В черте города Москва

Регистрация
28 Янв 2007
Сообщения
593
Возраст
49
Адрес
Москва.Строгино.
Последний день отпуска...

Последний день отпуска...

Сегодня половил на своём месте фидером. Заметное потепление и отсутствие ветра не могли не радовать.Когда пришёл на реку, от воды шёл туман, который сошёл на нет с первыми лучами солнца. Ловить начал в начале шестого, закормившись прикормкой оставшейся с прошлых рыбалок и хранившейся в морозилке. Насадка - мотыль. Хоть улов и не богат, рыба скучать не давала. Много хоть и мощных но пустых поклёвок приносили только слизь на поводке. Были так же и сходы в процессе вываживания и обрывы крючков. Но поймал в итоге - то ,что поймал. Всего три зачётных подлещика. Один клюнувший в полдень-около кила. Мимо садка- пара окуней и ёрш. Ловил до двух дня.
 

Вложения

PPSha

Бывалый
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
609
Возраст
46
Адрес
Moscow, Тушино.
Ловили сегодня на месте Глыбы.
С 6 до 9 один окунь. С 9 пошли задевы за леску. Потом 2 леща под килограм ( при взвешивании оказалось меньше - 660 и 750 ) и 2 такие же поклевки мимо кассы. В 10 пришлось срочно сматывать удочки.
Прикорм: [ Трапер Лещ специальный желтый + вода 300 + 3 карамельки "Взлет" + меласса трапер ] + сухари трапер красные + перловка полстакана + пшено 1.5 стакана + корица. 4 мотыля + 3 опарыша + дип Трапер "судак".
Поводок 60.
 
Последнее редактирование:

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Сегодня с 5-30 до 14-30: поймал 2520 подлеща, от 200 до 560гр. Поклевки начались сразу после закорма. С 8-30 до 13-00 тишина полная, не считая пары окуней. После часу поймал еще двух рыбок. Получилось прям как у нас, выходы на завтрак и обед :) Кормил трапером с добавками.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
28 Янв 2007
Сообщения
593
Возраст
49
Адрес
Москва.Строгино.
Половил на своём месте с 22-00 до 10 утра. Использовал два фидера одновременно на разных дистанциях. Насадка:мотыль+опарыш. Прикорм: Гуткевич Биг Фиш Стронг+Сенсас Фидер Лещ и крупная рыба+горсть пастончино биколор+стакан разваренного пшена. До двух ночи только один слабый кивок вершинки на "дальнем" фидере. При перезабросе увидел обсосаного мотыля.. На втором, где поклёвок я не наблюдал( даже малейших признаков)-насадка была измочалина в ласкуты! Поводки стояли 40 см. Решил поставить поводки покороче-25см.
В 2-15 задрожала вершинка на "ближнем". Вытащил подлещика на 900гр. Потом уже скучать не приходилось. Перед самым рассветом ожил и "дальний", правда первых двух подлещиков поймал на него самых мелких (гр по 150-200)и сразу выпустил. Потом стали ловиться товарные. Итог:11шт общим весом 5560гр.
Из них один на 900гр и один на 750гр...
Утром подошёл мой приятель Юрий (местный житель), который ловит там постоянно на спин,но с недавних пор начал осваивать фидерную снась. У него тоже поклёвывало!
 

PPSha

Бывалый
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
609
Возраст
46
Адрес
Moscow, Тушино.
Сегодня Строгино. С 6 до 10 два окуня. В 10:30 лещ 1.5 кг. И все.
Слишком много экспериментов за один день:
1. Новый прикорм Гуткевич Стронг Лещ какой-то Crush, пахнет бананом.
2. Прикорм замешан на кока-коле.
3. Вместо красных хлебных гранул взял баночную кукурузу и покрасил ее в красный цвет.
4. Ловил на 2 фидера в одной точке одновременно ( один без кормушки, просто с грузом, чуть ниже по течению ).
 

