугл мапс (хотя я не нашел, как там кешировать) и яндекс мапс с заранее сохраненным нужным районом. На озере буду сравнивать.
 
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1,315
Возраст
52
Адрес
Рязань :)
Ps Нашел аналог оззи, оптимизированный для мобил - Yozi
Это все шлак. Гугли Sas Planet CE/android
Нужные кэши собираются из под винды на толстом интернете, причем можно переключаться между слоями,
типа яндекс-спутник/bing/генштаб. Карты будут растровые, маршрутизации там нет, но ориентироваться на месте и искать полевые дороги на них очень удобно.
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
У меня совершенно другое меню в гугл мапс: ваши места, пробки, велодорожки, транспорт, спутник, рельеф, планета земля, советы и подсказки, новое место... Гугл мапс - с плеймаркета.

2 Михаил - зачем оно всё, если есть оззи (который умеет все, вообще все). И я с ним давно разобрался. Вот его собрал перед сезоном - и поехал. Но на маленьком экране это будет изврат. Нужен планшет, ноутбук или нормальный навигатор немелкий.

Для смартфона было бы идеально два навигатора - авто с пробками - и что-то вроде софта на гарминовских е-трексах. Маверик неплох, но очень "сетезависим" (поэтому я его сначала поставил, потом снес). Пока попробую на воде яндекс (там карта легко сохраняется) и гуглю (карту он сам скэшировал, как принудительно его заставить - пока в текущем меню не разобрался).
 
Последнее редактирование:

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
PS.
Перед крайней рыбалкой установил опять маверик (почитав о нем в сети) и, когда не клевало - поковырялся в нем.
Для мест, где ловит сеть - оптимум. Такого набора карт нет ни в одном из виденных. Сам навигатор "весит" мало и работает быстро. Там, где ловится интернет - наверное, лучшая туристическая навигация. При приличном сигнале - практически мгновенно можно сверить карту и спутник с хорошей детализацией (который часто актуальнее почти любых карт, кроме свежих "народных"), позиционирование весьма точное. Возможность кэширования карт даже не стал смотреть - память у смартфона не резиновая (в машине в любом случае есть оззи), при наличии двух симок ("отпусконой" Ярославской и основной Московской) уже оплаченного, в тарифах интернета хватит выше головы, хоть обзагружайся (я за 20 дней извел только половину трафика с московской симки, а 3 гб. "местных" - вообще еще "нетронутые").
Программа очень достойная, единственный недостаток для недружащих с английским - нет русского языка. Но там, в принципе, все достаточно интуитивно понятно и очевидно.
Рекомендую. Лучше гугл мэпс и яндекса. Если сеть доступна (а там где ее нет - лучше не "спрашивать" у смартфона. Для этого есть нормальные навигаторы, которые под это дело заточены и делают свою работу лучше.)
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Не так давно запостили на 4pda новую прошивку к моему аппарату:
Доступна новая прошивка - V.23

основные фишки (vs. V.19))
• Allow applications to be stored to SD Card (!!!)
• Camera Improvement (implemented Qualcomm camera, instead of Google camera).
• Allow Camera pictures to be stored to SD card or Phone memory.

Скачать инструкцию и саму прошивку можно здесь
Установка проста до безобразия. Я делал хард ресет как в инструкции, но, возможно, можно и обойтись (пробуйте на свой страх и риск).

UPDATE: Перевод инструкции по установке обновления

1. Скачиваем архив по ссылке
2. Zip не распаковываем, а как есть копируем в корень SD карты на телефоне.
3. Отдельно копируем файл CID туда же в корень
4. Выключаем телефон, для входа в recovery mode надо при выключенном телефоне сделать следующее: нажать Громкость Вниз + Средняя кнопка и при этом воткнуть USB кабель, который д.б. подключен к компьютеру. Телефон завибрирует, и загрузится инженерное меню.
5. Используя кнопку Громкость Вниз, двигаем курсор на apply update from sdcard. Для выбора опции используйте кнопку Вкл/Выкл.
6. Выбираем zip файл, который закачали в п.2 и запускаем апдейт
7. Система начнет установку
8. После окончания установки используя кнопки громкости и кнопку вкл-выкл выбираем Wipe Cache Partition. (ВНИМАНИЕ! ЭТО ПРИВЕДЕТ К ОБНУЛЕНИЮ КЭША!)
9. После этого идем ниже до пункта wipe data/factory reset и выбираем его. ВНИМАНИЕ! ЭТО ПРИВЕДЕТ К ПОЛНОМУ УДАЛЕНИЮ ВАШИХ ДАННЫХ НА СМАРТФОНЕ
Соглашаемся со всеми вопросами (Yes –delete all user data)
Возможно, пункты 8 и 9 необязательны. Не проверял.
10. Выбираем пункт reboot system now
11. Девайс перезагрузится в нормальном режиме

Далее описаны действия, которые, возможно, придется осуществить, если у вас слетел CID (GSM Cell ID) - у меня такой проблемы не возникло, но вдруг:

12. Итак, телефон загрузился.
13. Появилось сообщение о том, что у девайса другой CID - отличается от того, то на SD карте. Хотите ли вы поменять его?
14. Отвечаем "Да"
15. Система обновить CID, о чем выдаст сообщение. Телефон перезагрузится.
16. После перезагрузки появится меню приветствия (стандартное). Рекомендуется оставить телефон минут на 10, т.к. фоном может идти бэк ап
17. По прошествии 10 минут наберите на телефоне #02# и промотайте вниз - значения “Country Code” и “Carrier Name” должны быть корректными.


Ну как-то так :)
 

Eholov

Старожил
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
3,013
Возраст
49
Адрес
Москва
Камрады ! Хочу сыну подарить регистратор , но в них я ни бум - бум . Может присоветуете какой ?
 
Регистрация
26 Сен 2007
Сообщения
1,808
Возраст
49
Адрес
Химки

Eholov

Старожил
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
3,013
Возраст
49
Адрес
Москва
конкретно в машину и больше никуда? или с вариантами?
я себе вот такую взял
http://www.ixbt.com/divideo/gembird-acam-003.shtml
многофункциональную..

недавно знакомые дарили вот такое, только без жпс
http://www.ixbt.com/infopages/advocam-fd_black-gps.shtml
вроде довольны.

ну и главное - бюджет какой?
Дим , ну если первая стоящая , готов на нее потратиться . Тем более ее , можно будет брать "на прокат" для рыбалки и для джипинга по горам . Если качественная штука , беру !
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Дим , ну если первая стоящая , готов на нее потратиться . Тем более ее , можно будет брать "на прокат" для рыбалки и для джипинга по горам . Если качественная штука , беру !
А это прибор пишет на кадре координаты, скорость и дату?
 
Регистрация
26 Сен 2007
Сообщения
1,808
Возраст
49
Адрес
Химки
А это прибор пишет на кадре координаты, скорость и дату?
я поэтому первым делом и спросил

конкретно в машину и больше никуда? или с вариантами?
если конкретно в машину, то надо выбирать несколько по-другому.
если как универсальную вещь - то я своей весьма доволен..

Жень, вот мои примеры съёмок:
днем


ночью

 
Регистрация
26 Сен 2007
Сообщения
1,808
Возраст
49
Адрес
Химки
аквабокс


в помещении

[video=youtube;-BV4pr1446I]http://www.youtube.com/watch?v=-BV4pr1446I[/video]
 
Сверху