Выбираем фотоаппарат

Длинный

Участник
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
93
Возраст
48
Адрес
Тула
Все понял. Всем спасибо. Оказалось не судьба, не видать фотика, бабло пойдет в другую сторону;(
 
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
3,950
Возраст
51
Адрес
Солнцево, Переделкино

Eholov

Старожил
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
3,013
Возраст
49
Адрес
Москва
Глядя на шедевры камрадов решил тоже приобщится к прекрасному . Взял б.у. Canon EOS 450D Kit + tamron 70-300 tele-macro , будем учиться. Тока руки трясутся , а стабилмзатора нет . :D
 

Вложения

Eholov

Старожил
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
3,013
Возраст
49
Адрес
Москва
Спасибо. Теперь бы времени на изучение всего этого.
 

Мармелад

Старожил
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
2,996
Адрес
Москва Алтуфьево
С приобретением, вливайся :)
Очень скоро готовься покупать что-то типа 24-70 или 28-70
Жень то о чем я и говорил тебе по телефону!
Я вот думаю либо
Canon EF 24-105mm f/4L IS USM
Canon EF 24-70mm f/2.8L USM
 

докыт

Участник
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
76
Адрес
Москва
Здравствуйте! Подскажите, что лучше приобрести, Canon EOS 600D Kit 18-135 IS или Canon EOS 600D Kit 18-55 IS II + 55-250 IS( цена одинаковая )? Заранее спасибо.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Здравствуйте! Подскажите, что лучше приобрести, Canon EOS 600D Kit 18-135 IS или Canon EOS 600D Kit 18-55 IS II + 55-250 IS( цена одинаковая )? Заранее спасибо.
Покупай первое, будет у тебя универсальное стекло почти на все случаи жизни. Другие стекла наверняка захочется взять классом повыше и брать будешь уже более осознанно, именно то, что нужно.
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,259
Возраст
49
Адрес
Электросталь
Народ, помогите плиз. Не совем про выбор, но выбран фотик, нада купить в подарок до 6 сентября. Посоветуйте, где купить никон д7000 магазин (москва, горьковское направление область, интернет). чтоб цена была адекватная и аппарат не левый.
Плиз не бейте ногами если ужэ было.
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
на плеер.ру - бери.
Подтверждаю.
Брал два фотика далеко не топовых с разнице лет в 5.
На обоих стоит клеймо Made in Japan. Причем с одним шла SD-шка на 16 Мб (мегабайт) - на ней тоже клеймо Made in Japan.
Много чего покупал в этом магазине, все работает до сих пор. Тьфу, тьфу, тьфу.
P.S. Ни разу не реклама.
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
38
Адрес
Великий Новгород
Неспешно присматриваюсь к зеркалкам!

Бюджет сильно ограничен. Поэтому пока насмотрел всего лишь 2 модели. Canon 1100d и Nikon d3100 оба с китовым объективом 18-55 со стабилизатором. Вопрос, наверное, риторический, но ваше мнение - есть у какой-то из фирм свои преимущества?

Второе - сильно ли уступают или же они на одном уровне по качеству снимков (чисто в техническом плане) по сравнению с более продвинутыми зеркальными камерами с таким же размером матрицы. Удастся ли ощутить все преимущества зеркалки по сравнению с компактами.

Третье - судя по цифрам, объектив довольно универсальный (и широко может снимать, и типа портретник, если приблизить). Как он по качеству, и пойдет ли для начала.

От камеры хочется полное управление вручную (выдержка, диафрагма, исо, фокусировка), хотя автомат тоже должен присутствовать. Чтоб можно было где надо фон размыть, где=то наоборот, чтоб все резким было. Чтоб шумы не так одолевали, как на компактах.
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,259
Возраст
49
Адрес
Электросталь
Ща меня проффи убьют, но если не собираешся печатать ростовые фотки ( в смысле фотку ростом под 2 метра ;) ), а просто поработать для души - то пойдет. Разницу ащутишь, фоткать научишься. через год захочешь большего или выкинишь пылитсо на полку.

ЗЫ я бы брал никон д5100 с 18-105 VR;)
 
Последнее редактирование:
Сверху