Вложения

  • 93.3 KB Просмотры: 0
Последнее редактирование:
Регистрация
28 Янв 2007
Сообщения
593
Возраст
49
Адрес
Москва.Строгино.
р.Москва

р.Москва

Эх, очень душевно половил с 22 до 13. Кормился остатками прикорки с прошлых рыбалок из морозилки. Остатки, понятное дело состояли из недешёвых прикормочных серий, поэтому и были не выброшены, а взяты с собой и заморожены. Использовал два фидера на ближней и дальней дистанции. Ночью поймал только одного в 1ч-40мин. Потом уже с рассветом- расклевалось. Ловились зачётного размера подлещики и лещи. Сходов и обрывов не было. Работали обе дистанции, правда с дальней попалось штуки три подряд мелких /гр 200-250/, но потом ловились и хорошие. Короче в итоге 8кг.
Домой взял тех, что покрупнее:1360/1150/1020/985/840/835/620.
 

Вложения

PPSha

Бывалый
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
609
Возраст
46
Адрес
Moscow, Тушино.
Эх, очень душевно половил с 22 до 13.
А я отлично пролетел сегодня с 5 до 12 под дождем. Один на 800, два по 200 и 20 отборных мельчайших окуней-глотателей. Один сход хорошего у травы. 2 хороших упущенных поклевки ( слушал трудовую биографию мужика ). Один обрыв поводка на поклевке(!).
Пытался ускорить подход рыбы, для этого разделил прикормку на сухую-пылящую-пахучую и нормальную-кормовую.
1. 0.5 Трапер Лещ Супер + молотый жмых + 50 корица + сухари красные GV + арома гросс-гардонс.
2. 0.5 Трапер Лещ Супер + 50 корица + стакан перловки + стакан пшена + сухари красные.
Сделал большой стартовый закорм. 5 кормушек прикормки N1 в толщу воды, 7 на дно. 10 кормушек корма N2 на дно. Кормушки огромные ( больше мозелы ). Один фиг - клевать начало в 9 как обычно.
А расклевалось к 11. Видимо тут какие-то кормовые тропы и расписание.
Критику принимаю ...
 

PPSha

Бывалый
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
609
Возраст
46
Адрес
Moscow, Тушино.
Я думаю что Паша просто в очередной раз перемудрил с прикормкой. Не нужно там ничего выдумывать. А про закорм в толще воды я вообще впервые слышу. Потом, зачем ловить двумя фидерами на одной точке? Ведь как не крути а одна из снастей остаётся на некоторое время /когда занимаешься насаживанием,забросом,вываживанием / вне контроля. Это я про предидущую рыбалку.
Перемудрил, признаю.
Закорм в толще - хотел побыстрее "передать информацию", течения-то нет ...
2 фидера в одной точке - один в обычном режиме, другой без кормушки и с нечасто-перезабрасываемой закуской ( макароны, геркулес , червь ). У нас ведь тут крупная рыба ...
 

PPSha

Бывалый
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
609
Возраст
46
Адрес
Moscow, Тушино.
Сегодня утром Строгино.
5 окуней и 1 подлещик 400-500г.
На мотыля с поводком 0.12/50 см.
Уникорм премиум лещ.
Вроде я на втором месте после дяди Юры ? :-)
 
Последнее редактирование:
Регистрация
28 Янв 2007
Сообщения
593
Возраст
49
Адрес
Москва.Строгино.
Вроде я на втором месте после дяди Юры ? :-)
Да!
У меня с ночи и до 12 дня-два подлещика по 200гр.+окуни и одна хорошая поклёвка под зановес с обрывом поводка 0.12. Уж очень истосковался по хорошим поклёвкам за эту рыбалку и не совладал с эмоциями совершив чрезмерно сильную подсечку.
Во второй половине дня удалось половить ещё и в р-оне новорижского моста. Там только микробычки садились на крючок.
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Строгино

Строгино

Сегодня ловил с 5-15, в 5-30 сразу полещик на 500г, далее до 7-30 еще два 480г и 550г. Затем был перерыв не считая: окунь... опять окунь... еще окунь... :D В 11 взял небольшой на 340г, опять затишье... в 13-00 начал собираться, смотрю леска провисла... подсечка, бонусик на 930г. В 13-45 таки смотался, клевало аккуратно все реализано. Ветерок боковой был неслабый (((

2,8кг
Зы: кто в теме тот поймет, чем они таким красным испражняются ;)
 
Последнее редактирование:

Андрюха

Бывалый
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
201
Адрес
Москва, Строгино
В субботу 8.08 в строгино с 4:00 до 10:00, одна не реализованная поклевка, один подлещик ( не маленький :D). прикормка: трапер супер + спешл.
 
