Всячина

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород

Eholov

Старожил
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
3,013
Возраст
49
Адрес
Москва
Фотоальбом "Пейзажи - Рюриково городище"



Фотки с разведки 2-х недельной давности. Вечер 30 марта 2014 года. Устье Сиверсова канала, Рюриково городище, Волхов, вид на Юрьево.

Полная версия здесь - "Пейзажи - Рюриково городище".
А нет фоток Новгородсккого кремля?
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
где-то в моих архивах, конечно, кремль проскакивает, но вот так в виде серии, наверное, нет.
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
Фотоальбом "Ночной Юрьев Монастырь"



Очередной, на этот раз небольшой альбомчик - ночные снимки Свято-Юрьева Монастыря на берегу Волхова. Фотографии сделаны 11 апреля 2014 года.

Делалось все практически на коленке - штатива не было, фотоаппарат ставил просто на сумку и включал автоспуск с задержкой в 2 секунды. Для первых проб, вроде, что-то получилось.) Ну а потом, как-нибудь, когда у меня появится штатив :confused:, есть мысли сделать уже более полноценную ночную серию. И не только в этом месте!

Комментируем, критикуем, не стесняемся!

Полная версия здесь - Фотоальбом "Ночной Юрьев Монастырь"
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
я потом что-нибудь из этого еще на фликр залью, там 1000 по широкой стороне будет и экзиф.
а для чего большой размер нужен?

кто-нибудь что-то может посоветовать - как с бликами бороться (особенно они портят картинку на 4-й фотке)? вроде и бленда была одета, но она на ширике короткая и не знаю, вообще, дает ли какой-то эффект.
 
Последнее редактирование:

Eholov

Старожил
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
3,013
Возраст
49
Адрес
Москва
я потом что-нибудь из этого еще на фликр залью, там 1000 по широкой стороне будет и экзиф.
а для чего большой размер нужен?

кто-нибудь что-то может посоветовать - как с бликами бороться (особенно они портят картинку на 4-й фотке)? вроде и бленда была одета, но она на ширике короткая и не знаю, вообще, дает ли какой-то эффект.
1024 по широкой стороне хотя бы . Интереснее смотреть Имхо.
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
Фотоальбом "Холова - источник".



Продолжение фотоотчета с Холовы. Недалеко от речки находится источник Святой Паракскевы. Здесь можно набрать чистой питьевой воды (говорят, очень вкусной). А также, здесь оборудована купальня, где можно полностью погрузиться в святые воды ручья. Рядом стоит небольшая часовенка, где можно помолиться и поставить свечку.

Святой родник у реки Ветренка - официальное название этого места, которое является природным памятником регионального значения.

Снимки сделаны 9 апреля 2014 года.

Фотографии здесь - Фотоальбом "Холова - речка".
 
Сверху