Выбор бюджетного фидера

Максик

Бывалый
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
242
Возраст
37
Адрес
Мос.обл,г.Сергиев Посад
Добрый день. Помогите выбрать фидер. Условия в основном реки с средним течением рабочие веса грамм 60, редко сильное течение и веса около 100. дистанция метров 30-50. Бюджет где то до 3200 рублей. Пока остановил свой выбор на микадо ультравиолет твин 330-390 тест до 110 грамм. Плюс как мне кажется 5 вершинок. И вставка. Хотя со вставкой ухудшается и баланс... Может на что то ещё стоит обратить внимание? Посоветуйте на какие палки ещё стоит посмотреть.
Добрый.Можно погсмотреть в сторону Сабанеева Foton Fedeer 3.9 до 130 или же Mikado.
 

Злой Дядь

Старожил
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2,395
Возраст
44
Адрес
Тульская губерния

nikola32rus

Новичок
Регистрация
15 Дек 2014
Сообщения
3
Возраст
32
Адрес
Москва
Доброго времени суток Товарищи!
Появилось желание заняться фидером (поплотнее)
Имею опыт ловли белой рыбы фидером (2 сезона). Много с чем знаком но на уровне (минимум) Любительском.
Чем ловил:
Фидер Kaida ALBATRON. 3,6 метра, тест 60-120 гр. 2шт в паре с
Катушка с байтранером Kaida KQT 50А 2шт на шпуле
Sufix 832 Braid Lo Vis Green 0,18
Оснастка Асимметричная петля, реже патерностер.

А теперь вопросы :
1. Встал вопрос о смене палок (дабы почуять разницу и больше удовольствия)
Сам склоняюсь к
ZEMEX Pro Feeder 12ft 90g
Sabaneev FOTON 360 (100 гр.)
MEGA FEEDER, BANAX, 360MH, MF1203MH.
DAIWA PROCASTER PRF 1113L-AD
Жду советов!!!
2. Подойдёт ли катуха Катушка с байтранером Kaida KQT 50А к этим палкам?

Условия ловли НМР и Река с средним течением рабочая дальность 50-70м
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
То, что вы перечислили - это удилища примерно такого же класса, как и Кайда. Только у них наценка на бренд.=)
 

nikola32rus

Новичок
Регистрация
15 Дек 2014
Сообщения
3
Возраст
32
Адрес
Москва
а за Kaida ALBATRON. 3,6 метра, тест 60-120 гр что сказать можно просто сравнить особо не с чем
То, что вы перечислили - это удилища примерно такого же класса, как и Кайда. Только у них наценка на бренд.=)
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,936
Возраст
60
Адрес
Москва
"Кайда" есть разная. Первое поколение их фидеров ("больших") - было чудовищным. Которые с цветными вершинками (кто помнит) - конкретные чудовища.
При этом они практически в то же время сделали офигительных "коротышей", которые, на тот момент, у них считались не фидерами, а спиннингами со сменными вершинками... :) Но если абстрагироваться от слов и "unreal tip marking"- на тот момент по цене-качеству вряд ли были коротыши лучше (да и сейчас вряд ли легко навскидку найти).
Сейчас кайда выдала несколько совершенно новых линеек.
Я, честно говоря, их не щупал.
Но с учетом того, что это такой же "китай-китай" как нижне-средне-бюджетники от "большой двойки" и все без исключений "отечественные производители" (у которых отечественного - только написанная по-русски китайцами маркировка и фирма-заказчик) - нужно не превентивно тошнить, а конкретно - смотреть...
Так как из их нового и не "нижнебюджетного" (в пределах их линеек) многое выглядит по заявленным параметрам (графит, вес) вполне вменяемо.
И не нужно "оборачиваться" - если палка покажется приятной и ляжет в руку - берите смело. Без парева.
Я как-то купил по акции китайский фидер от ГРФИШ за 2,5 рубля с характерис тиками как у фидеров за 6-8 р. (сложный строй, уголь разного модуля на коленах, вес порядка 270 гр. на 3.90). До сих пор - ни разу не пожалел, так как несмотря на любые "фу-фу-фу" в сторону "но нейм китая" - палка полностью устраивает во всем, вплоть до того, в чем "не обязана" - типа, "дно простучать" - не хуже спиннинга от херити райз, стоящего втрое больше.
Так что к выбору - "без парева" надо. А чисто - "по ощущениям". И - "больше жизни, меньше маркетологии". :)
 

