Выбор телевизора и антенны

Регистрация
26 Сен 2007
Сообщения
1,808
Возраст
50
Адрес
Химки
Коль, тут фишка в чом.. в том, что передается по проводу цыфра. если 1 отправили - 1 дошла. если 0 отправили - 0 дошол. а по золоту он будет идти или по люминю - на качество не повлияет. тут тебе не аналог с наводками и помехами..
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,315
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Коль, тут фишка в чом.. в том, что передается по проводу цыфра. если 1 отправили - 1 дошла. если 0 отправили - 0 дошол. а по золоту он будет идти или по люминю - на качество не повлияет. тут тебе не аналог с наводками и помехами..
Ну не совсем уж не зависит, смотря какая тактовая частота...
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Коль, тут фишка в чом.. в том, что передается по проводу цыфра. если 1 отправили - 1 дошла. если 0 отправили - 0 дошол. а по золоту он будет идти или по люминю - на качество не повлияет. тут тебе не аналог с наводками и помехами..
Наводки тоже влияют на передачу по цифре. Меняется напряжение и единица становится нулем и наоборот. Сумма на входе и выходе получается разная и тут же искажения. Кстати, плохие контакты на HDMI кабеле - первая причина помех. Да у меня еще НТВ плюс в НД качестве, как гроза все изображение в квадратиках и сигнал слабеет и наводки от молний расколбас дают. Приходится переключатся на простой цифровой канал на том же тюнере, потому как НД сигнал показывает хуже чем простой цифровой, потому что потока требует большего.
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
И ещё раз о телевизоре.
После заезда в деревню выяснилось, что Триколор обрубил мне почти все каналы из халявных, мотивируя это тем, что у меня устаревшее оборудование. Принималось 10-11 каналов, смотрели 5-6. Теперь на приёме 6 каналов а смотреть можно только 3. Ещё один канал триколоровский и 2 магазина. Уррроды.
Решения два. Заменить оборудование (4000р.) и платить каждый год 1200р. или купить более-менее качественный тюнер DVB-T2 + антену к нему. В пятёру можно уложиться. Телек Самсунг ЭЛТ 32".
Кто что присоветует?
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,793
Возраст
57
Адрес
Москва
И ещё раз о телевизоре.
После заезда в деревню выяснилось, что Триколор обрубил мне почти все каналы из халявных, мотивируя это тем, что у меня устаревшее оборудование. Принималось 10-11 каналов, смотрели 5-6. Теперь на приёме 6 каналов а смотреть можно только 3. Ещё один канал триколоровский и 2 магазина. Уррроды.
Решения два. Заменить оборудование (4000р.) и платить каждый год 1200р. или купить более-менее качественный тюнер DVB-T2 + антену к нему. В пятёру можно уложиться. Телек Самсунг ЭЛТ 32".
Кто что присоветует?
Да замени оборудование.
 

Станишник

Бывалый
Регистрация
19 Апр 2007
Сообщения
149
Адрес
Мытищи
И ещё раз о телевизоре.
После заезда в деревню выяснилось, что Триколор обрубил мне почти все каналы из халявных, мотивируя это тем, что у меня устаревшее оборудование. Принималось 10-11 каналов, смотрели 5-6. Теперь на приёме 6 каналов а смотреть можно только 3. Ещё один канал триколоровский и 2 магазина. Уррроды.
Решения два. Заменить оборудование (4000р.) и платить каждый год 1200р. или купить более-менее качественный тюнер DVB-T2 + антену к нему. В пятёру можно уложиться. Телек Самсунг ЭЛТ 32".
Кто что присоветует?
Уроды, факт!!!
Триколор отживает свое, и причиной тому жадность, и нежелание идти навстречу клиенту. Качество предоставляемых услуг все хуже, оборудование дороже. Триколор ф топку.
Покупай цифровой приемник DVB T/T2 и забудешь о проблемах. Около 40 каналов в отличном качестве. Там даже есть футбол НТВ-шный Цена приемника 2000- 2500 руб во всяких там Эльдорадах или Медиамарктах. Платить больше ни за что не придется, никаких абонентских оплат....
Рекомендую. Запросто подключается к эфирной антенне, не надо звать установщиков.
Есть нюанс: надо брать именно DVB T/T2, потому что есть просто DVB T или DVB T2. С Останкино идут мультипллексы в двух форматах Т и Т2. На старых телевизорах имеющих цифровой тюнер стоит только DVB T. А в новых Самсунгах, например, прошлого года уже стоят тюнеры формата Т/Т2

Вот тут карта охвата Подмосковья цифровым ТВ http://www.tvtower.ru/dvbtv2/map_30dvbtv.html
 

Станишник

Бывалый
Регистрация
19 Апр 2007
Сообщения
149
Адрес
Мытищи
Вот тут еще немного инфы по мультииплексам

Система цифровых эфирных телеканалов DVB-T2.
Первый мультиплекс.


