Выбор бюджетного фидера

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,936
Возраст
60
Адрес
Москва
Выше - лучше глянуть в барахолку, там земексы за приятную цену. Или новые, начиная с волжанок-сабанеев - но выйдут не столько лучше - сколько дороже, уже в бюджете от пяти с половиной-шести рублей, причем не факт, что в сравнении с микадами будет "ощтимый прорыв" (скорее - "самоудовлетворение от шильдика" или - "суммы позитивных отзывов в интернете", короче - "не столько действительное, сколько - желаемое")
 
Последнее редактирование:

joslen

Banned
Регистрация
15 Ноя 2014
Сообщения
40
Возраст
43
Адрес
москва
Что то реально "на голову выше" по ощущениям от микады, это цена от 10 000 за медиум.
Все эти псевдо дренаны от волжанки, спидмастеры от сабанеева, глухие как *опа земексы из угля im6,7 не дадут вам изменений в ощущениях сопоставимых с переплатой.

Пс: на вашем месте, я бы ловил и дальше на микаду и копил деньги до лучших времен.

И в зависимости от предпочтений в строе фидеров, расссматриаал бы что-то из верхних серий, японских или английских производителей, ДАВНО хорошо себя зарекомендтвавших в фидеростроении. Да, и я бы в принципе не рассматривал компании у которых модели нынешнего года прорывные по своим характеристикам, а до этого года делавшие унылое непримичательное посредственное г**но, так с этими "прорывными" моделями очень часто бывают неприятные сюрпризы, в виду отсутствия у компании опыта и отработаных технологий производства высококлассных удилищь. А платит за такие сюрпризы потребитель!
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,936
Возраст
60
Адрес
Москва
Согласен в том, что существенная объективно-ощутимая разница, наверное, лежит где-то "через ступеньку" (на соседней ступеньке она, скорее, гомеопатическая), но не соглашусь с двумя вещами:
-прямой привязкой качества - к модулю карбона (сегодня актуальный ценник на кайду альбатрон - меньше 2 рублей, а оно из восмерки, и сомневаюсь сильно что тот же земекс или сабаней из низкомодульной трубы лепят - все там в порядке с материалом)
- возрасту фирмы ("затоптавшие" у нас всё живое дайва и шимано - совершеннейшие "новички снастестроения", пришедшие на рынок рыболовных снастей от швейных машинок и велосипедов минимум на полвека позже многих компаний Старого Света, которые они успешно "затоптали" - или "сожрали", сохранив шильдики. Да и сами "старички" по большей части не имеют уже производств кроме как в юго-восточной азии).
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,315
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Понятно. Тогда что для следующего шага? Что выше уровнем? Для понимания дальнейшего роста в фидере.
Сперва нужно определится, какие палочки тебе больше нравятся, жёсткие, мягкие, средние. поэтому нужно попробовать для начала бюджетные, определённого строя. А уже выбрав строй, переходить к бланкам более высокого уровня. А то купишь дорогой параболик, и будешь потом думать, нафиг я взял эту "соплю". Или наоборот, купив быструю палочку, зачем мне этот "прут".
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,936
Возраст
60
Адрес
Москва
Вообще скажу вещь "не в тему" - а что с пониманием этого "дальнейшего роста"? В чем он заключается и чем вызвана необходимость замены удилища?
Оно вас чем-то уже не устраивает, вы хотите каких-то определенных качеств - или, простите за натурализм, этот "рост" подразумевает пелевинское "ротожопие" - снаружи вам внушают, что "надо расти" - и предлагают в качестве "роста" включаться в "гонку снастей", вы читаете, что снать как у вас - "отстой" и именно поэтому хотите поменять ее на что-нибудь?
Если это так - забейте на эту трескотню и "не читайте на ночь газет". ;)
Менять снасть нужно не тогда, когда вам это внушают "дрочеры", а когда она перестала устраивать и вы ощущаете определенную необходимость, подразумевающую некие более внятные критерии выбора, чем "у меня микада - хочу сменить".
О критериях коротко и внятно написал Степаныч.

