Выставка "Охота и Рыболовство на Руси"

Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва

Kesha

Старожил
Регистрация
8 Дек 2005
Сообщения
1,228
Теперь по выставке.
1. Все больше и больше фирм, которые не торгуют на выставке. Это почему-то сильно раздражает некоторых рыболовов. Этих рыболовов даже не интересуют новинки производителя представленные на стенде. А новинок на стендах было много, было на что посмотреть. Но большинство интересовал только сам факт возможности что то купить. Если купить ничего нельзя, то рыболов сразу терял интерес к стенду. :( Меня больше всего рассмешил вопрос одного такого горе рыболова - "А вы торгуете или просто так стоите?". :D В этом вопросе все сказано об отношении рыболов к выставке. Большинство рыболовов едут на выставку как на барахолку, а не как на ВЫСТАВКУ!!!
2. Очень много вопросов у меня вызвало освещение данной выставки в СМИ. Если кто видел рекламу выставки или пригласительный билет, то наверное обратил внимание на количество СМИ являющихся информационными партнерами выставки. Ну и где эти партнеры? За исключением данного сайта, я что не очень видел фотокорреспондентов и журналистов интересующихся новинками. НИ ОДНОГО!!!!
В чем заключается работа СМИ в сфере рыбалки, что то не очень понимаю. Ко мне подходили представители двух журналов, но только с одной целью - размещения рекламы в их изданиях. Вот и весь интерес СМИ к выставки. А где статьи о новинках, а где мнения экспертов, а где различные рейтинги и результаты тестирований? Пока этого нет, поэтому у многих и отношения к выставке как к барахолке. Вы посмотрите сколько пишут о автомобильных выставках!!!!! Да, автолюбителей больше чем любителей рыбалки, хотя и не намного. Но покупки то рыболовы совершают намного чаше, чем автолюбители. Но автомобильных выставках никто ведь не расстраивается, что там продавцы "просто стоят".:D Все едут на выставку посмотреть новинки, обсудить с производителем технические характеристики, применяемость и т.д. У нас на стенде про новую прикормку спросили всего пару рыболов, (не считая оптовиков) а про новые (на нашем рынке) фидеры и матчевые удилища от RIVE вообще никто не спрашивал.
3. Время работы выставки. Я считаю, что первые один-два дня пускать на выставку надо только специалистов и журналистов. Причем реальных специалистов, которым рассылаются специальные приглашения, а не по тем приглашениям, которые раздаются всем направо и налево. В Китае, сделали вход платным 50 или 55 евро, не помню точно. Но специалисты при специальной предварительной регистрации проходят бесплатно. Я всегда на свою почту получаю приглашения и на Китайскую выставку и на Европейскую. Специалистам много времени не надо (1-2 дня) поэтому китайцы и европейцы уже практически двух дней сократили работу выставок. Еще два дня выделить для рыболовов. При этом это должны быть суббота и воскресенье. Меня например раздражает, когда тебе надо демонтировать стенд, когда еще большое количество рыболовов ходит по выставки. Получается какое-то неуважение к тем кто пришел на выставку и оплатил билет. Рыболов пришел на выставку, а там уже все стенды сматываются.
 

Станишник

Бывалый
Регистрация
19 Апр 2007
Сообщения
149
Адрес
Мытищи
В кои то веки посетил выставку. Я пришел в воскресенье. Был разочарован. Пустые стенды. Все в аварийном режиме собирают шмотки и бегут к выходу. Поддался общей панике и также бегом начал осматривать остатки выставки, ориентироваться в пространстве было некогда. Бежал куда глаза глядят, на бегу оглядывал прилавки. Такшта воскресенье можно смело вычеркивать из графика работы выставки.
Года три не ходил. Еще лет пять не пойду теперь.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
...Такшта воскресенье можно смело вычеркивать из графика работы выставки.
Года три не ходил. Еще лет пять не пойду теперь.
Так оно и ежу понятно, и тут многократно предупреждалось, что на выставке в воскресенье делать нечего. Только если чего приглядел днем раньше и решил прикупить с возможной скидкой в последний день. А мне выставка понравилась. И не устал, как раньше, и погулял в удовольствие, и пообщался с хорошими людьми. Ну и купил мелочи.
 