В первый мультиплекс входит тот-же набор бесплатных телеканалов, но вещание производится на частоте 30-го телеканала 546 Мгц с использованием системы цифрового эфирного телевидения DVB-T2. Телевизоры и приставки, выпущенные с тюнером DVB-T, не позволяют смотреть телепрограммы в новой системе телевизионного эфирного вещания и работать не будут.В таблице приведён список бесплатных цифровых эфирных телеканалов для настройки телевизора, передаваемой частоты цифровых каналов dvb-t2 546 Мгц, С30.
Первый
мультиплекс
Частота
цифровых каналов
Первый
мультиплекс
Частота
цифровых каналов
1Первый546 С306Россия 2546 С30
2Россия 1546 С307Карусель546 С30
3ТВ Центр546 С3085 канал546 С30
4НТВ546 С309ОТР546 С30
5Россия К546 С3010Россия 24546 С30
Система цифровых эфирных телеканалов DVB-T2.
Второй мультиплекс.


Во второй мультиплекс входит набор телевизионных каналов принимаемых на 24-м частотном канале 498 Мгц в системе DVB-T2. Второй набор цифрового телевидения России (пакет цифровых телеканалов РТРС-2) — пакет общероссийских необязательных общедоступных телеканалов, сформированный в результате конкурсов. В отличие от телепрограмм входящих в первый мультиплекс, вошедшие в него телеканалы не являются обязательными для бесплатного распространения операторами спутникового и кабельного телевидения.В таблице приведён список бесплатных цифровых эфирных телеканалов для настройки телевизора, передаваемой частоты цифровых каналов dvb-t2 498 Мгц, С24.
ТВ программаЧастота
эфирного канала
ТВ программаЧастота
эфирного канала
1Рен ТВ498 С2436Звезда498 С24
2Спас498 С2437Мир498 С24
3СТС498 С2438ТНТ498 С24
4Домашний498 С2439Муз ТВ498 С24
5НТВ+ спорт498 С2440ТВ 3498 С24
 
Последнее редактирование:
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Майор

После покупки домой Соньки 705-й этот Самсунг (ЭЛТ) остался не у дел, поедет в деревню. Смысла покупать в деревню ЖК нет.
Станишник

То, что нужен имано Т/Т2 я понял, тему дня два курю.
Рекомендуют на тюнере помимо тюльпанов ещё и антенный выход, т.е. будет цифра+аналог. Если я правильно понял.
 

Станишник

Бывалый
Регистрация
19 Апр 2007
Сообщения
149
Адрес
Мытищи
Майор

После покупки домой Соньки 705-й этот Самсунг (ЭЛТ) остался не у дел, поедет в деревню. Смысла покупать в деревню ЖК нет.
Станишник

То, что нужен имано Т/Т2 я понял, тему дня два курю.
Рекомендуют на тюнере помимо тюльпанов ещё и антенный выход, т.е. будет цифра+аналог. Если я правильно понял.
Антенный выход это означает сквозной проход телевизионного сигнала с антенны через этот тюнер на следующий тюнер, если они стоят последовательно, или выход эфирных аналоговых сигналов. Но аналоговый сигнал заведомо хуже по качеству. Если честно, то я не встречал приемников без выхода ТВ сигнала
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Без сквозного прохода есть, но это не важно, будет нормальная цифра и порядок.
 
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1,315
Возраст
52
Адрес
Рязань :)
У мамы дача в лесу, прием г***о. Я пытался лет наверное 7-8 (может больше) назад наладить там прием, мачта + здоровая такая покупная антенна с рынка + усилитель сигнала на ней.
Ей хотелось лучшего и кончилось все триколором, висит какая-то тарелка и все точь в точь - меняйте оборудование.

Поэтому я расширю вопрос - как быть, если обычной комнатной антенной хрена ты на какой эфир нормально настроешься?
 

Станишник

Бывалый
Регистрация
19 Апр 2007
Сообщения
149
Адрес
Мытищи
У мамы дача в лесу, прием г***о. Я пытался лет наверное 7-8 (может больше) назад наладить там прием, мачта + здоровая такая покупная антенна с рынка + усилитель сигнала на ней.
Ей хотелось лучшего и кончилось все триколором, висит какая-то тарелка и все точь в точь - меняйте оборудование.

Поэтому я расширю вопрос - как быть, если обычной комнатной антенной хрена ты на какой эфир нормально настроешься?
Посмотри вот тут. Информация по цифровому ТВ в РЯзанской обл.
http://ryazan.rtrn.ru/dtv/
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Извини, я не понял вопроса.
У меня на даче?
Если правильно понял, предлагается альтернатива Триколор на даче. Этот DVB Т/Т2 подключается куда? Не к тарелке? А других антенн на даче нет. Или все же тарелку понимает?
 

Станишник

Бывалый
Регистрация
19 Апр 2007
Сообщения
149
Адрес
Мытищи
Если правильно понял, предлагается альтернатива Триколор на даче. Этот DVB Т/Т2 подключается куда? Не к тарелке? А других антенн на даче нет. Или все же тарелку понимает?
Нет. Не к тарелке, а к обычной антенне эфирного диапазона, которыми и раньше пользовались для приема сигнала с Останкино
 
Сверху