Выбор телевизора и антенны

Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Купил Соньку 42" 705-й серии, встал во весь рост вопрос, как подружить ноут с телеком? На ноуте выходы ЮСБ, синий ( 15 пин, вроде на монитор?) и цифровой (белый на 24 пин) HDMA на ноуте нет.
Подскажите, в какую сторону копать?
 

AlNik

Бывалый
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
501
Возраст
54
Адрес
Москва
синий ( 15 пин, вроде на монитор?) и цифровой (белый на 24 пин) .
Подскажите, в какую сторону копать?
синий 15 - это vga разъем, на телевизоре есть такой же. покупаешь кабель, подключаешь, затем в настройка монитора бука появится возможность расширить рабочий стол. Всё.

белый - dvi разъем, если такой же есть на телевизоре, лучше купить dvi кабель. Дейстуешь также: подключаешь и расширяешь рабочий стол на второй монитор (телевизор)

Посмотрел, вроде на телевизоре нет таких разъемов - только 4 HDMI . Тогда нужен кабель dvi hdmi, и далее по сценарию выше.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Походил-поискал кабель, мммдаа, толщина совсем не порадовала . Но покупать надо, работа в режиме монитора это был один из критериев замены телека.
Ну тогда вдогонку ещё вопрос.
Что лучше - купить кабель dvi-hdmi или переходник dvi-hdmi + кабель hdmi -hdmi ?
Из плюсов переходника это не надо откручивать кабель каждый раз и использование кабеля с другими агрегатами.
Из минусов это лишнее соединение.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
26 Сен 2007
Сообщения
1,808
Возраст
49
Адрес
Химки
Коль, есть коробочки - по радио сигнал передают. напомнись во вторник - гляну на работе модельку.
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Походил-поискал кабель, мммдаа, толщина совсем не порадовала . Но покупать надо, работа в режиме монитора это был один из критериев замены телека.
Ну тогда вдогонку ещё вопрос.
Что лучше - купить кабель dvi-hdmi или переходник dvi-hdmi + кабель hdmi -hdmi ?
Из плюсов переходника это не надо откручивать кабель каждый раз и использование кабеля с другими агрегатами.
Из минусов это лишнее соединение.
Личка полная, Коля попробуй прочитай мож чё полезное

Вот ещё нашёл
2. Второй же метод еще более сложный и требует дополнительного оборудования. Нужен так званый беспроводной адаптер USB-VGA, который стоит больших денег (250-300$) . Учтите, транслируется только изображение, звук играет на компьютере. Для передачи и изображения и звука нужно подключать по HDMI интерфейсу.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
26 Сен 2007
Сообщения
1,808
Возраст
49
Адрес
Химки
2. Второй же метод еще более сложный и требует дополнительного оборудования. Нужен так званый беспроводной адаптер USB-VGA, который стоит больших денег (250-300$) . Учтите, транслируется только изображение, звук играет на компьютере. Для передачи и изображения и звука нужно подключать по HDMI интерфейсу.
у нас там именно хдми, и стоит около 4-5 тыщ вроде
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
По поводу коробочек. работают только с Интелом, с АМД не дружат ( со слов продавана из Формозы ).
Короче решил. Возьму кабель и переходник и будет мне счастье.
Спасибо за участие и помощь.
 

AlNik

Бывалый
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
501
Возраст
54
Адрес
Москва
Походил-поискал кабель, мммдаа, толщина совсем не порадовала . Но покупать надо, работа в режиме монитора это был один из критериев замены телека.
Ну тогда вдогонку ещё вопрос.
Что лучше - купить кабель dvi-hdmi или переходник dvi-hdmi + кабель hdmi -hdmi ?
Из плюсов переходника это не надо откручивать кабель каждый раз и использование кабеля с другими агрегатами.
Из минусов это лишнее соединение.
Мне видится, что переходник лишний - бери кабель dvi - hdmi и не надо ничего прикручивать, это не минус.
Толщина кабеля обычно кореллирует с качеством кабеля и максимальным разрешением картинки, которую он устойчиво будет передавать на монитор.
У меня был на лет 5 назад тонкий hdmi кабель, он нормально работал на разрешении 720p (1200 точек по горизонтали) и вообще не работал при попытке включить Full HD разрешение 1080p (1900 точек ). Купил более толстый и подороже кабель - проблема ушла.
У тебя современный телевизор, значит 1900 точек как минимум. Не гонись за тонким кабелем )
 

AlNik

Бывалый
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
501
Возраст
54
Адрес
Москва
По поводу коробочек. работают только с Интелом, с АМД не дружат ( со слов продавана из Формозы ).
Короче решил. Возьму кабель и переходник и будет мне счастье.
Спасибо за участие и помощь.
При передаче на монитор FullHD картинки 60 кадров в секунду получается серьезный поток данных. Устройство, которое передаст-примет его без проводов будет по цене сопоставимо с новым монитором. Дорого. Я бы не заморачивался.
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Мне видится, что переходник лишний - бери кабель dvi - hdmi и не надо ничего прикручивать, это не минус.
Толщина кабеля обычно кореллирует с качеством кабеля и максимальным разрешением картинки, которую он устойчиво будет передавать на монитор ... У тебя современный телевизор, значит 1900 точек как минимум. Не гонись за тонким кабелем )
С толщиной смирился, теперь с производителем определиться.

При передаче на монитор FullHD картинки 60 кадров в секунду получается серьезный поток данных. Устройство, которое передаст-примет его без проводов будет по цене сопоставимо с новым монитором. Дорого. Я бы не заморачивался.
Цены объявляли :eek: нуёнах >:D
 

AlNik

Бывалый
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
501
Возраст
54
Адрес
Москва
Последнее редактирование:
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Кабель Nexport DVI-D-HDMI 3.0 метра - в поиске 380 руб что-то смущает?
или кабель DVI-D-HDMI 3.0 метра, Cablexpert 410 р - что-то такое...
Эти я нашел, цена смущает, сразу про халявный сыр вспоминается. Хотя я в ценах на кабели ориентируюсь ( чутка ) только на электро. А в аудио-видео ни в зуб ногой.
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Эти я нашел, цена смущает, сразу про халявный сыр вспоминается. Хотя я в ценах на кабели ориентируюсь ( чутка ) только на электро. А в аудио-видео ни в зуб ногой.
Пару лет назад общался с людьми, которые профессионально занимаются аудио\видео.
В частности, строят огромные видео стены и оснащают большие конференц-залы аппаратурой.
Так вот, эти товарищи сказали, что видеокабели длинной до 3-4 метров можно покупать самые дешевые и все будет ок.
Если длина от 5м, а уж тем если за 10м, то надо брать нормальных производителей, т.к. в этих случаях разница длины хотя бы одной жилы в 0,5мм на таких длинах может давать помеху в изображении.
Про физику процесса не знаю, спрашивать не стал.
 
Сверху