borisdisco

Бывалый
Регистрация
5 Июн 2009
Сообщения
328
Возраст
47
Адрес
москва
Теперь по выставке.
1. Все больше и больше фирм, которые не торгуют на выставке. Это почему-то сильно раздражает некоторых рыболовов. Этих рыболовов даже не интересуют новинки производителя представленные на стенде. А новинок на стендах было много, было на что посмотреть. Но большинство интересовал только сам факт возможности что то купить. Если купить ничего нельзя, то рыболов сразу терял интерес к стенду. :( Меня больше всего рассмешил вопрос одного такого горе рыболова - "А вы торгуете или просто так стоите?". :D В этом вопросе все сказано об отношении рыболов к выставке. Большинство рыболовов едут на выставку как на барахолку, а не как на ВЫСТАВКУ!!!
2. Очень много вопросов у меня вызвало освещение данной выставки в СМИ. Если кто видел рекламу выставки или пригласительный билет, то наверное обратил внимание на количество СМИ являющихся информационными партнерами выставки. Ну и где эти партнеры? За исключением данного сайта, я что не очень видел фотокорреспондентов и журналистов интересующихся новинками. НИ ОДНОГО!!!!
В чем заключается работа СМИ в сфере рыбалки, что то не очень понимаю. Ко мне подходили представители двух журналов, но только с одной целью - размещения рекламы в их изданиях. Вот и весь интерес СМИ к выставки. А где статьи о новинках, а где мнения экспертов, а где различные рейтинги и результаты тестирований? Пока этого нет, поэтому у многих и отношения к выставке как к барахолке. Вы посмотрите сколько пишут о автомобильных выставках!!!!! Да, автолюбителей больше чем любителей рыбалки, хотя и не намного. Но покупки то рыболовы совершают намного чаше, чем автолюбители. Но автомобильных выставках никто ведь не расстраивается, что там продавцы "просто стоят".:D Все едут на выставку посмотреть новинки, обсудить с производителем технические характеристики, применяемость и т.д. У нас на стенде про новую прикормку спросили всего пару рыболов, (не считая оптовиков) а про новые (на нашем рынке) фидеры и матчевые удилища от RIVE вообще никто не спрашивал.
3. Время работы выставки. Я считаю, что первые один-два дня пускать на выставку надо только специалистов и журналистов. Причем реальных специалистов, которым рассылаются специальные приглашения, а не по тем приглашениям, которые раздаются всем направо и налево. В Китае, сделали вход платным 50 или 55 евро, не помню точно. Но специалисты при специальной предварительной регистрации проходят бесплатно. Я всегда на свою почту получаю приглашения и на Китайскую выставку и на Европейскую. Специалистам много времени не надо (1-2 дня) поэтому китайцы и европейцы уже практически двух дней сократили работу выставок. Еще два дня выделить для рыболовов. При этом это должны быть суббота и воскресенье. Меня например раздражает, когда тебе надо демонтировать стенд, когда еще большое количество рыболовов ходит по выставки. Получается какое-то неуважение к тем кто пришел на выставку и оплатил билет. Рыболов пришел на выставку, а там уже все стенды сматываются.
Александр, пожалуй в первый раз согласен с Вами полностью, НО дело в том, что у НАС и у НИХ разный менталитет и уверяю Вас, что если на выставке совсем не будет продаж, то на нее ни кто не придет, ну кроме одних и тех же лиц которые и так всем известны:D
ps унылое китайское г...но (все по пятьдесят, сто и тд ) надоело.
 
Регистрация
28 Янв 2007
Сообщения
593
Возраст
49
Адрес
Москва.Строгино.
ps унылое китайское г...но (все по пятьдесят, сто и тд ) надоело.
Я тут перед новым годом, решил половить форель на платнике. Так сказать узнать что это такое. Узнал, что на форель рулят блёсны вильямс и паста на жерлицы. Пошёл прикупить пасты и блёсен в ближайший магазин. Купил пасту от беркли(пару банок) и две блесны. Если чесно, то покупать оригинал за 350-400р(блесна), у меня не поднялась рука. Купил китайский аналог за 150р. Две штуки разных. С одной видимо угадал, т,к, её форель оторвала на третьёй проводке. Я был не готов и не было никакого опыта,поэтому использовал тонкую леску. На пасту ловилось хорошо, но опять из-за отсутствия опыта, можно было бы поймать и больше.
Вопрос! Китайцы, копируют бренды или их аналоги и рядом не стоят с оригиналом?
Вот всем известная блесна кастмастер-это верх технической мысли никак не поддающийся к копированию(из-за сложности воспроизведения отрезка прутка с двумя срезами. имея в наличии оригинал).
 

