Выбор маховой удочки

Субмарина

Участник
Регистрация
13 Апр 2012
Сообщения
28
Адрес
Москва
Сабанеев неплох по сравнению с мило, это точно.
из итальянских лучшие махи - мавер и колмик
До 10-15 рублев, конкурентов у Фотона нет! А вот с итальянцами, Фреция от Мавера - хоть слонов убивай. Против Блейда и Колмиковского Экстрима ничего против не имею, кроме того, что писал ниже.:)
 
Последнее редактирование:

SAHY

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
392
Адрес
Чебоксары
Ну почему же?
если рассматривать в сугубо ценовом диапазоне, то за 10т.руб. (9м.) удочку с похожими характерисками чем фотон не найдешь, будут одни дубины которые просятся на рогульку.
Вот и весь расклад, а если сделают супер-фотон который сбалансирован так же(или лучше) и весит еще легче, скажем не 370гр. на 9метрах, а 300гр. :) впрочем и тут найдутся противники этих, и сторонники других.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
А я сегодня приобрел к 6 метровому еще и 7-метровый (для себя) мах Black Hole Galaxy 7 за 2,5 тысячи, в магазине скидки оказались :) К весне готов :)
 

Мармелад

Старожил
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
2,996
Адрес
Москва Алтуфьево
Ребята а мы про какую длинну говорим? Искал себе замену Спидмастера 8 метрового (сточилось от времени колено и выскакивало из предыдущего колена) - на осенней выставке перетряс в колмике все модели - пошел и починил Спидмастер.
Колмик вообше не понравился все мягкие и хлиплые какие то.
Спид с 4 жескостью и на карпа и на плотву - вообше универсальная палка и строй отличный.
Но еше раз говорю ДЛИННА 8 МЕТРОВ. Смотрел у Саши Любителя 9 метров и сравнивал со своим Техникумом 2- 900 - здесь Колмик выигрывает!
 

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,060
Возраст
48
Адрес
Москва
Ребята а мы про какую длинну говорим? Искал себе замену Спидмастера 8 метрового (сточилось от времени колено и выскакивало из предыдущего колена) - на осенней выставке перетряс в колмике все модели - пошел и починил Спидмастер.
Колмик вообше не понравился все мягкие и хлиплые какие то.
Спид с 4 жескостью и на карпа и на плотву - вообше универсальная палка и строй отличный.
Но еше раз говорю ДЛИННА 8 МЕТРОВ. Смотрел у Саши Любителя 9 метров и сравнивал со своим Техникумом 2- 900 - здесь Колмик выигрывает!
Привет, Вадим.
Соглашусь с тобой, мне Колмики тоже не понравились. Причем тряс я их очень щепетильно. Могу сказать, что лучшая палка из Колмиков для меня это Экстрим! Причем не последний ни в коем разе, а именно предпоследний (старый). Новый совсем не комильфо и я бы не платил за него такие деньги даже с огромными скидками.
А вот Спидмастер я свой отдал челоеку с РФ под боковой кивок, о чем сейчас жалею. Палочка действитекльно супер! Лучше нее под мах только Мило Реликс!

В общем я как-то разочаровался и в Прециозе и в новой Экстриме, а учитывая цену и качество - сильно разочарован.
 
Последнее редактирование:

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,060
Возраст
48
Адрес
Москва
Согласен с Вами Максим. Ваши советы во многом мне помогли, хочу спросить: Максим, не могли бы Вы назвать три лучших маха, конкретно для Вас в длине 8 - 9 метров?
Да, конечно. Но здесь еще вопрос цены и условий. Если применительно к моим предпочтениям, условиям и в 95% рыбалок по бели, то это Мило Реликс, Мавер Блейд и Сабанеев Фотон.
 
Последнее редактирование:

Buziun

Новичок
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
1
Возраст
60
Адрес
Новочеркасск
Добрый день Мужики, подскажите, не могу определиться с махом, что купить? Остановился на Cola Pole VX 700, есть сомнения, как и по фирме, так и по длине удилища. Ловить планирую на каналах, речках, прудах. Рыба тарань, красноперка, лещ, карась.
Рыбалкой занимаюсь давно, но больше по донке, ну а теперь фидер. Хотелось бы попробовать махом.
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Добрый день Мужики, подскажите, не могу определиться с махом, что купить? Остановился на Cola Pole VX 700, есть сомнения, как и по фирме, так и по длине удилища. Ловить планирую на каналах, речках, прудах. Рыба тарань, красноперка, лещ, карась.
Рыбалкой занимаюсь давно, но больше по донке, ну а теперь фидер. Хотелось бы попробовать махом.
5-7-9м комплекта обычно хватает. Одной палки на всё не получится, если это не маховый штекер. А палки Волжанка Спорт ;) Обратись к Nog-у.
 
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1,315
Возраст
52
Адрес
Рязань :)
Полез разбирать снасти - сломан 5 метровый мах (трещины верхней части первого колена).
Был такой бюджетный бренд - Osprey. Шестерки тяжеловаты конечно, а 5 очень приличные.
На что смотреть сейчас (бренды хорошего китая) ?
В принципе, можно и в шестерку прицелиться бюджетную, чтобы позволяла ловить одной рукой без апизартрона на след. день.

И кстати, сопливые вихлястые удочки не люблю. Пожестче бы.
 
Последнее редактирование:

ГерБ

Бывалый
Регистрация
5 Окт 2013
Сообщения
102
Адрес
Москва, СВАО, Отрадное
Полез разбирать снасти - сломан 5 метровый мах (трещины верхней части первого колена).
Был такой бюджетный бренд - Osprey. Шестерки тяжеловаты конечно, а 5 очень приличные.
На что смотреть сейчас (бренды хорошего китая) ?
В принципе, можно и в шестерку прицелиться бюджетную, чтобы позволяла ловить одной рукой без апизартрона на след. день.

И кстати, сопливые вихлястые удочки не люблю. Пожестче бы.
Так это Сабанеев серии Мастер или Kaida.
 
Последнее редактирование:

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
BLACK HOLE ATOMIC, купил по рекомендации 7м, не нарадуюсь!
 

Buzi

Участник
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
65
Адрес
Кострома
Можно глянуть Mifine Hummer Pole 500. Легкая, жесткая.
Ребенок ловил на соревнованиях без проблем.
 
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1,315
Возраст
52
Адрес
Рязань :)
Есть у кого-нибудь ссылка на основной дистрибьюторский канал Kaida в России? (в личку).
Хочу проверить наличие запасных колен. Если не бывает, то для меня Сабанеев будет лучшим выбором.
 
Сверху