Если их пока нет - забейте на комплексы и "снастедрочь" и ловите ультравайолетом, пока устраивает и нет ясности, чего ему не хватает. Из недорогих - более чем достойная палка.
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,315
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
О критериях коротко и внятно написал Степаныч.
Немного дополню, для более полного понимания.
Выбор бланка - это как выбор женщины.
1 - она должна тебе нравится.
2 - она не должна быть для тебя финансово обременительна.
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Вообще скажу вещь "не в тему" - а что с пониманием этого "дальнейшего роста"? В чем он заключается и чем вызвана необходимость замены удилища?
Оно вас чем-то уже не устраивает, вы хотите каких-то определенных качеств - или, простите за натурализм, этот "рост" подразумевает пелевинское "ротожопие" - снаружи вам внушают, что "надо расти" - и предлагают в качестве "роста" включаться в "гонку снастей", вы читаете, что снать как у вас - "отстой" и именно поэтому хотите поменять ее на что-нибудь?
Если это так - забейте на эту трескотню и "не читайте на ночь газет". ;)
Менять снасть нужно не тогда, когда вам это внушают "дрочеры", а когда она перестала устраивать и вы ощущаете определенную необходимость, подразумевающую некие более внятные критерии выбора, чем "у меня микада - хочу сменить".
О критериях коротко и внятно написал Степаныч.

Если их пока нет - забейте на комплексы и "снастедрочь" и ловите ультравайолетом, пока устраивает и нет ясности, чего ему не хватает. Из недорогих - более чем достойная палка.
Вот к этому однозначно стоит прислушаться всем желающим приобрести фидерные обновки.:thumbup:
 

Злой Дядь

Старожил
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2,395
Возраст
44
Адрес
Тульская губерния
Опять тут старая песня началась... Мой совет - лови пока на Микаду и если уж есть такая острая необходимость перейти на следующую ступень - копи денежку до 8-10тыров. Всё что ниже будет на уровне твоей Микады, только с другими ценами. А вот есть ли необходимость перехода на следующую ступень (причём на мастерстве это абсолютно никак не скажется ;)), это уже определяйся сам.
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Всем привет! Ребята посоветуйте фидер до 4000т. Максимальный вес кормушек 110 г. без прикормки. Длина нравится 360. Много лет использую Микадо 330-360 до 120 серии ультрафиолет. Конечно хочется что-то полегче и поинтересней, но рынок фидеров для меня не известен.
Микадо - ужастный жесткий дрын, было у меня 3 палки.

За эти деньги ничего полегче и поинтересней не купишь.
Ну не скажи, другу покупал в подарок Волжанка Оптима удилище фидерное 3.3м, так как самому понравилось на выставке. Покидал ей, очень достойное и достаточно изящное удилище с запасом прочности, при цене 1900 рублей!

Поэтому nesteroff-у советую присмотреться к этой бюджетной серии удилищ, если в средствах ограничен ;)
В серии оптима есть удилище фидерное 3.9м (3 секции+4) тест до 120гр (IM7), вес 230гр. Если сайт не врет стоимость 2 362 руб. правда этим удилищем сам не ловил, но думаю как и 3,3 фидер достоен внимания. Ты правда хочешь 3,6, но поверь разница почти не ощутима, на водоеме подавно, если, конечно, тока в комнате не разбирать!:D
 
Последнее редактирование:

nesteroff

Новичок
Регистрация
11 Янв 2015
Сообщения
5
Адрес
СПб
Спасибо за детальные объяснения. Остаюсь со своей микадой, пока не подводила. Ситуация прям, как "мужик свою корову продавал" )))
 

