В черте города Москва

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,066
Возраст
48
Адрес
Москва
Вот так уже второй раз при не очень комфортных условиях ловли, сегодня мешал сильный постоянный ветер вдоль реки,а не давно ловил под непрерывным проливным дождём, я ухожу с неплохим уловом.
Здорово,Андрей,отличный улов!!! :)
А я вот там пролетел два дня назад,то-же на двух точках ловил,только оба ставил то на бутер,то только на мотыля.Типа эксперементировал.:D
А как у тебя с точностью на таком ветру?
 
Регистрация
28 Янв 2007
Сообщения
593
Возраст
49
Адрес
Москва.Строгино.
Сегодня ловил в Строгино с рассвета и до 13-00. Сильно мешал ветер, но рыбка клевала. Поймал шесть подлещиков ,три из которых-откровенная мелочь+один карась. Кормил Гуткевич Биг Фиш+Гуткевич перфоманс лещ+пшено. Насадка -бутерброд: мотыль/опарыш.
Домой забрал: подлещик 420/470/615гр
карась 430гр.
 

Вложения

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Строгино

Строгино

С 7-00 ловил на два фидера на ближней и дельней дистанции, сразу скажу, что ближняя молчала наглухо. До 14-00 шел почти постоянно дождик (ругаясь нецензурно на гидромецентр,обеб@лись опять) До обеда два ладошечных подлещика(амнистия), в 13 с небольшим почти лещик на 910гр, и в где-то в 14-30 подлещ на 440гр., клюнул красиво с разгибанием вершинки. Ну хоть в этот раз всего два окуня, и то хорошо :D в 15-00 свалил.
 

Вложения

Последнее редактирование:
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
662
Возраст
46
Адрес
москва
Сегодня с Новиком тренировались в Марьино перед соревнованиями:rolleyes:фидер
Приехали в 9.00 проходя по берегу прошли мимо 2 дубинщиков:p Поинтересовались клевом ,они сказали что глухо вообще:D .Ну мы прошли немного подальше и остановились.Замешались карпзумом + чуток опарыша .Погода класс :D начали ловить на двух дистанциях .Поклевки пошли практически сразу у обоих:p Но чем больше солнышко припекало тем они становились все реже:rolleyes: В 15.00 уехали .Поймали 40 рыбин платва,окунь бычок;)Рыбу сразу выпускали.Да один поплавочник умудрился даже залесть промеж нас:D Хотя растояние между мной и Новиком было метров 6 :eek:
Были там в четверг плотва и окунь клевали очень хорошо на счет три;)
 

Вложения

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Строгино

Строгино

Сегодня, с 7-00 да 15-00, погодка шепчет - займи и выпей, а нормального клева, как и рыбы нет. Всего три подлеца: 200, 280,400гр, не считая 5-ти окуней и бычка... Жерех активизировался, частенько бил ниже течения, метрах в 10 от кормушки, всю рыбу мою наверное съел:D
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
строгино

строгино

Сегодня были,ловили,но больше кормили "зверя":D!Скинут фотки,завтра мини отчетец накропаю!:)
 
Последнее редактирование:

PPSha

Бывалый
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
609
Возраст
46
Адрес
Moscow, Тушино.
Строгино.

Строгино.

Сегодня там же с 6 до 14. 3000 Бремес + 2 стакана отварной конопли + 1 стакан пшена + 100 крупного + сухарики.
ОП + кучка окуней.
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Сегодня там же с 6 до 14. 3000 Бремес + 2 стакана отварной конопли + 1 стакан пшена + 100 крупного + сухарики.
ОП + кучка окуней.
вчера,почти там же!полтора десятка окуней!я в шоке был!:D
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
PPSha, Алексей Борисович

У меня вчера клевало, плохо, вяло но клевало (1кг подлеща 150-200гр + 1кг 300-400гр) клевало с утра, ближе к обеду и после, выходами по 2-3штуки... че у вас не клевало не пойму :rolleyes: не без окуней конечно, но все же...
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Ты обещал мини-отчетец :-) Меня в общем-то интересует время клева. В какой половине дня вы ловили и когда был клев ...
Прошу прощения,тормознул:D!В воскресенье ловили где то с восьми утра!Причем,почти сразу начались поклевки подлещика!Потом окунь,окунь,окунь,снова окунь:D,подлещичек!И так до конца!А вчера одни окуни!Ловил с двенадцати дня,и до 16 вечера(надо было за ребенком в школу)!Причем на опарыша вообще ни одной поклевки,как подсаживаешь к опарику хотя бы одного мотыля,сразу окунь!Прикормка была "гуткевич фидер+гуткевич лещ",затемнял(но не сильно,до цвета дна,серокоричневого цвета) сабанеем спорт база темная+меласса+житкий лещ от сесас! до 25см.!на короткий поводок клев окуня был лучше(поводок калмыцкий флуокарбон 0.18,крючок №№14 камасан,до №16 дреннан фидер карбон(а он значительно меньше 16камасана)!Поводки от 60см.,во время ловли поводок переодически уменьшался!А левее меня один фидермэн ловил подлещиков,и окунь был в прилове!Такое ощущение,что я ловил в яме,так как глубина была на 2-3 метра больше,чем левее от того места где ловили мы! !Вот в принципе и все!
 
