Выбираем фотоаппарат

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Так она не поворачивается. А это, как мне кажется, довольно важно. Или нет?
Ты еще фотик не купил, а уже обязательно нужна вспышка поворачивающаяся :D

, спасибо за рассказ про пыль на матрице. Если особо не вглядываться, я бы и не заметил с первого раза этих пятен). На моём мониторе по яркости они не особо от общего фона отличаются, и видно только на 100% масштабе.
Вот снимешь пейзажик с дыркой на 11-13, и полчаса, а то и больше гимора над каждым кадром в фотошопе тебе обеспечено.
 
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
3,950
Возраст
51
Адрес
Солнцево, Переделкино
Аналогичный вопрос. Хочу фотик D7000, соответственно в нем есть "отвертка". Вчера смотрел его с зумом 18-105/ 3,5- 5,6 ну очень темно... поэтому даже и не хочу зум дешевый брать. А обойтись для начала парой фиксов, а может и вообще обойтись одними фиксами. Фоткать хочется детей в квартире (соответственно для начала хочу фикс 35)... природу, и опять же детей - семью на природе, что посоветуете купить???
Может интересен был бы зум 24-70/2,8 но цена в полтос убивает на корню.... Есть смысл брать объективы AF, а не AF-S, т.к. первые дешевле и мотор в принципе не нужен т.к. будет "отвертка". Что стоит в последствии докупить.
Разница отверточной оптики и моторной в быстроте фокусировки.
Насчет зум или фикс.
Я любитель фиксов. У меня из зумов всего одно стекло 70-200/2,8. Все остальное фиксы.
Я фокусируюсь ногами. Привык. Можно взять 35- й. Им поснимать. Для ростовых фото. Для пейзажей самое оно. Захочется портрет. Есть смысл прикупить подлиннее. Типа 85 ки или даже подлиннее. как бюджетный вариант можно присмотреть мануальную оптику от Никон.
 

АЛеМа

Новичок
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
7
Адрес
г. Киров (Вятка)
А про Pentax K-5, что скажете? Или из-за не распространенности сложно купить нужную оптику? Подкупает пыле-влаго защищенность и рабочие высокие ISO.
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Супер. Алексей, а какой прогой перекодировал из формата MOV? Все чем я пробовал приводит к потерям качества.
 
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
3,950
Возраст
51
Адрес
Солнцево, Переделкино
Супер. Алексей, а какой прогой перекодировал из формата MOV? Все чем я пробовал приводит к потерям качества.
я полный чайник в этом. Все делал в той бесплатной программке которая к камере прилагалась (Short Movie Creator)...
Качество теряется конечно. И сильно. В MOV там вообще супер.
А так при сжатии много деталей уходит...
Я пока в поиске правильной программы...
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
я полный чайник в этом. Все делал в той бесплатной программке которая к камере прилагалась (Short Movie Creator)...
Качество теряется конечно. И сильно. В MOV там вообще супер.
А так при сжатии много деталей уходит...
Я пока в поиске правильной программы...
Я тоже в поиске. Потери с 450 мб до 250 мб при конвертации в AVI. Может кто из камрадов подскажет внятную прогу?
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Вопрос , туша Canon EOS 5D Mark II, если гнать из штатов, она будет по "русски разговаривать"?
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,260
Возраст
49
Адрес
Электросталь
Вопрос , туша Canon EOS 5D Mark II, если гнать из штатов, она будет по "русски разговаривать"?
90% за то, что не будет. Язык не в сменной прошивке. Но там этого не надо, недели две дружбы с мануалом и более менее все понятно.
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Я тоже в поиске. Потери с 450 мб до 250 мб при конвертации в AVI. Может кто из камрадов подскажет внятную прогу?
Почитай о "Pinnacle Studio". Интересная программа. Она работает с файлами MOV. Программа тяжёлая - порядка 5 гигов, и нужен хороший комп с чистым диском "С", кроме винды разумеется ( в идеале отдельный диск). У меня 14 версия.
 
Регистрация
26 Сен 2007
Сообщения
1,808
Возраст
49
Адрес
Химки
а в чем разница 1j1, 1j2 и 1v1?
совсем коротенько, в двух словах кто скажет?
 
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
3,950
Возраст
51
Адрес
Солнцево, Переделкино
а в чем разница 1j1, 1j2 и 1v1?
совсем коротенько, в двух словах кто скажет?
1j1 самая младшая модель
1j2 как бы улучшеная.
У 1v1 есть видоискатель в отличии 1j1
По сути очень близкие камеры.

Самая дешевая 1j1
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Почитай о "Pinnacle Studio". Интересная программа. Она работает с файлами MOV. Программа тяжёлая - порядка 5 гигов, и нужен хороший комп с чистым диском "С", кроме винды разумеется ( в идеале отдельный диск). У меня 14 версия.
Спасибо, качну сегодня.
 
Сверху