Вопросы от начинающих

П@вел

Бывалый
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
105
Возраст
54
Адрес
Челябинск
Майор, т.е. флэт изначально параболики, чтобы шмат каши пульнуть?
Параболики лучше для вываживания шустрой рыбы, чтоб в губе крючком дыру не разбить, поводок не оборвать.
А вот чтобы пульнуть, нужны жесткие удочки. И не важно - флэт это или еще что-то.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Чем отличается флэт фидер, от обычного фидера (ну кроме приставки флэт). Просто пару раз встречал - "фидер создан для ловли на флэт кормушки).
Коммерческой продающей приставкой :)
"Английский карповый" строй, как я его называю, это жесткие в комле, но мягкие вверху удилища. Чтобы бомбочки методные забрасывать без проблем и работать с относительно крупной рыбой.
 

Rustam

Бывалый
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
255
Возраст
46
Адрес
Собянск
Дима, для пикера от Сабанеева (2.4/40) что порекомендуешь, чтобы совсем изящно. Ловлю Рутениумом evo - он хорош, но еще меньше были, ареа что-ли? Или ареа долго не проработает на кормушках?

И для 3,0/60 - тоже хотел бы совет услышать. Вроде померил рутениум эво SLR, не плохой баланс.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Дима, для пикера от Сабанеева (2.4/40) что порекомендуешь, чтобы совсем изящно. Ловлю Рутениумом evo - он хорош, но еще меньше были, ареа что-ли? Или ареа долго не проработает на кормушках?

И для 3,0/60 - тоже хотел бы совет услышать. Вроде померил рутениум эво SLR, не плохой баланс.
Не, для пикера никаких нафиг ареа. Заколебешься выматывать даже из-под ног, поверь на слово. Самый маленький рутениум, который не ареа, это как раз то, что нужно. Для трешки я вообще ставлю "взрослые" катушки, не мелочусь.
 

Anton5

Новичок
Регистрация
8 Окт 2021
Сообщения
3
Я тоже новенький в сфере рыбалки.. Единственное, что нашел для себя, это магазин всего для рыбалки. Могу сказать очень доволен. Купил себе фидерную катушку и удочку, различные прикормки. Рекомендую новичкам и профи!
 
Последнее редактирование модератором:

Шимано

Бывалый
Регистрация
9 Сен 2017
Сообщения
301
Возраст
58
Адрес
Москва
...ну,профи то давно уже по своим выгодным местам затариваются!...)))
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Различные прикормки :facepalm::facepalm::facepalm:
Они даже написать текст толком не могут. Мне раз в месяц стабильно стучатся, давайте мы разместим вам уникальную статью ПРО РЫБАЛКУ с нашими ссылками за деньги. Я говорю, присылайте статью, если я сочту ее интересной, я ее бесплатно размещу. 99% сливаются уже на этом этапе. Прислали только ОДИН раз - сео-мусор на нужное количество знаков, компиляция довольно бессмысленного текста из слов "рыбалка" "снасти" "поплавок" "рыба" и тому подобное :facepalm:
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Различные прикормки :facepalm::facepalm::facepalm:
Они даже написать текст толком не могут. Мне раз в месяц стабильно стучатся, давайте мы разместим вам уникальную статью ПРО РЫБАЛКУ с нашими ссылками за деньги. Я говорю, присылайте статью, если я сочту ее интересной, я ее бесплатно размещу. 99% сливаются уже на этом этапе. Прислали только ОДИН раз - сео-мусор на нужное количество знаков, компиляция довольно бессмысленного текста из слов "рыбалка" "снасти" "поплавок" "рыба" и тому подобное :facepalm:
Вот после твоего отказа они статьи в Дзене побликуют.:D;)
 

Oleg_GOR

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
927
Возраст
55
Адрес
Подмосковье
Чем отличается флэт фидер, от обычного фидера (ну кроме приставки флэт). Просто пару раз встречал - "фидер создан для ловли на флэт кормушки).
Флэт-Фидер, это нонсенс. Привет коммерческой составляющей Сереги Попова. При всем моем уважении к нему.
Флэт-Фидер-Метод, это "Подводная лодка в степях Украины". Для всех неумеющих перевести с Аглицкого на родной.

Читайте Салапина про фидер, и будет вам счастье. Про флэт, читайте Попова (только фидер оттуда уберите). А метод это совсем иная ловля. Ни к фидеру, ни к флэту отношения не имеющая. От слова "Совсем". Про это негде почитать, к сожалению. Война в Донбасе.... Мать ее.... А крутые спецы именно там....
 

Oleg_GOR

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
927
Возраст
55
Адрес
Подмосковье
Вот после твоего отказа они статьи в Дзене побликуют.:D;)
Андрей, так в Дзене вся "истина во языцах". Добавь в корм и насадку пару капель..... и рыба с соседних водоемов приползет.... Любая и вся.....
 
Сверху