Выбираем фотоаппарат

kindel

Старожил
Регистрация
3 Июн 2005
Сообщения
1,906
Возраст
56
Адрес
Мытищи-Озёры
З.Ы по прежнему продаю 400 D за 10000 рубл. + бонусы

Вадь, а кинь мне в почту подробности...
Что за бонусы... Какие и Где объективы брать?
я-ж в этом ниче не понимаю... (до сих пор старательно ограждал свою голову от этого :))
kindel@mail.ru
 
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
3,950
Возраст
51
Адрес
Солнцево, Переделкино
В камере есть 2 режима - P и M, остальное - фтопку.
А приоритеты: выдержки и диафрагмы?
Очень нужные режимы.
Я бы оставил:
Ручной
Приоритет диафрагмы
Приоритет выдержки

Остальное в топку.

А у меня и нет на камерах других режимов ( творческих) :D
 

Мармелад

Старожил
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
2,996
Адрес
Москва Алтуфьево
В камере есть 2 режима - P и M, остальное - фтопку.
+ 100 но и эти режимы помимо стандартных ИСО (а их там 19) позволяют установить режим АВТО что не есть всегда хорошо.
Кстати сам использую P и AV
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,575
+ 100 но и эти режимы помимо стандартных ИСО (а их там 19) позволяют установить режим АВТО что не есть всегда хорошо.
В них у тебя есть возможность поставить такой, какой тебе нужен. Кстати, в творческих, если я не ошибаюсь, недоступна съемка в РАВ, а одно это отправляет их в топку.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,575
А приоритеты: выдержки и диафрагмы?
Очень нужные режимы.
Да, бывает, поздним вечером с пыхой, синхронизация по 2-й шторке. Но это можно в М смоделировать, в М вообще все можно :) А чтобы не морочиться, есть P :)
 

Мармелад

Старожил
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
2,996
Адрес
Москва Алтуфьево
А приоритеты: выдержки и диафрагмы?
Очень нужные режимы.
Я бы оставил:
Ручной
Приоритет диафрагмы
Приоритет выдержки

Остальное в топку.

А у меня и нет на камерах других режимов ( творческих) :D
Именно творческими я называю те где есть возможность творить! :) тоесть те про которые ты написал.
 

Мармелад

Старожил
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
2,996
Адрес
Москва Алтуфьево

Мармелад

Старожил
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
2,996
Адрес
Москва Алтуфьево
Да, бывает, поздним вечером с пыхой, синхронизация по 2-й шторке. Но это можно в М смоделировать, в М вообще все можно :) А чтобы не морочиться, есть P :)
Синхронизация по чему?
схватился за голову : как много предстоит узнать!
 

Мармелад

Старожил
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
2,996
Адрес
Москва Алтуфьево
В них у тебя есть возможность поставить такой, какой тебе нужен. Кстати, в творческих, если я не ошибаюсь, недоступна съемка в РАВ, а одно это отправляет их в топку.
Блин...давайте сначала разберемся что есть творческие режимы (может я инструкцию не так читал) для меня это режимы P TV AV M и еще не разобрался с режимом B и C
Режим установки ICO в них естественно есть и снимает он в них в РАВЕ также....кстати размер РАВА тоже можно выбрать. там их 3!
 
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
3,950
Возраст
51
Адрес
Солнцево, Переделкино
Именно творческими я называю те где есть возможность творить! :) тоесть те про которые ты написал.
Вадим,
В фото с тех пор как в камерах появился замер экспозиции существует два основных режима съемки. Это: приоритет диафрагмы и приоритет выдержки. До этого существовал только ручной выбор экспозиции. И замеряли экспонометром экспозицию все равно по диафрагме или выдержке. Сейчас у внешних экспонометров два режима замера так и остались по диафрагме и по выдержке.
Р режим это режим для не желающих думать. Автоматика усредняет и выдает свой вполне приемлемый результат.
М режим для выставление экспозиции когда требуется участие человека в процессе. И то это все от лукавого. Так как человек сам на глаз не может выставить точную экспозицию. И пользуется показаниями встроенного экспонометра. Но за то создается большая иллюзия собственной значимости.

