Впечатляющее кино

kindel

Старожил
Регистрация
3 Июн 2005
Сообщения
1,906
Возраст
56
Адрес
Мытищи-Озёры

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
Cаш, спасибо.
Я не ходил и не пойду на Сталинград. У меня там дед погиб. Интуитивно понимаю, что не было тогда "3D экшена", поэтому снимать то время и те события таким способом не правильно, а мне смотреть не интересно.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Cаш, спасибо.
Я не ходил и не пойду на Сталинград. У меня там дед погиб. Интуитивно понимаю, что не было тогда "3D экшена", поэтому снимать то время и те события таким способом не правильно, а мне смотреть не интересно.
Коля, поддерживаю тоже не пойду. И даже в интернете смотреть не буду. В начале о фильме рассказал знакомый, по его рассказу сделал такие же выводы как и в ролике.
 

kindel

Старожил
Регистрация
3 Июн 2005
Сообщения
1,906
Возраст
56
Адрес
Мытищи-Озёры
и я на фильм не ходил.
Мне рекламы хватило...
Правильно подмечено: Вроде всё хорошо, да что-то нехорошо...
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
А я лысому ещё с острова не верю.ИМХО основной бюджет на рекламу пускается.А фильмы все гуано.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Посмотрел сейчас "Горько!" Ржали с женой, как кони )) Правда, к концу немного не удержались, смазали. Не так должна была закончиться свадьба с такими родственниками )) Рекомендую для просмотра, расслабиться и посмеяться.
 

saweetar

Бывалый
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
798
Возраст
62
Адрес
MO.Ногинск.
Посмотрел вчера "Элизиум.Рай на Земле". Не плохой фильм. Для любителей фантастики....Хорошие спецэфекты....
 

odron

Бывалый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
453
Адрес
Москва
Посмотрел "Горько" и "Сталинград", много спорят, много ссылок на мнения. но неужели у людей нет своего впечатления??? Или боятся приоткрыть свой мозг???
Напишу лично своё мнение;
"Горько" - комедия пьянки, для тех кто считает себя успешным в современном мире, новые взаимоотношения между людьми, которые укоренились в нашем обществе. Комедия для на разок поржать, для ограниченного контингента, причём во всех смыслах, плевать в меня не надо, сам иногда хихикал, хоть и стыдно за это.
"Сталинград" - Если откинуть моменты со сказочными спецэффектами. то спасибо за фильм. Не так много сейчас снимают про ту войну, ощущение что кто то хочет чтобы мы забыли об этом. Лично у меня с той войны не пришли оба деда. И поэтому жизнь отца и мамы пошла не совсем так , как у тех кто жил в полной семье. И я с самого детства слышал истории от бабушек, от других родственников переживших ту войну. Для нашей семьи, 9 мая, это не просто красный день календаря, а нечто большее.
Поэтому когда я читаю что обсир...ют фильмы про войну, мне хочется просто заткнуть тех, кто ничего не сделал, и никогда не сделает ради памяти тех, кто не пришел с той войны, кто пережил и выжил в тылу.
Я не искусствовед, я не разбираюсь в тонкости искусства кино, но из последних крупных фильмов о войне Михалкова и Бондарчука, делают помойку. А кто кроме них хоть что то сделал??? Или нашим внукам скоро будут рассказывать что доблестные американские солдаты победили фашизм и спасли дикую Россию???
Ещё раз говорю - я не кинокритик, но спасибо тем, кто напоминает нам о нашей истории. Пусть по своему, но заставляют вспомнить. А всё остальное просто словоблудие. Обгадить легко, а попробуйте сделайте не то что бы лучше, а хоть что то.
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
По поводу Горько - тут скорее не поржать (хотя конечно же смешно), а именно показано то, как традифионная свадьба выглядит со стороны. Я сам считаю все эти свадебные торжества именно тем, что тут показано, хоть и представлено в преувеличенной форме для бОльшего эффекта!
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
Сталинград собираюсь посмотреть, не может фильм, который столько обсуждают, оставить равнодушным. Хотя сталкиваюсь постоянно с мнениями, довольно упертыми, что раз Бондарчук (Михалков и т.д.) - значит не стоит смотреть. Мол у Бондарчука - одни спецэффекты... Но на 9 роте помню как плакало пол зала в кинотеатре, Обитаемый остров, хоть и ругают и сравнивают с книгой, но мне кажется, что просто надо было в 1 часть уложиться. А не растягивать фильм. А кто еще фантастику у нас снял такую масштабную? Я не припомню...
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Сталинград собираюсь посмотреть, не может фильм, который столько обсуждают, оставить равнодушным. Хотя сталкиваюсь постоянно с мнениями, довольно упертыми, что раз Бондарчук (Михалков и т.д.) - значит не стоит смотреть. Мол у Бондарчука - одни спецэффекты... Но на 9 роте помню как плакало пол зала в кинотеатре, Обитаемый остров, хоть и ругают и сравнивают с книгой, но мне кажется, что просто надо было в 1 часть уложиться. А не растягивать фильм. А кто еще фантастику у нас снял такую масштабную? Я не припомню...
Девятую роту Сталинград не переплюнул, а даже слил :thumbdown:
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
А кто еще фантастику у нас снял такую масштабную? Я не припомню...
Последняя нормальная фантастика была "ночной позор". Причем большая заслуга, конечно, у автора книги, но и экранизировали неплохо, с поправкой на ветер. Я даже грешным делом подумал, кинематограф оживать стал. Ан нет, потом сняли "дневной позор", все встало на свои места :)
 
Сверху