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
662
Возраст
46
Адрес
москва
Вчера фидерили в Марьно. Я, Новик,Keglik.Рыба клевать на отрез отказывалась:DЧетыре с половиной десятка рыбин на троих.Перепробывали все дистанци УВЫ.:confused:
 

Вложения

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Строгино

Строгино

Сегодня с 12-00 до 17-00. Погодка радовала солнышком и не очень сильным ветром, только иногда шел дождик. Кормил гуткевич лещ перформанс, немного биг фиша, копра меласса, пол пачки какао и трапер сухари. Поймал 3 подлеща по 200-250гр и полтора десятка окуней.
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
И так,мини отчетик!Ездили вчера с Димоном (ака Лаврик) на тоже место!Приехали на водоем около двух часиков дня!неспешно разложились,замешались-закормились!Димка кормил как обычно сенсасом,я гуткевичем темным!насадки:матыль,опарыш!удилища класса медиум,леска-плетенка,патерностер,поводки 25-35см.,крючки камасан В983№14!были сходы,над этим будем работать!ну а что поймали,то поймали(да,кстати,в большом лещике:D,от хвоста до края морды почти 60см.,весов с собой не было)!качество фоток не очень,так как снимали на мобильник
 

Вложения

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,066
Возраст
48
Адрес
Москва
Сегодня где-то там же....с рассвета и до 11,примерно.
Ездили в троем с приятелями,один товариСЧ (благо лично знаком мало) посидев час под моросью и ветром и ни каким клевом,сказал мол...я кладу на всю вашу рыбу,на все ваши фидеры,на всю эту реку ....у и т.д.:D:D и уехал спать.
Мы остались вдвоем,морось постоянная переходящая в мелкий дождь,ветер...:mad:
В улове у меня один лещ на полторашку и 4 штуки от 400до600гр,один грамм на 200 и несколько окуней.
Подлещей я не ловил,я их вымучивал!!! Клев ни какой,уверен спасла арома,которую решил рискнуть и немного подлить.Вода уже прозрачная,холодная,поэтому там со всякими аромами и пр,глаз,да глаз.
Садок даже не брал,отпускал рыбу сразу....поцеловав предварительно.
Товарищ лhttps://salapin.ru/forum/showpost.php?p=17947&postcount=1овил ловил на пикер шимановский (веСЧ,понравился)
кормился на плотву,но плотва так и не подошла,за-то окуней надергал зачетных,и бычков,как без них.:)

Андрюх (Глыба),по плотве на пикер по нулям!:(
 
Последнее редактирование:
Регистрация
28 Янв 2007
Сообщения
593
Возраст
49
Адрес
Москва.Строгино.
пруды в Покровском-Стрешневе.

пруды в Покровском-Стрешневе.

Вчера выбрался на эти пруды в первый раз с целью половить карася на пикер. Когда ехал в трамвае, понял ,что стульчик остался дома. Вот когда шел, присматривал местечко с пеньком каким нибудь. Сначала расположился в углу самого большого пруда. Замешал пакетик сенсас карась+пакет трапер озеро+200мелкого.Затемнил всю смесь чёрной краской. Закормил точку метрах в 20-30 большим фосом и приступил к ловле. Из насадок у меня в наличии был мотыль, опарыш, и шарики пенопласта. Сижу значит ловлю-БОЛТ! Начали терзать сомнения по поводу спортивных насадок. Пошёл к соседу спросить что да как. Дедок ловит на две донки. Говорит клюёт мелоч на пенопласт. Рядом с ним огромный подсачек. Вернулся к себе и половив ещё немного решил перейти на другой пруд. Перешёл на пруд который ближе к станции. Там народ сворачивался. Опять закормился и приступил к ловле. Через пять минут я не поверил своим глазам-ПОКЛЁВКА! Да какая, резкая и с большой амплитудой. Оквазалось, что карасик засёкся и решил поплавать. Все последующие поклёвки выражались едва заметным шевелением полунцовой вершинки. В углу где я ловил, было полной безветрие и благодаря этому я замечал такие поклёвки. Короче клевал первокласный живец и я занялся его заготовкой. Наловить удалось 29шт. Первый раз ловил живца на пикер. Ничего так занятие;). Ловил на shimano BX NEXAVE WINKLE PICKER 240.Из насадок -лучше на пару мотылей. Народ ловит на болтушку и хлеб.
ЗЫ. Живец есть! Дело за щукой.....
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Сегодня решил угомонить немного зуд и восстоновить душевное равновесие :D. Ловил на один фидер с 8-30 до 13-30, можно сказать ОП: две плотвы неплохих и пяток окуней клевать начало почти сразу, с 11-00 тишина...
 
Сверху