AlNik

Бывалый
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
501
Возраст
55
Адрес
Москва
а за Kaida ALBATRON. 3,6 метра, тест 60-120 гр что сказать можно просто сравнить особо не с чем
На мой взгляд нормальный бюджетный фидер за свои деньги. У меня ALBATRON 3.9 м, восторга нет. но и разочарования тоже. На удилища из списка его менять нет смысла, Fed прав, только бренд другой. Для эмоций лучше смотреть на палки классом повыше. Как вариант, в барахолке Starnak продает Zemex Grand Feeder 360 по вполне разумной цене.
 
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
3,069
Адрес
Москва,ЮАО,Зябликово.
"Кайда" есть разная. Первое поколение их фидеров ("больших") - было чудовищным. Которые с цветными вершинками (кто помнит) - конкретные чудовища.
Вот,после них и появилось отвращение.:D А коли взялись за ум-так только гут!
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
Ну я Kaida ALBATRON сразу поиском пробил:

1 245 руб.

Описание
Новинка, зима 2013 г
Характеристики

Длина (см.):360
Тест (г.):30-120 г
Материал бланка:высокомодульный карбон
Вес (г.):253
Материал ручки:пробка+неопрен
Транспортная длина (см.):125
А это неплохие показатели - один уровень с фотонами, микадами и прочими добротными бюджетными фидерами, только по цене раза в 2,5 ниже.
 

nikola32rus

Новичок
Регистрация
15 Дек 2014
Сообщения
3
Возраст
32
Адрес
Москва
мне как новичку прост сравнивать особо не с чем тогда тратимся на организацию рабочего места: креслецо с обвесом
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,793
Возраст
57
Адрес
Москва
мне как новичку прост сравнивать особо не с чем тогда тратимся на организацию рабочего места: креслецо с обвесом
Ну в Москве есть чем сравнивать. В магазине выбор достаточный, да и на рыбалке можно различные удилища в руках подержать.
 

nesteroff

Новичок
Регистрация
11 Янв 2015
Сообщения
5
Адрес
СПб
Всем привет! Ребята посоветуйте фидер до 4000т. Максимальный вес кормушек 110 г. без прикормки. Длина нравится 360. Много лет использую Микадо 330-360 до 120 серии ультрафиолет. Конечно хочется что-то полегче и поинтересней, но рынок фидеров для меня не известен.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,624
Всем привет! Ребята посоветуйте фидер до 4000т. Максимальный вес кормушек 110 г. без прикормки. Длина нравится 360. Много лет использую Микадо 330-360 до 120 серии ультрафиолет. Конечно хочется что-то полегче и поинтересней, но рынок фидеров для меня не известен.
За эти деньги ничего полегче и поинтересней не купишь.
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Всем привет! Ребята посоветуйте фидер до 4000т. Максимальный вес кормушек 110 г. без прикормки. Длина нравится 360. Много лет использую Микадо 330-360 до 120 серии ультрафиолет. Конечно хочется что-то полегче и поинтересней, но рынок фидеров для меня не известен.
Лови микадой, или увеличивай цену.
 

nesteroff

Новичок
Регистрация
11 Янв 2015
Сообщения
5
Адрес
СПб
Понятно. Тогда что для следующего шага? Что выше уровнем? Для понимания дальнейшего роста в фидере.
 
Сверху