Большинство фотографов мира снимает с приоритетом диафрагмы.
Намного меньшее количество с приоритетом выдержки (спорт и динамичные сюжеты)
В режиме М снимают Единичные статичные сцены со штатива. Без спешки.
В режиме Р снимают все подряд бездумно давя на кнопку.

Я лично снимаю в 99% случаев с приоритетом диафрагмы. Не один десяток лет. И если меряю экспозицию флешметром то меряю по диафрагме.
Может я отстал от прогресса.
 
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,575
Р режим это режим для не желающих думать. Автоматика усредняет и выдает свой вполне приемлемый результат.
Надо сказать, что за последние годы этот режим очень сильно поднялся, глядя назад на линейку 350... 5дмк2 я это очень хорошо заметил. Также очень серьезно подработали определение бб, если на 350-й чуть ли не каждый кадр приходилось корректировать, то теперь лажает довольно редко.
Для тех, кто хочет думать, в режиме P есть сдвиг по диагонали колесиком. Можно подогнать и нужную диафрагму и выдержку, не меняя режима :)
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,575
Синхронизация по чему?
схватился за голову : как много предстоит узнать!
Посмотри на это фото и на соседнее в том же отчете. Предыдущее сделано на том самом "бездумном" режиме P. такое впечатление, что мы собираемся ночью, хотя на часах три. На втором фото сначала подольше открыта дырка, а потом вспышка, вопрос в том, как заставить Серегу стоять неподвижно, чтобы все хорошо вышло :D
 

Desperado

Старожил
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
1,274
Адрес
mosk reg
В камере есть 2 режима - P и M, остальное - фтопку.
В моей камере есть режим А (приоритет диафрагмы) - использую как основной при достаточном освещении, и М как для съёмки в ночное время со штатива. Скоростью срабатывания затвора - S - пользуюсь крайне редко, когда нужно остановить мгновенье, и Р - почти никогда, если для баловства только ради. Это с моей любительской точки зрения.
 

Длинный

Участник
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
93
Возраст
48
Адрес
Тула
Здравствуйте фотоманьяки:D
Подвернулся случай приобрести более менее нормальный фотоаппарат. Бюджет от 15 до 19 тыров(19 это с большой натяжкой). Пошарил по магазинам в Туле и решил посмотреть по объявлениям б\у и вот какие предложения есть:
Nikon D3100+объектив Nikon 18-55mm 11000р 1 год в эксплуатации

Nikon 50D. В придачу отдам объектив kit 18-55, На внешней панели не хватает резиновой защелки для закрывания входов разъемов. 7500р

Nikon D5000 Зеркальный фотоаппарат в комплекте с объективом 18-55 kit и 2-мя фильтрами. Срок в эксплуатации 1 год. Состояние отличное. 19500р

Canon 550D kit 18-55 f3.5-5.6 IS Полный комплект,в коробке.Состояние идеальное,пробег 600 кадров. 18000р

Продам камеру Canon D400 +18-55mm kit + 50mm 1/8 + вспышка YN468 + 2GB
14000р

Люди что можете сказать? Или взять новый CANON EOS 1100D KIT 18-55DC
Просто ограничен в финансах.
 
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
3,950
Возраст
51
Адрес
Солнцево, Переделкино
Если по Никонам я бы смотрел 3100-й или 5000-й в вашем бюджете. 50-й в топку. Очень старая модель.
По Кэнону не знаю. Сейчас Кэнонисты подскажут что получше.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,575
По Кэнону не знаю. Сейчас Кэнонисты подскажут что получше.
Средний вариант какой-то стремный, надо внимательно смотреть тушку, а первый и третий (чуть было не написал оба крайних :D) варианты нормальные. Бери новый 1100, начать самое то.
 
Сверху