В черте города Москва

Сергей1

Участник
Регистрация
29 Июл 2009
Сообщения
65
Адрес
МОСКВА
В понедельник ловил фидером на Спрямлении.Полтора часа изучал рельеф,удивляет то,что попадая в одну и ту-же точку два раза грузик ползет без зацепом показывая нечто вроде песка,а второй раз цепляется при протаскивании.
Кормил ВДЕ с живностью.Вначале тишина,потом решил как учил БМВ поднять насадку,с начала не получилось,потом понял что поднял т.к. клюнула плотва,через 5 минут на следующем забросе лещ не меньше полутора килограмм.Взял см 50 от дна.
Далее около двух часов тишины и когда стал собираться клюнул подлещик на 400-500гр.Подождал со сборами,остался еще на час,покормил,но вновь ни поклевки.С этим и уехал.Хоть не пустой,это приятно.Все те, не многочисленные рыболовы,что проходили мимо жаловались,что не увидели и тычка.
 
Последнее редактирование:

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
Хочу в эти выходные попробовать,не разу там не ловил!:)!
в эту субботу там будут проходить соревнования топ 10
ул поречная 23.

садись ниже спортсменов и держись от них подальше, а то плотвы можешь не увидеть:D

Имхо более плотвиные места в районе батайского проезда д 5 самое начало парка в районе ЛЭП и к жд мосту (и машину там можно ближе к месту ловли поставить)

Прикормка - Плотвиная темная мелкофракционная + мелкий мотыль. Тонкие поводки (0,1-0,12) мелкие крюки 20 -18 ,
насадка 1-2 крупных мотыля, кормушки от 5 до 40 гр.
вершинку лучше ставить 0,5 - 1 унц. тк иногда поклевки там часто бывают как чуть заметные полупоклевки :D
 
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
662
Возраст
47
Адрес
москва
Последние все выходные провожу там:rolleyes:
готовлюсь к соревам:D А в воскресенье там штекеристы бодаться будут;).А в ту субботу на 30 метрах сороковку катило;)
и клевал на 90 % окунь ,правда зачетный
 
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
662
Возраст
47
Адрес
москва
Вчера коллективно половили в марьино. В составе Я, Максим82,Новик,Leший. Ловили в конце парка.Рыба клевало хоршо плотва, окунь, бычок.Отдохнули зачетно.По весу победил Макс, он ловил на штекер.Всем большое спасибо за компанию :D
 

Вложения

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Он-лайн информация по телефону с берега р.Москвы в р-оне Строгино.
По поверхности плывёт большое бензиново-нефтяное пятно. На берег приехало МЧС, в воздухе кружит ихний вертолёт!
Подробности узнаем чуть позже т.к. там два наших камрада ловят, или ловили до ЧП.:(
Это был я с Боричычъ-ем. Денек выдался замечательный, практически безветренный и видимо последний из плюсовых. Я приехал 9-20(Леха около 11-00), это гавно только начинало плыть. Потом все сильнее и сильнее. После обеда пошло на убыль, слов нет - одни эмоции :mad::mad::mad: этому ебл@ну в глотку бы залить, что он вылил в реку...
По рыбалке клевать начало только около 12 часов, окуня прилично, несколько пловень, одна немного недотянула до марьинского размера, остальные мельче. Леха поймал нам неизвестную рыбу, по фото бывалые определят. Еще он поймал маленько подлеца. У меня обидный сход подлещика в 15 метрах от берега, его одиночные рывки трудно с кем-то перепутать. Размер явно больше, но не гигант :D Я ловил с русла, АБ метрах в 25-30-ти.
Пы.Сы. Леха молодец, поймал много рыП!
 
Последнее редактирование:
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Это был я с Боричычъ-ем. Денек выдался замечательный, практически безветренный и видимо последний из плюсовых. Я приехал 9-20(Леха около 11-00), это гавно только начинало плыть. Потом все сильнее и сильнее. После обеда пошло на убыль, слов нет - одни эмоции :mad::mad::mad: этому ебл@ну в глотку бы залить, что он вылил в реку...
По рыбалке клевать начало только около 12 часов, окуня прилично, несколько пловень, одна немного недотянула до марьинского размера, остальные мельче. Леха поймал нам неизвестную рыбу, по фото бывалые определят. Еще он поймал маленько подлеца. У меня обидный сход подлещика в 15 метрах от берега, его одиночные рывки трудно с кем-то перепутать. Размер явно больше, но не гигант :D Я ловил с русла, АБ метрах в 25-30-ти.
Пы.Сы. Леха молодец, поймал много рыП!
немного добавлю!сам прикормку не мешал:D,взял у Лехи немного;)!за тем стал кормить мотыль с грунтом:),и вооот тут каааак попреет:D!поводки от 75 до 15 см.,0.12,крючки №№16,18,насадка мотыль!фото "загадочной рыбки" выложу позже!
 

