Выбор бюджетного фидера

Mutabor

Участник
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
51
Возраст
42
Адрес
Мытищи
Посоветуйте пожалуйста недорогой (в пределаз 1500-3000 рублей) вариант удилища при следующих данных:
1. Уже Имеется фидер Микадо Ти-рекс 3,9 с тестом 50-150
2. Места ловли: Кльязьменское водохранилище, канал Москвы, р. Хопер, р. Нерль
3. только начинаю осваивать снасть
4. Частота использования 1-2 раза в месяц.
 

Antmil

Новичок
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
4
Возраст
42
Адрес
Самара
Всем доброго дня!
Так как это мой первый пост, хочу выразить благодарность Дмитрию Саларину и участникам форума. Я заинтересовался фидером примерно год назад, тогда же начал следить за сайтом, форумом и отчетами Дмитрия. Все это очень помогло в освоении новой для меня снасти... за что собственно и хочется сказать большое СПАСИБО!!!

Теперь ближе к теме...
В июне прошлого года, прикупил себе два фидера:
http://www.riboloff.ucoz.ru/dir/61
1. Удилище фидерное ANTEGO Ambassador 3,3 м.
2. Удилище фидерное ANTEGO Feeder Wave 3,6 м.
http://www.riboloff.ucoz.ru/dir/64-4-1
3. Globe KF 40 (Baitranner) - 2 шт.
4. Плетня PP желтая 0,13

Так вот данными палочками оооочень доволен, как собственно и комлектом в целом, но речь пойдет именно об этих фидерах...
Тогда я был ориентирован именно на качественный китай, т.к. не готов был вкладываться в новую для себя снасть... но палки оказались все конкуренции, если говорить о показателе цена-качество, у нас в Самаре за эти же деньги (а год назад цены на сайте были еще ниже на 15%) можно купить только фидер стекляшку, который тежелее в 3 раза, дубовее ну и т.д. (таким пользовался месяц - был подарен другу, что помогло пополнить ряды еще фидериста :) ).
Единственное, что... фидер 3,3 оказался все-таки коротковат под мои основные условия ловли, поэтому сейчас заказал еще один фидер Удилище фидерное Antego Hulk 3,9 м до 140 гр. (представлен на той же странице), а 3,3 оставлю в коллекции на карасика :)

Сейчас, перед сезоном перечитываю статьи, пересматриваю фильмы, посвещенные фидерной ловле, и гложет меня сомнение... в связи с чем хотелось бы задать вопрос уважаемые форумчане... и даже два :cool:

1. Кто нибудь сталкивался с вышеупомянутыми палками, ловил на них? Или может я совсем не прав в своих восторженных отзывах о них, ведь по-настоящему брендовую палку в руках я так ни разу и не держал... просьба отозваться именно в сравнении цена-качество, ибо, повторюсь, я не готов потратить 3-5 т.р. на брендовую палку, т.к. сейчас имею мнение (опасение), что в отличие от цены, они не превзойдут мои фидеры в разы по остальных параметрам...

2. Я в своем арсенале имею три фидера, которые по длинам перекрывают весь диапозон условий моего лова, но они все Хевики, а везде и много пишут про Медиум, я опять же не держал в руках подобной палки, но судя по информации из различных источников могу сделать вывод, что оно мне вроде как и не надо (90% рыбалок - среднее и сильное течение, забросы от 60 м. ловля Леща)...
Собственно вопрос нужен ли мне в моем арсенале медиум и посоветуйте из опыта когда можно начинать осваивать более мягкие удилища?
Возвращаясь к вопросу №1, те кто возможно сталкивался с этим китаем, каков реальный тест удилищ? Ведь если уж известные производители косячат с тестом, то тут наверняка)))))

Вот вроде и все... понимаю, что написал много и не все наверное по делу, но буду очень признателен тем кто откликнется!!!
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Скажу наверное раз в десятый!:D
Микадо ультравиолет 3,9 до 110.
А смысл, если у него примерно такое удилище есть? Я бы сказал ему медиум или даже лайт нужен, иначе будет сильное пересечение между двумя удилищами.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
2. Я в своем арсенале имею три фидера, которые по длинам перекрывают весь диапозон условий моего лова, но они все Хевики, а везде и много пишут про Медиум, я опять же не держал в руках подобной палки, но судя по информации из различных источников могу сделать вывод, что оно мне вроде как и не надо (90% рыбалок - среднее и сильное течение, забросы от 60 м. ловля Леща)...
Нет, медиум тебе не нужен :)
 

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
кто возможно сталкивался с этим китаем, каков реальный тест удилищ?
я сталкивался - отличные удилища, можно смело рекомендовать начинающим фидеристам.
По моему мнению - качество этих палок выше запрашиваемого ценника.
покупал приятелю в прошлом году медиум , а себе хевик.
(спасибо за ссылку - нигде не мог ее найти)
 

СашаЕ

Бывалый
Регистрация
18 Дек 2007
Сообщения
463
Адрес
Москва
А смысл, если у него примерно такое удилище есть? Я бы сказал ему медиум или даже лайт нужен, иначе будет сильное пересечение между двумя удилищами.
ИХМО, т.к не держал в руках тирекс, но есть другой микадо до 140 гр.
Не думаю, что будет такое уж сильное пересечение.
У меня такой же UV - комфортный заброс кормушки от 50-70 гр. (макс который кидал 100 гр - но не комфортно).
Предполагаю что Тирексом 150 (да и по предыдущему вопросу про нижний тест) комфортный заброс будет кормушками в районе 90-100 гр., да и по строю думаю он очень жесткий.
 