AndreyET

Бывалый
Регистрация
7 Ноя 2014
Сообщения
212
Адрес
Mytischi
Мой совет - лови пока на Микаду и если уж есть такая острая необходимость перейти на следующую ступень - копи денежку до 8-10тыров. Всё что ниже будет на уровне твоей Микады, только с другими ценами.
Боюсь что на сегодняшний день сумму нужно увеличивать в двое:(.
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Боюсь что на сегодняшний день сумму нужно увеличивать в двое:(.
О чем разговор вообще, не понимаю!)
Тема называется "Выбор бюджетного универсального фидера", о каких 8-10 тырах разговор? :eek:
Я привел в пример выше цену на современное удилище, появившееся в продаже в прошлом году, разве можно его сравнивать древней микадой, которая разработана лет 10-ть назад?
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Всем привет! Ребята посоветуйте фидер до 4000т. Максимальный вес кормушек 110 г. без прикормки. Длина нравится 360. Много лет использую Микадо 330-360 до 120 серии ультрафиолет. Конечно хочется что-то полегче и поинтересней, но рынок фидеров для меня не известен.
если найдешь OKUMA SOLITRON 3.6m 80-130gr :thumbup: как раз в сумму войдет
или же BLACK HOLE FX Feeder 3.6m 120gr :thumbup:, старая модель так вобще была шедевр в своей цене, новая думаю не хуже
 
Последнее редактирование:

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Это не будет искомым шагом вперёд,а топтание на месте.
глупости , блек хол держали ловили с микадо сравнивали:-? я в свое время голову сломал:s выбирая между бистмастером и блек хол, когда от микадо уходил
 
Последнее редактирование:

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,793
Возраст
57
Адрес
Москва

joslen

Banned
Регистрация
15 Ноя 2014
Сообщения
40
Возраст
43
Адрес
москва
глупости , блек хол держали ловили с микадо сравнивали:-? я в свое время голову сломал:s выбирая между бистмастером и блек хол, когда от микадо уходил
Антон, ты заблуждаешся, блек хол в руках держал, колмики разные тоже, земексы,....одни и теже яйца в профиль, глухой бланк из iм 6 или 7,плохая чувствительность на вываживании, менять микадо на них, менять шило на мыло.

Наверное из бюджета..но с ощущениями действительно кардинально разнящимися с микадой могу автору топика ищущего новых ощущений из личного обыта порекомендовать престон си теч 11-13футов комбик, крайне универсальная модель, легкая звонкая и бросковая, по рыбе отрабатывает на ура, пролонга строй не меняет совсем.

Самое удивительное, что строй получился у конкретно этой палки у англичан вовсе не английский, а скорей японский- на броске и умеренно английский на вываживании, кто в теме тот поймет.

Имею в арсенале несколько датчей, до последнего момента думал купить датч 60, но так сошлись звезды,что там, где обычно отовариваюсь его не было в наличии, а в другом широкоизвестном магазине цена была на 40% дороже, " видимо для кого война, а для кого мать родна" в общем решил не кормить особо "одаренных коммерческой жилкой бизнесменов от рыбалки" и взял посмотреть этот ситеч в фишпоинте, при цене в 7500р...мне он показался не настолько хуже датча насколько был дешевле,(почти в двое) в общем взял его. С-Тech 11-13'. На воде палка реально не перестает радовать, при внешней легкости и изящности, запас прочности чумовой, кидал ей большой фидер спорт 70 гр.+ корм метров на 30-35 вобще без проблем! Но разумеется не силовым уже броском. Кормушкой размера клетки средней ,чисто по свинцу грам до 90 сдюжит запросто силовой заброс.

В общем если очень хочется палку способную подстроиться под максимально широкий диапазон условий+кардинально новые ощущения, качественно отличающиеся от микады,рекомендовал бы посмотреть и подержать в руках, данную палку владельцу микады.

Да и забыл добавить, в статике строй фидера явно речной, не как у класических англичан, т.е, на течении палку колесом не выгибает,струю держит, гнет тока вершинку. В комплект можно докупиьть самые разные вершинки, от 3/4 до 3унций. подходят от С-серии, мини карпа, до трех унций стеклянные, 3 унции карбон,вершинки не ломучие.

кране интересная модель, вышла у престона,так как соотношение цена, качество + ощущения +универсальность в сравнении с датчем 60г. за свои деньги у С-tech 11-13' на мой взгляд гораздо выше.
 
Последнее редактирование:

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Не мне с 11-13 совсем не понравилась сложилось впечатление со вставкой аля тяжелый быстрее микадо имхо ув легче показался, но я их одновременно не држал
 
Последнее редактирование:
Сверху