Всячина

Eholov

Старожил
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
3,013
Возраст
49
Адрес
Москва
Ну, 70-200 со стабом - это вообще другая категория, особенно по цене...

Будем ждать фоток с нового стекла. ;)
Внешний вид солидный . Тяжелее моего старого 70-300 на порядок. По юстировке еще не проверял , но думаю если , что подстрою в фотике.Щелкнул из окна . Боке , как скажут фотографы ) приятное. На праздниках проверю в боевых условиях.

Фотографии в альбоме «Макро» schibalov2012 на Яндекс.Фотках

 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
Да, фон приятно размыт. Мягко так, я бы сказал.
В альбоме понравилась фотка с зеленой шишкой. =)

А юстировка в фотике реально помогает? Читал, что запоминаются значения для сразу нескольких разных объективов. А еще для зумов отдельно юстируется короткий и длинный конец. По идее, очень нужная вещь может быть. Начиная с каких серий у кэнона такая функция есть?
У меня объективы не очень светосильные (18-55 и 55-250), глубина резкости на снимках получается не очень узкая. Так что юстировать пока нечего. Но на гелиосе (с F2) фронт фокус вылез. Вот уже можно бы было применить.
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Внешний вид солидный . Тяжелее моего старого 70-300 на порядок. По юстировке еще не проверял , но думаю если , что подстрою в фотике.Щелкнул из окна . Боке , как скажут фотографы ) приятное. На праздниках проверю в боевых условиях.
Жень, "на порядок" это кратно 10 , в твоём случае вес около 7кг. Это так, к сведению.
 

Eholov

Старожил
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
3,013
Возраст
49
Адрес
Москва
Да, фон приятно размыт. Мягко так, я бы сказал.

А юстировка в фотике реально помогает? Читал, что запоминаются значения для сразу нескольких разных объективов. А еще для зумов отдельно юстируется короткий и длинный конец. По идее, очень нужная вещь может быть. Начиная с каких серий у кэнона такая функция есть?
У меня объективы не очень светосильные (18-55 и 55-250), глубина резкости на снимках получается не очень узкая. Так что юстировать пока нечего. Но на гелиосе (с F2) фронт фокус вылез. Вот уже можно бы было применить.
Вроде в 7D есть и в 600D. Запоминается подстройка нескольких объективов. Для зумов можно корректировать на коротком и длинном конце.
В этом объективе Х.А. намного лучше. На старом постоянно вылазили.
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
Фотоальбом "Звезды над Каналом"



Опять взяли на ночную рыбалку штатив.=) Рыба не клевала, поэтому времени на эксперименты было хоть отбавляй!

Начали, конечно, с луны, которая медленно приближалась к горизонту. Но, к сожалению, хороших кадров с ней не получилось. Нужно подтягивать матчасть.

Со звездами же оставил несколько снимков. Причем снимали не просто, как есть, а еще и экспериментировали с подсветкой переднего плана фонариками. Вообще, мощный фонарь очень помогает - можно осветить нужный объект, чтобы банально сфокусироваться на нем. Совсем без света это сделать довольно сложно...

Фотографии сделаны 2 мая 2014.

Снимки лежат здесь: Фотоальбом "Звезды над Каналом"
 

Eholov

Старожил
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
3,013
Возраст
49
Адрес
Москва
Фотоальбом "Звезды над Каналом"



Опять взяли на ночную рыбалку штатив.=) Рыба не клевала, поэтому времени на эксперименты было хоть отбавляй!

Начали, конечно, с луны, которая медленно приближалась к горизонту. Но, к сожалению, хороших кадров с ней не получилось. Нужно подтягивать матчасть.

Со звездами же оставил несколько снимков. Причем снимали не просто, как есть, а еще и экспериментировали с подсветкой переднего плана фонариками. Вообще, мощный фонарь очень помогает - можно осветить нужный объект, чтобы банально сфокусироваться на нем. Совсем без света это сделать довольно сложно...

Фотографии сделаны 2 мая 2014.

Снимки лежат здесь: Фотоальбом "Звезды над Каналом"
А на первом фото какое исо и в каком режиме снималось ?
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
Если, где монастырь, то там режим M c BULB-таймером. Выдержка 1 минута, f/5.6, iso 400.
Если знак на фоне неба, то там то же самое, только 1,5 минуты.
 

Eholov

Старожил
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
3,013
Возраст
49
Адрес
Москва
Если, где монастырь, то там режим M c BULB-таймером. Выдержка 1 минута, f/5.6, iso 400.
Если знак на фоне неба, то там то же самое, только 1,5 минуты.
Спасибо. Надо тоже с ночными поэкспериментировать .
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
Надо почитать, как луну снимать. Чтобы она красивая была, надо телевиком брать - то нам долго держать не получится. Луна съезжает за считанные секунды...
Похоже, только в сумерках, пока еще свет есть хоть какой-то.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Надо почитать, как луну снимать. Чтобы она красивая была, надо телевиком брать - то нам долго держать не получится. Луна съезжает за считанные секунды...
Похоже, только в сумерках, пока еще свет есть хоть какой-то.
Вот так пойдет или круче надо?
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
Снимок хороший! А чем снято и какие параметры экспозиции?

Но просто одну луну не очень интересно... Надо пейзаж с луной. =)

Как-то так.:) https://salapin.ru/blogs/photo29303.html

 
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Снимок хороший! А чем снято и какие параметры экспозиции?

Но просто одну луну не очень интересно... Надо пейзаж с луной. =)
Не помню, надо искать оригинал. Так как ты хочешь - телевик и в сумерках, но не ночью.
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
Ясно. А твоя луна, это кроп с большого кадра? Или это мегабольшим фокусным снято? От самой то луны света вполне много, чтобы даже с рук снять. Но надо чисто по ней экспонироваться.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Ясно. А твоя луна, это кроп с большого кадра? Или это мегабольшим фокусным снято? От самой то луны света вполне много, чтобы даже с рук снять. Но надо чисто по ней экспонироваться.
Конечно кроп, это 200-й объектив всего навсего, у меня тогда больше не было.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
11 мая, Крылатское, Кубок Победы 2014 + Кубок России (1 этап)







 
Сверху