Выбор маховой удочки

kuzen728

Новичок
Регистрация
9 Июл 2012
Сообщения
1
Возраст
40
Адрес
Брянск
[h=1]Mifine humer pole[/h]6 метров имеет вес 196 грамм !!! цена - 2500 руб
 

AlNik

Бывалый
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
501
Возраст
54
Адрес
Москва
бюджетненько. сам ловил такой? много рыбалок? как на нагрузках типа зацепов?
У меня такая, но 7 м. Ловил мелкокарпа на платнике около 1 кг, и плотву, сняв последнее колено. Справляется, замечаний нет.
 

rybalov

Участник
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
33
Адрес
Вологодская обл., г. Тотьма
Всем доброго времени суток! Присмотрел маховые удилища MILO Leviathan 8м и SHIMANO SUPER ULTEGRA TE 4-800. Прошу уважаемых форумчан поделиться мнением об этих удилищах. Не знаю, на которой остановиться. С ув...
 

emirates

Новичок
Регистрация
16 Мар 2012
Сообщения
2
Адрес
Рига
Доброе утро! Прошу совета в выборе маха, смотрю на 8м, и все что есть в продаже это до 15гр. Ловля на канале с довольно сильным течением, глубина 8-10 м, глубина начинается сразу. Не будет ли течение сильно поднимать от дна всю оснастку, если ловить на максимуме в 15 гр.? Видел как ловят махами с тестом до 30 гр, поплавки и оснастка там как раз грамм 25-30 и выходили. И их более менее держало на течке. Таквот вопрос что покупать? Длина 7-8 м понятно. С тестом непонятно....
 

Eholov

Старожил
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
3,013
Возраст
49
Адрес
Москва
Доброе утро! Прошу совета в выборе маха, смотрю на 8м, и все что есть в продаже это до 15гр. Ловля на канале с довольно сильным течением, глубина 8-10 м, глубина начинается сразу. Не будет ли течение сильно поднимать от дна всю оснастку, если ловить на максимуме в 15 гр.? Видел как ловят махами с тестом до 30 гр, поплавки и оснастка там как раз грамм 25-30 и выходили. И их более менее держало на течке. Таквот вопрос что покупать? Длина 7-8 м понятно. С тестом непонятно....
Штекер.)
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская

dm4ernikov

Участник
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
44
Возраст
35
Адрес
Тамбов
Вчера купил себе первый мах. Mifine metalica, как она, кто-то ловил? Боюсь не будет ли она слишком тяжелой, 7 метров все же
 

Andrei81

Бывалый
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
951
Возраст
43
Адрес
Литва-Вильнюс
Хочу попробовать половить на мах, условия обратки на небольшой реке, цель уклейка ( как её много в реке ) удобно, на пару часов заехать половить после рабочего дня . Выбор пал на Тубертини удилища ( как их могу взят по хорошей цене) длина думаю от 4 до 5 метров, вопрос в том, что продавец рекомендует мне взять более универсальный мах, с вклеенным кончиком! Говорит что с ним смогу ловить рыбу и покрупнее, не только уклейку.
 

Арчилыч

Бывалый
Регистрация
26 Апр 2013
Сообщения
614
Возраст
72
Адрес
г. Долгопрудный
Andrei81 написал(а):
Хочу попробовать половить на мах, условия обратки на небольшой реке, цель уклейка ( как её много в реке ). Выбор пал на Тубертини удилища ( как их могу взят по хорошей цене) длина думаю от 4 до 5 метров, вопрос в том, что продавец рекомендует мне взять более универсальный мах, с вклеенным кончиком! Говорит что с ним смогу ловить рыбу и покрупнее, не только уклейку.
Бери 5 м с вклеенным кончиком, универсальное удилище. У меня такое другой фирмы именно для уклейки (ловлю в Подмосковье), а иногда попадаются плотва, подлещик. Надеюсь, твоя небольшая река позволит ей махать! С таким удилищем можно ловить с лодки на глубине 1-4 м.
 
Последнее редактирование:

Zhenya

Участник
Регистрация
10 Янв 2018
Сообщения
16
Возраст
45
Адрес
Израиль
Всем привет,в сентябре планирую поездку в Финляндию с друзьями рыболовами :) Один из планируемых видов рыбалки - маховая ловля.В принципе занимаюсь карповой ловлей на постоянной основе,маховой ловлей очень редко.Целевая рыба ,скорее всего,плотва и подлещик.Подскажите приличную маховую удочку,плюс-минус универсальную,практичную и надежную.Известных брендов из хороших материалов ,легкую в пределах 50-70 GBP.Если можно,несколько вариантов.Если кто приобретает в данном магазине,желательно из имеющегося в наличии .Спасибо большое.
 

Zhenya

Участник
Регистрация
10 Янв 2018
Сообщения
16
Возраст
45
Адрес
Израиль
Zhenya;n519836 написал(а):
Всем привет,в сентябре планирую поездку в Финляндию с друзьями рыболовами :) Один из планируемых видов рыбалки - маховая ловля.В принципе занимаюсь карповой ловлей на постоянной основе,маховой ловлей очень редко.Целевая рыба ,скорее всего,плотва и подлещик.Подскажите приличную маховую удочку,плюс-минус универсальную,практичную и надежную.Известных брендов из хороших материалов ,легкую в пределах 50-70 GBP.Если можно,несколько вариантов.Если кто приобретает в данном магазине,желательно из имеющегося в наличии .Спасибо большое.
Ребята,что совсем нечего не подскажите?
 
Последнее редактирование:
Сверху