Mutabor

Участник
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
51
Возраст
42
Адрес
Мытищи
Я вот тоже думаю о палке Лайт или Медиум. Так как основным местом ловли будет Клязьменское водохранилище (Течения нет, дистанции я пока не знаю, но думаю, что не дальше 50-60 метров) и канал москвы (течение слабое) дистанции небольшие так как канал судоходный, а лихачей на моторках еще никто не отменял). Вот исходя из таких неопределенных условий и нужно выбрать палку.
Склоняюсь к Медиуму с тестом до 70гр. так как более увесистый груз я могу кидать и Ти-рексом, если я прав то какой строй нужно выбрать и какой минимальной должна быть длина удилища?

и пожалйста дайте комментарий по катушке Daiwa REGAL 3500-4i ( http://www.rufisher.ru/index.php?productID=467 ) - насколько хорошо она подходит к удилищам предложенным Вами и тем что у меня имеется.
 
Последнее редактирование:

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
Я вот тоже думаю о палке Лайт или Медиум. . Вот исходя из таких условия и нужно выбрать палку.
если есть ограничения в бюджете...имхо самым лучшим выбором будет фидер Нulk 3,6 медиум (ссылка в сообщ 148)
 

Antmil

Новичок
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
4
Возраст
42
Адрес
Самара
если есть ограничения в бюджете...имхо самым лучшим выбором будет фидер Нulk 3,6 медиум (ссылка в сообщ 148)
Спасибо всех откликнувшимся :)

Рассмотрел бы такой вариант будь он, к сожалению в линейке этого производителя, во всех сериях тест начинается от 120 гр., серия Hulk заметь так вообще 140 гр., кроме того я ж уже имею ANTEGO Feeder Wave 3,6 м. и им доволен... буду считать для себя, что тест этой палки чуть завышен, т.е. она Медиум-Хеви, ну а Halk со своими заявленными чистый Хевик ;) А значит у меня пока полный комплект :D

Халк отгрузят с Москвы только во вторник, организовал с друзьями заказ на 15 т.р., чтоб по оптовой цене, собрать никак не могут, не зватает чего то :cool:

Пока придет (недели 2) уже можно будет потестить, впечатлениями поделюсь...

За ссылку, пожалуйста :D
 

Antmil

Новичок
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
4
Возраст
42
Адрес
Самара
я сталкивался - отличные удилища, можно смело рекомендовать начинающим фидеристам.
По моему мнению - качество этих палок выше запрашиваемого ценника.
покупал приятелю в прошлом году медиум , а себе хевик.
(спасибо за ссылку - нигде не мог ее найти)

Какое конкретно удилище себе купил, серия, тест и т.д.?
 

Mutabor

Участник
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
51
Возраст
42
Адрес
Мытищи
Это уже лайт. Надо посмотреть тот же колмик валиант, может быть подойдет.
Нашел. По характеристикам понравился. Но вот цена. Почти 3500 - жена меня не поймет ;)
 
Последнее редактирование:
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
3,069
Адрес
Москва,ЮАО,Зябликово.
я сталкивался - отличные удилища, можно смело рекомендовать начинающим фидеристам.
По моему мнению - качество этих палок выше запрашиваемого ценника.
Там графит низкомодульный,вот и цена такая....адекватная.
 

Mutabor

Участник
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
51
Возраст
42
Адрес
Мытищи
Наим Длина (см) Масса (г) Кол секций Забрас масса (г)
Ultraviolet Light Feeder 390 255 3+5 до 90
Ultraviolet Light Feeder 420 263 3+5 до 90
HI-KEVLAR PICKER 300 180 2+3 10-50
T-Rex Picker 300 200 2+3 10-50

Что можете сказать насчет этих палок? Что из этого предпочесть и в чем особенности (за искл. низкой цены и приемлемого качества ;) )?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Наим Длина (см) Масса (г) Кол секций Забрас масса (г)
Ultraviolet Light Feeder 390 255 3+5 до 90
Ultraviolet Light Feeder 420 263 3+5 до 90
HI-KEVLAR PICKER 300 180 2+3 10-50
T-Rex Picker 300 200 2+3 10-50

Что можете сказать насчет этих палок?
У двух первых и двух последних разные области применения. Если тебе нужен лайт фидер, бери блек драфт пикер 3 метра, если пикер - бери его же, только 2.40.
 
Сверху