Последнее редактирование:

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,069
Возраст
48
Адрес
Москва
Сегодня половил с 5 до 11.В улове два подлеща грамм на 400,какуни (причем один какунь грамм на 200) и ТРИ!!! схода лещей под двушник в двух метрах от подсака с отрывом поводка 0,10,012,014!!!! Такого в моей практики еще не было...но как говориться все когда то в первый раз.:)
Потом понял в чем дело,внимательно начав оглядывать поводки после каждого заброса увидел микро порезы об ракушечник.

P.S.Радует одно,что лещ есть и с потеплением он немного активизировался,а завтра уже 25 и возрастающие перспективы.;)
 
Последнее редактирование:

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Строгино

Строгино

В выхи порыбалить не удалось, поэтому сегодня с 5-00 до 15-00 ОПище - два ладошечных подлеща и полосатики. Течку включили всего раз, а иногда она была в другую сторону :eek:
 

PPSha

Бывалый
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
609
Возраст
46
Адрес
Moscow, Тушино.
Химкинское вдхр.

Химкинское вдхр.

Разведывал точку на Химкинском вдхр. недалеко от дома. Ловил вдалеке от берега. Там ракушечник начинается и небольшое понижение в направлении берега ( судоходное руслице ). 1 бычок + 1 настоящая потяжка со сдвигом кормушки. В 10 метрах от берега за травой рыба кишит. Бросал туда без корма - моментально хватает бычок.
Гуткевич Стронг Лещ ( действительно у него кислый запах - ржаной какой-то )... + сыпал внутрь кормушки сухой уникорм фидер ( насмотревшись нового фильма от Середы ). Даже не знаю, пробовать тут еще раз или нет...
 

Вложения

PPSha

Бывалый
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
609
Возраст
46
Адрес
Moscow, Тушино.
Строгино.

Строгино.

Сегодня. Строгино.
2:3 ( окуни победили бычков ).
 
Регистрация
28 Янв 2007
Сообщения
593
Возраст
49
Адрес
Москва.Строгино.
Зато у кого-то с сенсасом блин... интересно поймал он ещё чего?
Я тоже ловил рядом, вот только пришёл пораньше и ушёл попозже. Ловил с рассвета и до 14-00. Так как последние рыбалки были не очень удачными по клёву, решил использовать второй фидер с целью ловить на две разных насадки одновременно. На первом зарядил традиционный бутерброд, а второй закинул на блины. Раньше когда ловил тут с донками, блины у меня были насадкой №1. Закормился в каждой точке десятью большими фоксами. Кормил:Гуткевич биг фиш стронг+ сенсас лещ+стакан пшена+горсть пастончино. Сначала поймал подлещика на бутерброд. Блины постоянно кто то дёргал. Потом опять ловлю на бутерброд самого крупного подлещика и небольшого окунька. На блины только одиночные рывки. Часов в 11 когда я остался в одиночестве и поднялся сильнейший ветрюга-началось самое интересное! Начал клевать подлещик! Клевал он на бутерброд и второй фидер был уже тоже заряжен им. На блины скорее всего дёргала плотва и от ловли на них я отказался. Итого:подлещик-6 шт - 3875гр. /950/785/670/630/425/415/.
Окунь не досаждал. Поймал всего двух. Вот так уже второй раз при не очень комфортных условиях ловли, сегодня мешал сильный постоянный ветер вдоль реки,а не давно ловил под непрерывным проливным дождём, я ухожу с неплохим уловом.
 

Вложения

Сверху