Nmin

2
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
524
Адрес
Москва ЗАО
Вторые выходные подряд на мелкого продолговатого черта, клюет только окунь. Плотва и карась не клюет. Место лова пруд рядом с домом, в котором летом и осенью ловится окунь и карась и плотва.
 

Вложения

Nmin

2
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
524
Адрес
Москва ЗАО
Последнее редактирование:
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
662
Возраст
47
Адрес
москва
МР "Чудо озеро"у метро Автозаводская

МР "Чудо озеро"у метро Автозаводская

Сегодня с Новиком решили посетить данный затон...
На место прибыли в 7.00..Народу было уже много...и все злачные:D места были уже заняты.
Мы сели на меляке...Ловили на дистанции 30-32 метра..Ближе ловить не давала трава.
С утра было тихо солнечно, но потом поднялся приличный ветер....
До 10 утра поклевок практически не было..
Первого карасика поймали где то 10.30..
Местные к 12.00 уже многие двинули по домам..пустые:p
У нас поклевывало потихоньку все время до уходу .
Самый большой карась грамм 400-500..Окунь попался грамм на 250..
Всю рыбу как обычно выпустили подрастать..
Местные от этого чуть дар речи не потеряли:lol:
Ловили основная 0.22 поводок 0.12. крючок 14.
Ловили на мотыля..и на бутерброд с опарышем..
Честно сказать подобрали нужный дип:D
если бы не он (специи от Нутри Беитс) улов был бы гораздо меньше.
Ну и немного фото..
 

Вложения

Последнее редактирование:
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
58
Адрес
Москва, ст. м. БДД
К сожалению, 10.04.2010, ловля на 4-х озерцах самого ближнего Подмосковья (или дальних окраин Москвы) успеха не принесла.

Расчет был на первое озеро. Оно освободилось от льда 09.04.2010.
Не клевало совсем, хотя после закорма ждал подхода карася 1.5 часа. Второе озерцо было тоже без льда, но тут я не закармливался - просто покидал насадку с мотылем...
Но эти озера и прошлым летом были КРАЙНЕ капризными.

А вот два остальных озерца, которые были основными рабочими в прошлый сезон, еще скованы остатками льда.
Причем, на одном из них даже закраины оказались прихвачены тоненьким слоем льда из-за утреннего заморозка.

Короче, думаю, что на следующие выходные смело можно ехать за карасем на проверенные некапризные водоемы.
 

Nmin

2
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
524
Адрес
Москва ЗАО
первая рыба пойманная фидером

первая рыба пойманная фидером

03.05.2010

Пруд рядом с домом.
Вот и май наступил.


первая в жизни рыба пойманная фидером
Температура +18 +23.
Время 06.00 11.30 - окунь
Насадка - мотыль.

PS
Всем участникам форума огромный сенкс, за приобщение к фидеру.
 

Вложения

Последнее редактирование:

сергеевич

Бывалый
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
131
Адрес
москва
Восьмое мая. Царицынский пруд. Шесть сорок пять.

ОбнОбновлял пикер Спидмастер.Впечатления только положительные.:lick:
Прикормка Трапер- чёрная плотва+красная +сухари +геркулес,
чтобы не была такой вязкой. Воды совсем чуть-чуть.
Поклёвки начались с третьего заброса. Ловил на опарыша.
Клевала нано-плотва. Через полчаса, количество пойманного
зависело от скорости перезабрасывания. Продолжался такой
клёв минут сорок. Затем плавный сход на нет. Отдельные пок-
лёвки растягивались до семи минут. Все рыбки отпускались сразу.

В десять тридцать подошедший гражданин с кокардой порекомендовал
ловлю прекратить. Что и было сделано.

Кому не трудно, пожалуйста, ответте:
Почему не клевала крупная плотва и правильно ли я сделал с
прикормкой?

Заранее спасибо.:)
 
Регистрация
28 Янв 2007
Сообщения
593
Возраст
50
Адрес
Москва.Строгино.
МР

МР

Сегодня решил половить рядом с домом. Придя на место, обнаружил изрядное количество плывущего по воде мусора(палки/ветки/трава). Пока месил прикормку и раскладывался, мусор сместился и особо не мешал. Замесив пакет леща и пакет этанга на аромиксе «белая рыба» добавил туда стакан опарика и 600гр подмосковного мелкого. Закормил 10-большими фоксами точку. В 5-30 закинул снасть и стал ждать когда приплывут лещи т.к. большим свинством с их стороны было бы не приплыть на столь щедро накрытый стол. Почти сразу стали ловиться окуни и я начал жалеть о добавлении мотыля в прикормку. В 6-30 поймал первого подлещика. Потом опять стал ловиться окунь. На одной из поклёвок не рассчитав с подсечкой/из-за окуней раслабился и потерял осторожность/ оборвал об рыбу поводок 0.12. Дольше снова окуни, затем ещё один обрыв на рыбе и сход подлещика при заводе в подсачек. В конце поймал две небольшие плотвички и третьего подлещика ,не считая окуней которые достали в конец!
ЗЫ.Как и в прошлом году мимо проплыл огромный дохлый толстолобик. Не понятно откуда они плывут.
 

