Выбор бюджетного фидера

Михаил М

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,092
Возраст
64
Адрес
Челябинск
как мне запендюрить кормуху на водохранилище метров на 100 а? "удочкой" в 3,60?:rolleyes: Ну, я вот взял себе Рэйзер 14-140. Это "речник"? или чо?
Фидером в 360 - это вряд ли.
А вот упомянутым ZEMEX реально.
Не думаю, что это речник. Мягковат для нормального течения.
Как он позиционируется можно почитать на оф. сайте.
У меня он работает как удилище для дистанционной (поисковой) ловли карпа в режиме флэт/фидер.
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
IMHO, фидером с его мелкокольцами на 100 кормушку никак не запендюрить. Карповиком, еще можно. И то, насчет кормушки, не уверен, а груз на "вертолетной" оснастке.
Ну вот ты и попался! :D

Я бросал кормуху (правда 50 мл 28 гр) на 137 оборотов 4000 шимано. 0,85м за оборот. А ну ка посчитай!

Но у меня просто распиаренное гумно против твоих изящных палок. Зато я не так категоричен на счет 100 метров, как ты.


Вот другой разговор про точность и периодичность. Это достаточно трудоёмко и ... ну просто лень.
А если взять Волжанку Атлант 4,45 - то запулить на 100 метров мона и 100 грамм общего веса, и 120. Но нужна хорошая плетня и катушка побольше. Ну и это ... сила в руках!!! :D
 
Последнее редактирование:

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,790
Возраст
56
Адрес
Москва
Ну вот ты и попался! :D

Я бросал кормуху (правда 50 мл 28 гр) на 137 оборотов 4000 ломаной​. 0,85м за оборот. А ну ка посчитай!

Но у меня просто распиаренное гумно против твоих изящных палок. Зато я не так категоричен на счет 100 метров, как ты.


Вот другой разговор про точность и периодичность. Это достаточно трудоёмко и ... ну просто лень.
А если взять Волжанку Атлант 4,45 - то запулить на 100 метров мона и 100 грамм общего веса, и 120. Но нужна хорошая плетня и катушка побольше. Ну и это ... сила в руках!!! :D
Подтверждаю. Эксперимент происходил на Оке под Серпуховым. Бросали наборный груз ,который состоял из грузов разной формы, что не способствовало аэродинамические характеристикам груза. Затем перешли на 100 гр. Кормушку с кормом. На шпуле катушки оставалось несколько витков от 135 метровой намотки плетни. Можно было и еще немного предложить усилий, но был очень тонкий бекинг.
 
Последнее редактирование:

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
на 137 оборотов 4000 шимано. 0,85м за оборот. А ну ка посчитай!
Не поверю, пока на поле нормальным средством измерения не померите. Все эти обороты и сантиметры это лажа полная. Они верны только для совсем полной катушки, для первых метров заброса.
И, да, поверю, если датчмастером кидали, или фокс FX-ом, волжанко-атлантом, или чем то подобным. Последними двумя я сам запускал престон-пулю со вложенной в нее чебурашкой на 110 примерно. Но не медиумом 3.60! Медиумом 360 все равно не верю!
 
Последнее редактирование:

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Не поверю,
И, да, поверю, если датчмастером кидали, или фокс FX-ом, волжанко-атлантом, или чем то подобным. Но не медиумом 3.60! Медиумом 360 все равно не верю!
Шимано Спидмастер 4,27, Фокс 4,45 и Атлант 4,5

На счет 3,60 согласен, очень сомнительно.
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Дык. А в вопросе явно про 3.60 стояло! Перечисленным (кроме шимано, побоюсь ломануть), и я запулю тоже.
Внимательно читай, что пишут комрады.!!! :D

А на счет ломануть Спида - хм, 70 грамм для него нижний тест, самое то для то для дальних забросов. Вот 100-110 уже да, ссыкотно.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Внимательно читай, что пишут комрады.!!! :D
Я то внимателен. Вот вопрос в оригинале:

Блин! Вот Сергей! Уже который раз с тобой пересекаюсь в разных дворах и никак не спрошу: как мне запендюрить кормуху на водохранилище метров на 100 а? "удочкой" в 3,60?:rolleyes:
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
А дальше я не знаю что было, я с той палкой не знаком, да и не спрашивали про 100 метров ей. Спрашивали что это, речник или что.
"Блин! Вот Сергей! Уже который раз с тобой пересекаюсь в разных дворах и никак не спрошу: как мне запендюрить кормуху на водохранилище метров на 100 а? "удочкой" в 3,60?Ну, я вот взял себе Рэйзер 14-140. Это "речник"? или чо? Провокационный вопрос, отвечай Там вершинки 3-4-5. Парируйте, фидеристы!!" (С)
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
И ЧО???
На первую половину вопроса, как забросить метров на 100 удочкой в 3.60 - я ответил - никак.
По второй половине вопроса - рейзер 14-140, это речник или что - я без понятия.
 

sbogy

Новичок
Регистрация
2 Мар 2017
Сообщения
8
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
Так что ты все таки купил? Посылку получил?
Приехала посылка в тубе за 2 недели. Китаец отправил Пони-Экспресс. Приехал именно этот фидер. 3.9м, up to 150г. Взвесил на кухонных весах вместе с самой жесткой вершинкой - 325г. Все колечки, кроме последнего колена, тройные. Все надписи и пр. присутствует. Крепление под катушку - пластик. Потряс его немного - удилище гулет слабо, вершинка телепается сильнее - вроде все как надо. Вобщем, доволен. Как доедут остальные снасти, можно будет ехать осваивать :)

ПС. По цене вышло ровно 3000р с доставкой.
 

Злой Дядь

Старожил
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2,391
Возраст
44
Адрес
Тульская губерния
И ЧО???
На первую половину вопроса, как забросить метров на 100 удочкой в 3.60 - я ответил - никак.
У меня Гранд от Земекса есть, как раз 3,6 - груз маркерный 80гр., плетня 0,13. Спецом максимум испытывал. итог - 123 оборота на катушке Гранд Конфиденс (там за оборот минимум 85 см.) :)
 

Zonaske

Новичок
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
4
Адрес
Курск
Здравствуйте уважаемые рыболовы!
Возник вопрос выбора первого фидерного удилища.Пересмотрел не мало видео и пришел к выводу,что для моих условий мне подойдет удилище ростом в 3.9 метра,с тестом до 120 грамм.
Бюджет до 2.5 рублей!Пока на форуме увидел вариант такой - Mifine - Partner 3.9.Может опытные коллеги подскажите еще какие варианты?
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,790
Возраст
56
Адрес
Москва
Здравствуйте уважаемые рыболовы!
Возник вопрос выбора первого фидерного удилища.Пересмотрел не мало видео и пришел к выводу,что для моих условий мне подойдет удилище ростом в 3.9 метра,с тестом до 120 грамм.
Бюджет до 2.5 рублей!Пока на форуме увидел вариант такой - Mifine - Partner 3.9.Может опытные коллеги подскажите еще какие варианты?
Ну в такой ценовой категории не промахнешься. Если есть в местных магазинах что-то в эту цену, покупай и тренеруйся.
 

mikebond

Старожил
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
1,129
Возраст
68
Адрес
Москва/Московская обл.

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Ну есть еще Волжанка Оптима 3.9 120 - не такой то и кол.
 
Сверху