Вопросы от начинающих

Инженер

Бывалый
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
173
Возраст
48
Адрес
Москва, Марьино
Коллеги, а объясните, пожалуйста, что такое межсезонье, или кто какой смысл вкладывает в это слово?
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Коллеги, а объясните, пожалуйста, что такое межсезонье, или кто какой смысл вкладывает в это слово?
У меня это когда ловить хочется, а не где.
Собираешься на рыбалку и точно знаешь, что пролетишь :D

Осенью на лед хочется, а льда нет. По открытой воде ловить можно только на "теплых" речьках. Там, то уровень не опустили, то опустили теперь рыбу колбасит. Какие то речки не нравятся по каким то причинам.

Весной льда уже нет, а на речках половодье с водой цвета кофе с молоком...
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Абсолютно согласен с Сергеем.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Коллеги, а объясните, пожалуйста, что такое межсезонье, или кто какой смысл вкладывает в это слово?
Традиционный смысл - весна и осень, периоды, когда обычные рыбаки удочки уже смотали, а ледобур еще не расчехлили (или наоборот).
Для нас межсезонье - два выходных в половодье.
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
если дома сидеть,то ДА!а если раз в неделю выбираться на водоем-то НЕТ!имхо:)
да и летом не всегда клевало!:(
 

Ян

Участник
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
30
Адрес
Рига
Большое спасибо Дмитрию (Starnak) за фильмы и статьи. Прочитав форум, наконец то определился с вибором своего первого фидерново удилища и катушки. Катушку выбрал Shimano EXAGE 4000RB, удилище- Shimano speedmaster medium feeder ( ловить основном предполагается в стоячих водоёмах, в реках с слабим и среднем течением ). В магазинах у нас их нет, купить можно только по заказу из каталога Shimano. В форуме обсуждалсa спидмастер медиум SMMFDR а в катологе SMAXMFDR. Чем SMAXMFDR отличаетса от SMMFDR. Если я правильно понял то модель SMAXMFDR поновеи, чем она лучше или хуже (иногда бивает и так ) SMMFDR. За ранее спасибо всем кто ответит.
Модераторам-если по неопытности попал в неправильную тему, просьба переместит в правильную.
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
... Чем SMAXMFDR отличаетса от SMMFDR. Если я правильно понял то модель SMAXMFDR поновеи, чем она лучше или хуже (иногда бивает и так ) SMMFDR...
Я думаю его еще никто в руках не держал, не то что ловил ;) У SMMFDR самая магкая вершинка 1 oz на стояк лучше меньше - если еть возможность заказывайте сразу от лайта - 0,75 или пикера 0,5oz "конец";) они одинаковые и по длине и по диаметру (у SMMFDR так).
 
Последнее редактирование:

Евгений

Бывалый
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
149
Возраст
56
Адрес
Днепропетровск
Прочитав форум, наконец то определился с вибором своего первого фидерново удилища и катушки. Катушку выбрал Shimano EXAGE 4000RB, удилище- Shimano speedmaster medium feeder ( ловить основном предполагается в стоячих водоёмах, в реках с слабим и среднем течением ).
Для первого фидера ,без опыта ловли комплект мог бы быть и попроще;),жалко будет если повредешь такую классную и дорогую палку.:(
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Ну если по ней не скакать-то ей ничего не будет!Зато сразу хорошая весч.
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону

Ян

Участник
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
30
Адрес
Рига
Я думаю его еще никто в руках не держал, не то что ловил ;) У SMMFDR самая магкая вершинка 1 oz на стояк лучше меньше - если еть возможность заказывайте сразу от лайта - 0,75 или пикера 0,5oz "конец";) они одинаковые и по длине и по диаметру (у SMMFDR так).
Спасибо, учтём. Вот только би узнать, подходят ли данные вершинки для SMAXMFDR.
 

Ян

Участник
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
30
Адрес
Рига
Для первого фидера ,без опыта ловли комплект мог бы быть и попроще;),жалко будет если повредешь такую классную и дорогую палку.:(
Хоть и специально для фидерной ловли предназначенным удилищем половить не удалось, но 2 месяца половил удилищем на подобие пикера ( производитель презентует как специальный джиговий спиннинг с тремя сменными вершинками, который может бить использован в качестве пикера, длина 2,7м, тест 20-100г ). Так что опыт, хоть и небольшой, но есть. Конечно жалко будет если поломаю, но что поделать, значит судьба. Как говорится- чему бить, того не миновать. В любом случае спасибо за ответ.
 

Евгений

Бывалый
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
149
Возраст
56
Адрес
Днепропетровск
Конечно жалко будет если поломаю, но что поделать, значит судьба. Как говорится- чему бить, того не миновать. В любом случае спасибо за ответ.
Удачи! С вершинками поаккуратней,они у SHIMANO специфические и весьма недешевые.
 
Сверху