Вопросы от начинающих

TheHunter

Бывалый
Регистрация
10 Янв 2010
Сообщения
460
Адрес
Оренбург
Рациональные советы начинающим

Рациональные советы начинающим

Господа, Доброго дня! Зацепил фидерок, зацепил! В период сезона охоты, следовательно рыбацкого (фидерного) межсезонья, активно (теория) изучаю и веду подготовку снастей к тёплому времени года, с целью ............ с фидером!!! Приобретенно:
-BROWNING ambition FEEDER 360;
- катушки в наличии.
необходима помощь в выборе шнура (универсал), крючков, совет о возможности сократить бюджет на подставках, подсачниках и пр. прошу
КАМНЯМИ НЕ КИДАТСЯ!!!
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Так как готовишься теоретически -читай форум тут усе есть -даже подставки из счет!:thumbup:
 

TheHunter

Бывалый
Регистрация
10 Янв 2010
Сообщения
460
Адрес
Оренбург
по подставкам спасибо... видел.. а с плетнёй глаза сломал об монитор.....????
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
по подставкам спасибо... видел.. а с плетнёй глаза сломал об монитор.....????
Нужно отталкиваться от того что есть в наличии в ваших магазинах ;)
Забей пока на плетню [ой бл.. что сказал :eek: сейчас загрызут :p] посмотри какие есть у вас монолески, почитай что рекомендуют на сайте и выбери пару, скажем 0,18 и 0,22-0,24. Оставшихся денег (из бюджета на плетню) хватит на годовой запас крючков различного размера и на поводковую леску 2-3-х диаметров.
Половив годик-другой поймёшь насколько необходима тебе плетня :rolleyes::rolleyes:
ИМХО начинающему плетня не есть необходимость.
 

Vavilon

Бывалый
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
897
Возраст
45
Адрес
Херсон, Украина
Забей пока на плетню [ой бл.. что сказал :eek: сейчас загрызут :p] посмотри какие есть у вас монолески, почитай что рекомендуют на сайте и выбери пару, скажем 0,18 и 0,22-0,24. Оставшихся денег (из бюджета на плетню) хватит на годовой запас крючков различного размера и на поводковую леску 2-3-х диаметров.
Половив годик-другой поймёшь насколько необходима тебе плетня :rolleyes::rolleyes:
ИМХО начинающему плетня не есть необходимость.
Неслушай, плетня нужна...
меня знакомые, начинающие фидеристы донимают с одним и тем же вопросом "почему у меня не получается пробить дно?" , на что у меня один ответ с основной моно это практически невозможно, особенно для начинающего...
 

oleg

Бывалый
Регистрация
19 Авг 2008
Сообщения
363
Возраст
55
Адрес
Волгоград
Забей пока на плетню [ой бл.. что сказал :eek: сейчас загрызут :p]
И загрызут. :crazy:
Как можно на плетню забивать? Сам то поди на плетню ловишь? А человеку такое советуешь. ай-ай-ай как не красиво. А подсекать он как будет если ловить собрался на 50-60 метрах? На 30 м. назад убегать?
Нет но конечно забить можно, но не на год, два. А максимум до следующей зарплаты.
Повторюсь ещё раз. Лучше дешёвая плетня чем дорогая в смысле качественная леска.
Кстати о птичках по скольку я тоже жадный, то попробывал в этом году плетню Salmo за 300руб в размотке по 100м. Явное дерьмо. Сплетина в косичку толще от заявленнного на 0.05мм т.е. написано 0.13 а на вид все 0.18 И ничего, прекрасно отловил почти сезон. А по осени на спин поставил.
 
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Нет но конечно забить можно, но не на год, два. АК максимум до следующей зарплаты.
Тут все от условий зависит, ты же понимаешь. Чем дальше и сильнее течение, тем все больше на шнур становится похож твой выбор :D
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
И загрызут. :crazy:
Как можно на плетню забивать? Сам то поди на плетню ловишь? .
Олег, ты не поверишь, но на плетню ловлю только с прошлого года и то не постоянно. Лет 8-9 никак не мог заставить себя перейти, а года два-три назад, в "Итальянских снастях" прикупил не плохую (по отзывам) и главное не дорогую, так она всё это время в чехле катушечном пролежала на запасной шпуле.
 

oleg

Бывалый
Регистрация
19 Авг 2008
Сообщения
363
Возраст
55
Адрес
Волгоград
Тут все от условий зависит, ты же понимаешь. Чем дальше и сильнее течение, тем все больше на шнур становится похож твой выбор :D
Понимаю, по этому на дальняк и кидал прошку 0.13мм А фальцой под берегом ловил. Но чтобы на леску переходить даже в мыслях не бло. Какая бы напряжёнка не была в финансах. (кризис, з/п с апреля по сентябрь не платили) и то на леску не перешёл.
 

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
55
Адрес
Уфа
Половив годик-другой поймёшь насколько необходима тебе плетня :rolleyes::rolleyes:
ИМХО начинающему плетня не есть необходимость.
А как же он поймёт-то, не попробовав :-?:s
Для среднего и сильного течения и/или заброса 30+ метров все ж нужна плетня. Опять же рельеф пощупать...
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Вот уж и впрямь не верю. Нет ну ладно я 3 года себя заставить не мог купить плетню.всё она - жаба. А чтоб так? это вааще :eek:
Ничего особенного. У меня в арсенале плетни вагон, но ловлю я в основном на моно или флуо...
 

TheHunter

Бывалый
Регистрация
10 Янв 2010
Сообщения
460
Адрес
Оренбург
ВСЕМ респект!!!! Все высказывания как всегда ""РАЦИОНАЛЬНЫЕ"" , то что это будет плетня это не обсуждается, условия (универсальность) от Урала с относительно сильным течением до стоячих..... Плиз марку + диаметр наиболее ........ с ВАШЕЙ метры точки зрения(опыт) ВСЕМ СПАСИБО!!!!!
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
Володь, в 'поплавке' есть шнур Daiwa TD-Sensor TOURNAMENT.
10lb стоит 1200 руб, 15lb чуть дешевле.
возьми любую из них и будет тебе счастье ;):)
 

Vladimir 9

Бывалый
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
134
Адрес
Ростов-на-Дону
Володь, в 'поплавке' есть шнур Daiwa TD-Sensor TOURNAMENT.
10lb стоит 1200 руб, 15lb чуть дешевле.
возьми любую из них и будет тебе счастье ;):)
Миша спасибо! TD не мой бюджет, поэтому хочу REGAL.
Только что на ДФ ответили, что в Поплавке и REGAL есть.8-D А счастье будет по любому:p
 
Сверху