Semcha

Участник
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
40
Возраст
54
Адрес
Москва
Был на выставке 28 февраля в обед, одной из целей было приобретение Green Betaine от Greenfishing, хотел купить 4 упаковки по 600гр. на пробу, но Константин сказал что осталась одна баночка. Ну как так, первый день выставки для посетителей и хитового продукта нет в наличии- это не серьёзно.
 
Последнее редактирование:

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Был на выставке 28 февраля в обед, одной из целей было приобретение Green Betaine от Greenfishing, хотел купить 4 упаковки по 250гр. на пробу, но Константин сказал что осталась одна баночка. Ну как так, первый день выставки для посетителей и хитового продукта нет в наличии- это не серьёзно.
А Константин не подсказал где его можно купить в количестве?

ЗЫ Вы не путайте выставку с ярмаркой :D
 

Semcha

Участник
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
40
Возраст
54
Адрес
Москва
А Константин не подсказал где его можно купить в количестве?

ЗЫ Вы не путайте выставку с ярмаркой :D
Если там ничего нельзя будет купить, то лично я туда и не
поеду.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Если там ничего нельзя будет купить, то лично я туда и не
поеду.
Ничего личного так сказать, но это было бы здорово! Можно было спокойно походить (свободнее будет раз в пять) без суеты подобрать то что нужно, собрать инфо где купить, и уж потом промчаться по магазинам или заказать на дом через интернет.:thumbup:
 

borisdisco

Бывалый
Регистрация
5 Июн 2009
Сообщения
328
Возраст
47
Адрес
москва
Ничего личного так сказать, но это было бы здорово! Можно было спокойно походить (свободнее будет раз в пять) без суеты подобрать то что нужно, собрать инфо где купить, и уж потом промчаться по магазинам или заказать на дом через интернет.:thumbup:
Ну уж Москвичам то стыдно так говорить, я всегда думал, что это для приезжих удобно все посмотреть в одном месте.
 

Konstantin-74

Партнер
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
980
Адрес
Московская область
Если там ничего нельзя будет купить, то лично я туда и не
поеду.
Вы знаете, у нас не было цели продавать на выставке много-много всего, цели и задачи немного другие:)
И постарался предупредить об этом Всех заблаговременно, в ветке GF.
Если бы до выставки поставили в известность что надо, то и все было бы. Кто постучался, все просьбы и пожелание выполнили, ну почти все!:)
При всем желании, необходимое количество на выставку привезти не возможно.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Ну уж Москвичам то стыдно так говорить, я всегда думал, что это для приезжих удобно все посмотреть в одном месте.
Гы, где можно сравнить в одном месте, допустим те же махалки блэк хол и колмик???
 

Semcha

Участник
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
40
Возраст
54
Адрес
Москва
Ничего личного так сказать, но это было бы здорово! Можно было спокойно походить (свободнее будет раз в пять) без суеты подобрать то что нужно, собрать инфо где купить, и уж потом промчаться по магазинам или заказать на дом через интернет.:thumbup:
Будет свободней не раз в пять- это будет междусобойчик производителей и их знакомых. Мы пока с другом шли от метро на выставку, заметили что наверное каждый двадцатый выходящий из ВВЦ шел или с палкой или с каким нибудь другим рыболовным аксессуаром. А вот приехали бы они туда просто потрясти палки или посмотреть на прикормку - это вопрос.
 
Последнее редактирование:

borisdisco

Бывалый
Регистрация
5 Июн 2009
Сообщения
328
Возраст
47
Адрес
москва
Гы, где можно сравнить в одном месте, допустим те же махалки блэк хол и колмик???
Вы покажите человека кто их сравнивает:D а вообще это уже частности, я имел ввиду что, если не будет продаж на выставке вообще, то и народу не будет, да и стендов в половину меньше (НЕ местные приезжают торговать,а таких было очень много).
 

borisdisco

Бывалый
Регистрация
5 Июн 2009
Сообщения
328
Возраст
47
Адрес
москва
Будет свободней не раз в пять- это будет междусобойчик производителей и их знакомых. Мы пока с другом шли от метро на выставку, заметили что наверное каждый двадцатый выходящий из ВВЦ шел или с палкой или с каким нибудь другим рыболовным аксессуаром. А вот приехали бы они туда просто потрясти палки или посмотреть на прикормку - это вопрос.
Это я и имел ввиду
 
Сверху