Вложения

Lom

Banned
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
159
Адрес
Москва, Бирюлево Западное
Вчера у меня было половина дня свободного времени, и решил съездить с семьей на рыбалку. Выбор пал на Москву реку в Марьино.
1182..jpg
Там же вчера проходило рыболовное соревнование «Кадетское братство».
1203..jpg
Расположился метрах в тридцати выше по течению от соревнующихся. Ловил на штекер. Прикормка, пару кг VDE плотва, добавил в прикормку грамм 100 мелкого мотыля. Стартовый закорм - десяток шаров. Клевать рыб начал сразу. Поклевки были практически на каждой проводке.
Клевали рыпы «по взрослому», все поклевки на утоп. Все было бы совсем здорово,… если бы не сильный ветер. (Приходилось несколько раз до этого ловить штекером в сильный ветер, но вчера было что-то особенное) Если первые полчаса ветер досаждал порывами, и в моменты небольшого перерыва можно было нормально подсекать, то потом «включили» ветер уже по - взрослому. Большую часть времени думал не столько о рыбалке сколько, о том, чтобы не сломать штекер. (В итоге все равно ломанул:mad:). Причем ветер был самого плохого направления (вдоль реки).
1188..jpg1191..jpg
А в садке на левом фото около килограмма рыбы :D
Хватило в итоге, моего терпения ловить в таких условиях, часа на полтора. Это уже была не рыбалка, а «мазохизм». Подумалось, как хорошо, что я не участвую сегодня в этом соревновании. Соревнующимся вчера не позавидуешь. В общем, вчера был не день штекера.
Один из самых больших недостатков штекера - его большая «парусность» в сильный ветер проявился вчера как никогда. В таких условиях ловить на штекер совсем «не айс». Если бы поехал на рыбалку на большее время, можно конечно бы, было поменять место ловли, выбрать бы место, где ветер бы так не доставал.
В итоге наловил, наверное, около килограмма.
1205..jpg
Не все рып попали в фото
Все участники соревнования молодцы!!! Ловить четыре часа в такой ветер…
1217..jpg
Среди соревнующихся были пару девушек, им, наверное, было совсем «не сладко» . Одна из девушек на фото
Лучше всех на соревновании «Кадетское братство» отловился Василий Мечерин (улов 4,7 кг.)
1231..jpg
Василий Мечерин "сражается" с ветром
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
МР

МР

Начитавшись отчетов Oleg68 поехал на реку, ловил в том районе, рядышком ;)
С утра хорошо, тихо и ясно, только холодно. Градусов 8-мь думаю, пар изо рта... немного померз, но солнце скоро вышло и стало тепло. Рыба сначала клевала осторожно, на 0,1 и 16-й крюк (барсика на него и взял) Потом раскормил и поклевки стали уверенные и поставил 0,13 с 14-м. Потом одолели катера разные и рыба почти перестала клевать, "опустился" опять до 16-го крюка. Выловил еще несколько хороших экземпляров.
Всего получилось 8кг, барсик 1,1кг, и лещики до такого же "размера". Взял двух лещиков, карассио и его "сокамерники" по садку благополучно уплыли по своим делам ;)
Также на фото чешуя :eek: этого язвенного красавца :D
 

Вложения

Последнее редактирование:

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Там же

Там же

Решил ловить ночью, с учетом температуры за окном...
В 23-00 закормился, первый хвост поймал в 24-00, до 4-х утра еще штук пять, все грамм по 500. Расцвело и поперло... бонусов не было: один лещик на 980гр, в основном подлещ до 650гр. Кормил 1сенсас + 2трапер + лещёвый концентрированный "запашок" :D ловил до 10-00, клевало до 9-00, потом как отрезало...
В общем-то наковырял 11кг рыбы, взял пяток на засушить под пивко, остальное отпустил подрастать. Много невнятных поклевок по губам и сходов, боролся как мог:(
Зы. Уже подлещ нормальный не доставляет удовольствия... надо или тайм аут сделать или лешу на двушку хотя бы :crazy:
 

Вложения

Xitrec

Бывалый
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
364
Возраст
52
Адрес
Москва Кунцево
рыбалка

рыбалка

Лёх все равно душевно, даже без бонусов:). Ловил на один фидер? Мотыль или бутер?
 

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,120
Возраст
48
Адрес
Москва
Лёх все равно душевно, даже без бонусов:). Ловил на один фидер? Мотыль или бутер?
Да,хороший улов,мои поздравления!:thumbup:
Присоединяюсь к вопросу и еще от себя
1.Леш,что на крючке было?
2.Вес кормушки?
3.Ловил на балансе?
4.Дистанция ловли?
5.Длинна поводка?
6.Течение под сколько грамм?
Вот.:D
 
Последнее редактирование:
Сверху