Выбор бюджетного фидера

aver72

Участник
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
23
Возраст
51
Адрес
Архангельск
Посоветуйте пожалуйста. Выбираю между TRABUCCO HERON HI-FEEDER HX Mt.3,60 MH , TRABUCCO HERON FEEDER HPT H 3,90Mt и Mikado UV Twin или Heavy и T-Rex. Цены практически одинаковы.
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
Если получится - потрясу на след неделе сюрфы. одну модель могу точно рекомендовать - lizard, как универсальный фидер
 

Рыба наша

Бывалый
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
537
Адрес
Москва
Прочитал Вашу статью про фидеры Colmic 2009. Купил в прошлом году фидер BratFishing 3.60m 110g за 30 у.е. думал бюджетный для начинающего, а у Вас бюджетный для начинающих начинается, как я вижу с 80 евро. Я что купил фидер для бомжей? Или нас у нас разводят?:confused:
А не бюджетный - Brat-2Fishing? за 30х2 у.е.?
Кроме шуток, что за марка така?
Кстати, рынок весьма обширен, и бюджетность с разных позиций начинается. Вот всем нравится Трабукко Проксима CTY - именно потому что бюджетна и адекватная по известному соотношению. А она, если не ошибаюсь, около 100 у.е. А вот осенью половил Шиманой-Спидмастер мульти экстрахэвик, так он сейчас около 12 000 руб. стоит. И стоит того!
 

white

Участник
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
96
Возраст
41
Адрес
Москва
Посоветуйте пожалуйста. Выбираю между TRABUCCO HERON HI-FEEDER HX Mt.3,60 MH , TRABUCCO HERON FEEDER HPT H 3,90Mt и Mikado UV Twin или Heavy и T-Rex. Цены практически одинаковы.
Тебе вроде Дима уже на другом форуме отвечал на етот вопрос!
Бери Ультровиолет...только смотри в оба, я с ним намудохался.
А так лучше смотреть самому!
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Бери Ультровиолет...только смотри в оба, я с ним намудохался.
А так лучше смотреть самому!
Просто если брать трабуку, то другую серию, не Heron. А микаду можно и УВ и т-рекс брать, обе палки для начинающего сойдут. Ну и проверять при покупке, оно в общем-то для любого удилища справедливо.
 

Hagen

Участник
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
22
Возраст
42
Адрес
Орехово-Зуево
Да есть такая Bratfishing-Made in Poland. Вот линк-http://fish.shop.by/5/86/221/2473/
 

Wolfie

Участник
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
14
Возраст
45
Адрес
Kiev
на днях попользовали BratFishing. 3,6, до 110 гр. при цене 180 UAH (20 USD) - просто писк :)
Удилище мягкое, дальше 50 метров мне зашвырнуть не получалось (швырял 30 гр квадратную кормушку, на катушке стоит леска 0,25). Но в комплекте 3 кончика, в прозрачном тубусе.
Как по мне, в качестве начального удилища имеет смысл брать. Рыбу ловит рыбак, а с таким мягким удилищем можно просто получить больше удовольствия при вываживании, при клеве. При этом за сущие копейки можно попробовать, что такое фидерная ловля, заодно в процессе возникнут вопросы, пожелания, предпочтения - и следующее удилище будет покупаться уже сознательно рыбаком. А пробное удилище за 20 баксов - просто смешно сомневаться :) такое мое имхо.
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
Это получается наподобие моего Yoshino палка. Купил в прошлом году за 600 деревянных чтобы попробовать, что же такое фидер. Теперь вовсю думаю о новом удилище, но пока не знаю, на этот сезон будет покупка
или на следующий.
Хочу что-то уровня Mikado UV или T-Rex.

Вопрос такой - где их можно через инет заказать с доставкой по России? У нас не видел ни того ни другого в магазинах.

И второе - какое всё же лучше. =)

Ловить на Волхове (река большая, метров 200 ширина, течение ощутимое, глубины до 8-10 метров) - нужен хэвик или экстра хэвик.

Может на что-то еще обратить внимание... Других фирм.
 

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
Хочу что-то уровня Mikado UV или T-Rex.

Может на что-то еще обратить внимание... Других фирм.
в лужниках и птичке продаются бюджетные и качественные китайские фидеры "Аntarco" - ценник 1000 -1500 руб

я покупал себе хэвик до 120 гр и приятелю медиум до 80 гр...
очень приятные палки.
 

white

Участник
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
96
Возраст
41
Адрес
Москва
в лужниках и птичке продаются бюджетные и качественные китайские фидеры "Аntarco" - ценник 1000 -1500 руб

я покупал себе хэвик до 120 гр и приятелю медиум до 80 гр...
очень приятные палки.
Невижу смысла :confused: ...........
В том же экстриме можно взять Ультравиолет (медиум, 5 вершинок) за 1700. Хм помоему резонно доплатить 200 рублей?
Если что то ниже етого брать, то уж совсем дешевое, чтоб потом совсем нежалко было...я имею ввиду рублей за 500.
 

СашаЕ

Бывалый
Регистрация
18 Дек 2007
Сообщения
463
Адрес
Москва
Какая лужа, какой экстрим в Великом Новгороде?
Заказать можно через ефишинг.ру
 

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
на вкус и цвет как говориться.....
я вот терпеть немогу, когда у катушкодержателей резьба торчит...
человек спросил, о том - на какие модели бюджетных фидеров можно еще обратить внимание я дал рекомендации....а не отговаривал от Микады.
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
Думаю, что их я точно не найду. У меня в прошлом году был куплен спин китайский - что-то наподобие. Назывался SHIPBOARD. Лёгкий, ничем по ощущениям не уступает дорогим моделям!
Но второй раз такой уже не сыщещь. Да и сломался он у меня не прожив и сезона.
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
ефишинг запомню. только у них на сайте мало как-то всего. итересующих фидеров например там в данный момент нет.)


во второму вопросу открыт вопрос...=)
чем отличаются T-Rex и UV и на какой приятнее будет ловить?

какова сейчас цена на обе модели (из-за кризиса спрашиваю)?
 

СашаЕ

Бывалый
Регистрация
18 Дек 2007
Сообщения
463
Адрес
Москва
Ты им напиши. Отвечают быстро (по крайней мере мне ответили быстро). Если у них нет - могут напрямую заказать у московского представительства Микадо.
Кстати можешь задать свой вопрос по УВ и ТР на сайте mikado.su
У меня УВ 3,90-120 - очень нравится, но стравнить с ТР не могу, потому что ни разу не держал в руках ТР
 
Последнее редактирование:

white

Участник
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
96
Возраст
41
Адрес
Москва
Тебе наверное легче было бы сходить чуть попозжее, когда начнутся завозы в свои местные магазины и посмотреть потрести что там есть вообще у вас. А потом уже тебе тут ответят что выбрать из того что ты присмотрел.
 
Сверху